Baker david w ed (102 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: IVP 2002
Serie: LifeGuide Bible Studies, Libro 53 di 158. Libro 53 di 158 - LifeGuide Bible Studies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,70
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: IVP 2002
Serie: LifeGuide Bible Studies, Libro 53 di 158. Libro 53 di 158 - LifeGuide Bible Studies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Mercury Press, New York 1986
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,39
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of two novelets and six short stories. Featured are Good night, Sweethearts by James Tiptree Jr (novelet), Still Life by David S Garnett (novelet), Wild Boys by Karen Joy Fowler (short story), Peace Feelers by Neil W Hiller (short st…ory), The Dog of Truth by Kit Reed (short story), Godel's Doom by George Zebrowski (short story), Skintwister by Paul Di Filippo (short story) and Sea Change by Scott Baker (short story). Slight edgewear. In Near Fine Condition.

Zen Mind, Beginner's Mind
Suzuki, Shunryu; Dixon, Trudy (EDT); Smith, Huston (FRW); Baker, Richard (INT); Chadwick, David (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,14
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. Previous owner's stamp and label on half title page. Otherwise pristine. 383 pp.

Windows into Old Testament History : Evidence, Argument, and the Crisis of Biblical Israel
Long, V. Philips (EDT); Baker, David W. (EDT); Wenham, Gordon J. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,82
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Zen Mind, Beginner's Mind
Suzuki, Shunryu; Dixon, Trudy (EDT); Smith, Huston (FRW); Baker, Richard (INT); Chadwick, David (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,82
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Wear on upper and lower edges of text. Otherwise VG 383 pp.

Windows into Old Testament History : Evidence, Argument, and the Crisis of Biblical Israel
Long, V. Philips (EDT); Baker, David W. (EDT); Wenham, Gordon J. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,30
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,32
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780802839626.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,99
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Mente Zen, mente de principiante / Zen Mind, Beginner's Mind -Language: spanish
Suzuki, Shunryu; Dixon, Trudy (EDT); Smith, Huston (FRW); Baker, Richard (INT); Chadwick, David (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,70
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,95
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Zen Mind, Beginner's Mind
Suzuki, Shunryu; Dixon, Trudy (EDT); Smith, Huston (FRW); Baker, Richard (INT); Chadwick, David (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: IVP Academic 2002
Serie: IVP Bible Dictionaries, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - IVP Bible Dictionaries
- Rilegato
Da: Arches Bookhouse, Portland, U.S.A.Arches Bookhouse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,47
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with Dust Jacket. Condizione: VERY GOOD. Condizione sovraccoperta: NEAR FINE. xxii, 954pp. Black cloth gilt spine lettering. Owner name to FFEP crossed out, some minor foxing to edges, otherwise a clean, crisp copy. Some trivial wear to Dust jacket.

Zen Mind, Beginner's Mind
Suzuki, Shunryu; Dixon, Trudy (EDT); Smith, Huston (FRW); Baker, Richard (INT); Chadwick, David (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,25
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,47
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,19
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Mente Zen, mente de principiante / Zen Mind, Beginner's Mind -Language: spanish
Suzuki, Shunryu; Dixon, Trudy (EDT); Smith, Huston (FRW); Baker, Richard (INT); Chadwick, David (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,75
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: InterVarsity Press 2003
Serie: IVP Bible Dictionaries, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - IVP Bible Dictionaries
- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,04
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dust jacket. Slight wear on outer and bottom edge . Dust jacket is worn on upper front corner.DJ creased. Otherwise VG (Heavy item, will require additional shipping fees) 954 pp.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,77
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

From Coca-Cola to Chewing Gum : The Applied Psychology of Harry Hollingworth
Hollingworth, Harry; Benjamin, Ludy T., Jr. (EDT); Barton, Lizette Royer (EDT); Baker, David B. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Roots in the Great Plains : The Applied Psychology of Harry Hollingworth
Hollingworth, Harry; Benjamin, Ludy T., Jr. (EDT); Barton, Lizette Royer (EDT); Baker, David B. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,61
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.