Baker marcus (223 risultati)

PHP in Action : Objects, Design, Agility
Marcus Baker, Marcus, Dagfinn Reiersol, Dagfinn, Chris Shiflett, Chris
Lingua: Inglese
Editore: Manning Publications Co. LLC 2007
Serie: In Action, Libro 30 di 182. Libro 30 di 182 - In Action
- Brossura
- Prima edizione
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 1998
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,40
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this double issue of 13 pieces of writing including a novella, novelettes, short stories and poetry. Featured are The Summer Isles by Ian R MacLeod (novella), Taklamakan by Bruce Sterling (novelette), Fall from Grace by Cory Doctorow (novelette), Wa…iting for the End by Robert Silverberg (novelette), The Wreck of the Gladstone by Kage Baker (novelette), Through the Wall to Eggshell Lake by Danith McPherson (short story), Quantum Commode Theory by R Neube (short story), Odd Coupling by Joe Haldeman (short story), Whiptail by Robert Reed (short story), Binding Energy by Daniel Marcus (short story), Dad Street by Sara Backer (poetry), Recipe for a Planck Sandwich by W Gregory Stewart (poetry) and November by Wendy Rathbone (poetry). Address label on front cover. Slight creases to front and rear cover. In Near Fine Condition.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,78
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 38.
Altre immagini- Brossura
Da: Boyd Used & Rare Books, Portland, U.S.A.Boyd Used & Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Velo bound book has very light crease near spine on front wrap. Very light curl to upper front fore edge corner. Title page has ghosting from previous price tag. Fourth printing of facsimile reprint, May 1975. Limited to 150 copies. Original reprint in 1965 of Government Printing Office documen…t from 1906 Department of the Interior United States Geological Survey, Bulletin 299 Series F, Geography, 52. 77 pp. 5.25" x 8.25.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,71
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 38.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,72
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 38.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,32
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 38.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,92
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 38.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 38.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,87
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 4to, 351 pp. Profusely illustrated (illustratore).

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: 21st Ann Rept, US Geol Survey, Wash, DC 1900
- Brossura
- Prima edizione
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,85
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. 21st Ann Rept, pp.487-509, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled paperback, 4to, else VG.

Editore: The Shorey Book Store, Seattle, WA 1965
- Brossura
Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, U.S.A.Easton's Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG+. 2nd Edition. Paperback in Very Good+ condition. 8vo 8" - 9" tall. 77 pages. Facsimile Reprint Edition. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

Editore: The Shorey Book Store 1965
- Brossura
Da: Chaparral Books, Portland, U.S.A.Chaparral Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. First edition of the facsimile reprint the 1906 Government Printing Office publication, limited to 100 copies. Text and images are unmarked. The stapled wraps shows some handling, spine toned. 8vo. 77pp.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,87
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,41
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Manning Publications 2007
Serie: In Action, Libro 30 di 182. Libro 30 di 182 - In Action
- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,07
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Geographic Dictionary of Alaska. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,09
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,26
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,65
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,79
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,79
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.