Editore: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., 488 S., Abb., Tabellen, Zust. gut.
Lingua: Inglese
Editore: Munchen : Verlagshaus Sudetenland, 1988
ISBN 10: 3922423329 ISBN 13: 9783922423324
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Sudetendeutsche Akademie der Wissenschaften und Kunste ; Geisteswissenschaftliche Klasse.; Sitzungsberichte. Physical description; 38 S. : Kt. Subjects; Sonderschule. Geschichte. Sudetenland. 3 Kg.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 540 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VII, 311 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Inglese
Editore: Munchen : Verlagshaus Sudetenland, 1988
ISBN 10: 3922423329 ISBN 13: 9783922423324
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Sudetendeutsche Akademie der Wissenschaften und Kunste ; Geisteswissenschaftliche Klasse.; Sitzungsberichte. Physical description; 38 S. : Kt. Subjects; Sonderschule. Geschichte. Sudetenland. 1 Kg.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 216 S. : graph. Darst. ; 21 cm Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1980
ISBN 10: 3170056263 ISBN 13: 9783170056268
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 216 S. : graph. Darst. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Vorwort / Der lernbehinderte Sonderschüler / Die Bildungsinstitutionen für Lernbehinderte / der Sonderschullehrer an der Schule für Lernbehinderte / Unterricht in der Schule für Lernbehinderte . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,30
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuburgweier, G. Schindele Verlag, 1972
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Taschenbuch, Einband leicht fleckig 169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 24,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 24,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 184 pages. German language. 6.81x0.71x9.57 inches. In Stock.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Anlass '15 Jahre Unabhängige Opferschutzkommission - Initiative gegen Missbrauch und Gewalt - und Rahmenordnung für die katholische Kirche in Österreich' gibt Gelegenheit für eine Standortbestimmung und Einordnung, für Rückblick und Ausblick und Perspektiven künftiger Arbeit.Für das vorliegende Buch haben namhafte Expertinnen und Experten aus Österreich, Deutschland und Rom Beiträge verfasst. Autorinnen und Autoren sind unter anderen Manfred Bauer, Benno Elbs, Patrick Frottier, Gerald Gruber, Gerhard Hörting, Herwig Hösele, Rita Kupka-Baier, Caroline List, Klaus Mertes, Kurt Scholz, Johannes Wancata, Paul Wuthe und Hans Zollner.Ein Herzstück des Buches ist das Gespräch mit Kardinal Christoph Schönborn und der Unabhängigen Opferschutzanwältin Waltraud Klasnic. 184 pp. Deutsch.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Anlass '15 Jahre Unabhängige Opferschutzkommission - Initiative gegen Missbrauch und Gewalt - und Rahmenordnung für die katholische Kirche in Österreich' gibt Gelegenheit für eine Standortbestimmung und Einordnung, für Rückblick und Ausblick und Perspektiven künftiger Arbeit.Für das vorliegende Buch haben namhafte Expertinnen und Experten aus Österreich, Deutschland und Rom Beiträge verfasst. Autorinnen und Autoren sind unter anderen Manfred Bauer, Benno Elbs, Patrick Frottier, Gerald Gruber, Gerhard Hörting, Herwig Hösele, Rita Kupka-Baier, Caroline List, Klaus Mertes, Kurt Scholz, Johannes Wancata, Paul Wuthe und Hans Zollner.Ein Herzstück des Buches ist das Gespräch mit Kardinal Christoph Schönborn und der Unabhängigen Opferschutzanwältin Waltraud Klasnic. 184 pp. Deutsch.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Anlass '15 Jahre Unabhängige Opferschutzkommission - Initiative gegen Missbrauch und Gewalt - und Rahmenordnung für die katholische Kirche in Österreich' gibt Gelegenheit für eine Standortbestimmung und Einordnung, für Rückblick und Ausblick und Perspektiven künftiger Arbeit.Für das vorliegende Buch haben namhafte Expertinnen und Experten aus Österreich, Deutschland und Rom Beiträge verfasst. Autorinnen und Autoren sind unter anderen Manfred Bauer, Benno Elbs, Patrick Frottier, Gerald Gruber, Gerhard Hörting, Herwig Hösele, Rita Kupka-Baier, Caroline List, Klaus Mertes, Kurt Scholz, Johannes Wancata, Paul Wuthe und Hans Zollner.Ein Herzstück des Buches ist das Gespräch mit Kardinal Christoph Schönborn und der Unabhängigen Opferschutzanwältin Waltraud Klasnic.
Editore: Marhold, 1973
ISBN 10: 378640318X ISBN 13: 9783786403180
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 456 - Illust.: kA - Zustand: Gut - bestoßen, Eigentumsvermerk, unterer Schnittrand wasserfleckig.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 285 Seiten. In deutscher und tschechischer Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Carl Marhold Verlagsbuchhandlung,, 1978
ISBN 10: 3786403198 ISBN 13: 9783786403197
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm x 14 cm, O.Broschur. 95 S. mit 27 Abbildungen. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. 78569 3786403198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth Auer Verlag Gmbh, 1978
ISBN 10: 3403008991 ISBN 13: 9783403008996
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y13098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 48,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 308 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Das Titelblatt fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2001
ISBN 10: 3631384645 ISBN 13: 9783631384640
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello288 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in sehr gutem Zustand. 9783631384640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1978
ISBN 10: 3403009173 ISBN 13: 9783403009177
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Vermittlung geographischen Wissens speziell für Schüler mit Lernbehinderungen und ist eine Inaugural-Dissertation erstellt an der Ludwig-Maximilians-Universität in München. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-5/8-00402476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 311 S., , 21 cm, O. kart. 2., unveränd. Aufl. Auf d. Rücken: Baier-Klein. - Literaturangaben. Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. TBlatt verso gestempelt. Leichte Gbrsp. ZK 21 378640318X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 363138677X ISBN 13: 9783631386774
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leykam Buchverlagsges.m.b.H.& Co.KG, 2025
ISBN 10: 3701106010 ISBN 13: 9783701106011
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1984
ISBN 10: 3403015092 ISBN 13: 9783403015093
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Erste Aufl. Der Kopfschnitt minimal fleckig, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. In deutscher Sprache. 363 pages. 8° (148 x 210mm).