Editore: Technik Berlöin 1976 1. Auflage, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183 S. grafische Darstellungen kart sehr guter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 159 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 cm, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 461 S., Mit graph. Darst. Ex-Libr. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 865.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik Berlin, 1980
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S., OKarton, Groß 8°, Namenseintrag, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Editore: Tübingen, Katzmann,, 1951
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., zahlr. Abb. Kl-4°. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Editore: München: Piper, 1962
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 15.-19. Tausend. 8°. 599 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Auf dem Vorsatzblatt ein ganzseitiger Widmungsvermerk an einen Mitarbeiter im Namen der Voklkshochschule Nürnberg, signiert von deren langjährigen Direktor Hans Hugelmann. Sonst ein sauberes Exemplar!
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1961
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello588 S 23x15,7cm, Broschur, Schulstempel, Kanten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Verlag
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 359 S. B3597-97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart/Hamburg Deutscher Bücherbund oJ
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello637 S., Blaue goldgeprägte OLwd., Kopffarbschnitt., Gesammelt und herausgegeben von Walter Bähr., Einbandkanten etwas gebräunt., Rücken gedunkelt., Innen gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 850 gr.
Editore: Bertelsmann Verlag, 1960
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Leseexemplar Lichtrandig Knicke im Einband Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 132 Deutsch 850g.
Lingua: Tedesco
Editore: Heliopolis Verlag, Tübingen, 1953
Da: Eastleach Books, Newbury, BER, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. reprint. Cloth, VG. 240pp, pages a little tanned, spine sunned, otherwise a nice copy. Printed in Fraktur. The story of the relationship between the composer Robert Schumann [ 1810 - 1856 ] & his wife Clara [ 1819 - 1896 ]. 350 grams.
Editore: Lizenzausgabe Deutscher Bücherbund Stuttgart - Hamburg, 1961, 1961
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello637 Seiten, gebunden, Leineneinband, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Editore: Springer Berlin 1989, 1989
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert Format groß 8°, 460 Seiten, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Springer Berlin 1996, 1996
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Format groß 8°, 460 Seiten,Ecken bestossen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Die Ehrfurcht vor dem Leben. Grundtexte aus fünf Jahrzehnten', es una recopilación de textos fundamentales de Albert Schweitzer de cinco décadas (1919-1963). En estos escritos, Schweitzer reflexiona sobre la reverencia por la vida y la ética, temas que cobran especial relevancia ante las amenazas nucleares y ecológicas actuales. La obra fue publicada por Beck, Mchn. en 2003 y cuenta con 167 páginas. EAN: 9783406494482 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Die Ehrfurcht vor dem Leben Autor: Albert Schweitzer| Hans Walter Bähr Editorial: Beck, Mchn. Idioma: de Páginas: 167 Formato: tapa blanda.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1962
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello584 S 23x15,7cm, Broschur, Schulstempel, Kanten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 5. Aufl., 22. - 29. Tsd. 256 S. ; gr. 8 Enthält neben Ernst Jüngers DER WELTSTAAT Beiträge u.a. von Eduard Spranger, Albert Schweitzer, Karl Jaspers, Martin Buber, Helmut Thielicke, Josef Pieper, Arnold Toynbee, Hermann Heimpel, Helmut Schelsky, Hans Freyer, Adolf Portmann, Max Born u.a.- Schutzumschlagkanten berieben / bestossen, Einriss / Randknicke vorn oben.- Buch: papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: Piper, München, 1981
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 391 S., TB., recht guter Zustand. 42321.
Editore: Piper, München, 1981
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 6. Aufl., 391 S., TB., guter Zustand. 42321.
Editore: Piper, München, 1981
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 391 S., TB., recht guter Zustand. 42321.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S., ill. OBrosch., Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf zum Teil vielfarbigen Tafeln., Einband und Vorsätze etwas gebräunt., sonst gut erhaltenes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Heliopolis-Verl.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 324 S. B3603-165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Heliopolis-Verl.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 324 S. B3599-71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; B2482-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Technik, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 192 S. 239 Bilder, 38 Tafeln. geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: München, Piper 1961., 1961
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 599(1) S., 2 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Aufzeichnungen und Briefe aus dem zweiten Weltkrieg, meist von Unbekannten aller Nationen, aber auch von Virginia Woolf, Jakob van Hoddis, Stefan Zweig, Simone Weil, Dietrich Bonhoeffer, George Patton, Antoine de Saint-Exupéry, Anton v. Webern u.a. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Piper, 1970
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 2., völlig neu bearb. u. erw. Aufl. 359 S. : mit Abb. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, etwas lichtrandig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.