EUR 8,31
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 12,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: GLM, Paris, 2003
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Etat De Neuf. 533 pp. Format: 14x22 -.
Lingua: Francese
Editore: GLM, 2012
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 523 pp. Format: 17x23 - Avec notes, 4 cartes, sources et biblio, index.
EUR 13,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bislang wurde das deutsch-franzosische Verhaltnis stets nur als bilaterales Phanomen behandelt. Erstmals wird jetzt der Einfluss ,dritter Faktoren" auf dieses Verhaltnis untersucht - im internationalen Kontext, in dem grosse, mittlere und kleinere Machte auf die bilateralen Beziehungen einwirkten, und in Hinblick auf internationale Konflikte wie die ,Orientalische Frage". Mehr noch: der Einfluss transnationaler Wirkkrafte wie Konfessionen, Ideologien, aber auch soziookonomische und kulturelle Herausforderungen auf die deutsch-franzosischen Beziehungen werden analysiert. Die Herausgeber: Klaus-Jurgen Muller ist emeritierter Professor fur Neuere und Neueste Geschichte an der Universitat der Hamburg, Christian Baechler ist Professor fur Neuere und Neueste Geschichte an der Universitat Strasbourg.
EUR 17,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 17,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: FAYARD- LE GRAND LIVRE DU MOIS, 2003
ISBN 10: 2702882250 ISBN 13: 9782702882252
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 14x3 6x22cm. 2003. Broché. Very Good.
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good+. Text clean and tight; in French; 8vo 8" - 9" tall; 592 pages.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 2003 / 533 pages. Broché. Editions Fayard / Le Grand Livre du Mois. Français Très bon état. (ref LRB ALL202C01).
Editore: Le Grand Livre Du Mois, Paris, 2012
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 230x170 mm ) de 524 pages sous couverture souple illustrée. Histoire.
Lingua: Francese
Editore: Arthème Fayard/Le Grand Livre du Mois, 2003
ISBN 10: 2702882250 ISBN 13: 9782702882252
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Lingua: Francese
Editore: SOCIETE SAVANTE D ALSACE, 1990
Da: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture illustrée. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: Peter Lang Editions Scientifiques Européennes Berne, 1992
ISBN 10: 3906750051 ISBN 13: 9783906750057
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Révolution. Association Internationale d'Histoire Contemporaine de l'Europe. Actes du Colloque tenu à l'Université des Sciences Humaines de Strasbourg, 20-22 avril 1989. 15x21 cm. 330 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Marque de lecture au dos. in-8°.
EUR 20,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Ophrys, 1982
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 230 X 145 mm ) de XXI-764 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Editore: Librairie Arthème Fayard, Le Grand Livre du Mois, Paris, 2003
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. FONDS-14-18.
Editore: Grand livre du mois, 2012
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: très bel état. in-8 524 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe Grand Livre du Mois, 2012, 523 p., broché, bord inférieur de la couverture frotté, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrand livre du mois, 2012. In-8 broché de 523 pages. Très bon état.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Éditions Arthème Fayard, 2007. Collection Le Grand Livre Du Mois. In-8 broché de 483 pages. Très bon état B.
Lingua: Francese
Editore: Club Le Grand Livre du Mois, 2012
ISBN 10: 2286088470 ISBN 13: 9782286088477
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Éditions du Club Le Grand Livre du Mois, 2012. In-8 broché de 523 pages. Très bon état.
EUR 19,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 16, 2007. Condizione: Used: Very Good. L'Allemagne de Weimar: 1919-1933 | Christian Baechler | Fayard, 2007, in-8 broché de 483 pages. Exemplaire en très bel état général. Intérieur bien frais. [G18].
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Histoire Editeur : Le Grand Livre du Mois Date de parution : 2003 Description : In-8, 534 pages, soupe, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57601.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFayard, 534p, 2003 (copyright), in-8 broché; Bon état.
Da: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 328 pages. 15x21 cm. Résumé : Sous ce titre, l'Association internationale d'histoire contemporaine de l'Europe a tenu à l'Université de Strasbourg en avril 1989 un colloque scientifique dans le cadre des manifestations du Bicentenaire. Ce livre apporte le texte intégral des 23 communications présentées par des historiens français et étrangers et la synthèse des discussions. De l'ensemble de ces travaux, plusieurs conclusions ont été tirées : Le gouvernement français de 1889 a saisi l'occasion du Centenaire pour consolider la République à travers l'échec de l'aventure boulangiste et aussi en rassurant les modérés. Dans les autres pays d'Europe, qui n'avaient pas les mêmes préoccupations politiques, la perception de 1789 fut très différente. L'originalité du présent recueil est de documenter la pluralité des réactions à cet événement. À propos de l'auteur : Le Professeur Jacques Bariéty est depuis 1979 Professeur d'histoire contemporaine à l'Université de Paris-Sorbonne, et depuis 1981 Conseiller historique du Ministère des Affaires étrangères.