Editore: Benzinger u. Co. AG Einsiedeln 1946, 1946
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 170 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Herder, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 53 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizer Volks-Buchgemeinde, Luzern, 1946
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. 59 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex-Verl., 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 50 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Benziger & Co, Einsiedeln, 1946, 1946
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einband vorne ganz wenig rechts lichtrandig, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1581_Lowig;Seidenleinen gb ohne SU, 1. Aufl., Inhalt: Das Glücksrad, Die schwedischen Boten, Die Versuchungen des Campanella, Das Kinderhaus, Freunde, Der eigenen Hoffnung leben, 170 S 350 Gramm.
Editore: Thomas Morus-Verl., 1949
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 239 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. Morus 1949, broschiert, 239 S., gutes, sauberes Exemplar, mit leichten Zeit-/Gebrauchsspuren, keine Namen, Eintragungen, gesamt sehr ordentlich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 53 Seiten. Seiten verfärbt/gebräunt, einige Anstreichungen mit Kugelschreiber.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Verlagsanstalt Benziger & Co. AG., 1946
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 170 S. H.37.5.9.8 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Herder, 1947
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 53 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° L 859 fu009249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Benziger & Co., 1946
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello170 S., Gebraucht, gut. TB 364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248 12 x 1,5 x 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,
Editore: Einsiedeln, Verlagsanstalt Benziger., 1946
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 170 Seiten, blauer Halbleinenband, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und mit Läsuren (kleine Fehlstelle oben), Einband stellenweise gebräunt, Seiten gebräunt, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsanstalt Benziger & Co. AG., Einsiedeln, 1946
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine Sammlung von Erzählungen, die sich mit Themen der Hoffnung und menschlichen Erfahrungen nach dem Zweiten Weltkrieg beschäftigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-437-5/8-00723046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Rex, 1946
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 28.4.3.31. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Verlag Herder, 1947
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 53 S. Einband berieben u. etw. bestaubt, S. vergilbt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.