Ballini georges (19 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: RUMILLY 1968

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,17

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editore: Julliard / Risques et périls 1955

      Da: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. Très Bon état - non coupé - exemplaire S.P. in-8. 1955. Broché. 204 pages. Fine.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Pierre Seghers Editeur, Paris 1953

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 14,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale publiée dans les Cahiers "P.S." de la collection "Poésie 53" et achevée d'imprimer le 04 mai 1953. Exemplaire du tirage courant après 240 sur Alfamarais numérotés. Ce recueil de poèmes est accompagné de 3 illustrations (vraisemblablement de l'auteur) en N & B hors-texte

    • Editore: Rene Julliard 1955

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,25

      EUR 24,20 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation. Book condition is good. Soft cover. No dj Pages have some discoloration/ darkening. Cover Peeling, shelf wear, edge wear/corner bump. Age spot.

      • Rilegato
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , GermaniaFronhofer Schlösschen Galerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 26,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, éditions France Rumilly, 1968, in 8 cart. blanc toile d'éditeur, (sans la jaquette), bon ex. Ed. orig., envoi de l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: JUillard 1955

      • Brossura

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aucune reliure:broché. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. COLLECTION RISQUES ET PERILS . COUVERTURE PRESENTANT DES TRACES DE PLIURES.

    • Editore: Julliard 1955

      • Brossura

      Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Couverture défraîchie,bas du dos déchiré.

    • Editore: JULLIARD. COLLECTION RISQUES ET PERILS. 1955

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R150169173: 1955. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 203 pages. Ancien ouvrage de bibliothèque: tampon sur la page de titre, étiquette et pochette sur la troisième de couverture et étiquette de code sur le dos. Premier plat broché conser

    • Editore: JULLIARD 1955

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150132399: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 203 pages. Roman. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: JULLIARD 1955

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200050338: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: France Rumilly 1968

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R240145893: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 488 pages augmentées d'une carte en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Paris Seghers, coll. "Poésie 53" 1953 1953

      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon état. plaquette in-12, agrafée, couverture à rabats en couleurs sur fond crème, 37 pp. Edition originale. Envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Dos et couverture légèrement jaunis, sinon bon état.

    • Editore: FRANCE RUMILLY 1968

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R240137470: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 488 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: EDITIONS FRANCE RUMILLY 1968

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R260158660: 1968. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 488 pages. toile blanche, titres noirs. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: JULLIARD 1955

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80023400: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203 pages. Quelques traces d'humidité. Ouvrage déformé. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranciaLe livre de sable

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 35,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Georges Ballini Cosmos pain quotidien. (Avec un envoi à Armand Gatti) Pièce en cinq actes. Préface Lucien Barnier. Les Presses du Palais Royal. 1970. Format : 18/12cm. Pages : 127. Première de couverture légèrement tachée sinon bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Editore: FRANCE RUMILLY 1968

      • Rilegato
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 65,25

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R240136126: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 488 pages - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Editore: 1968 1968

      Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 10,94

      EUR 495,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Avec jaquette très abîmée, Jauni - L'âne au long cours (1968) - Grand Format.

    • Editore: 1955 1955

      Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 19,73

      EUR 495,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, jauni - Tempête sur la ligne (1955) - Grand Format.