Baneat paul (70 risultati)

- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fair.

Authentic French Provincial Furniture from Provence, Normandy and Brittany : 124 Photographic Plates
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Authentic French Provincial Furniture from Provence, Normandy and Brittany : 124 Photographic Plates
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.Goodwill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,79
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

Authentic French Provincial Furniture from Provence, Normandy and Brittany : 124 Photographic Plates
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,38
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: NY: Dover Publications, Inc., 1993 1993
- Brossura
Da: WellRead Books, Shamong, NJ, U.S.A.WellRead Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to.; glossy stiff pictorial wraps, softcover; 124 pages; black and white photographic illustrations; very good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,72
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Ch. Massin 0, Paris
- Rilegato
Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,91
EUR 17,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Boards. Condizione: Very Good. Red paper spine over cream printed paper boards. Portfolio with cloth ties to fore-edge. Slightly soiled and paper faded and splitting at upper rear edge of spine. Introductory text calling for 40 plates (lacks pl. 24). Internally near fine: a clean, tight and unmarked book. Very neat. Size: Folio…- over 12" - 15" tall. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Ch. Massin & Cie 1926
- Rilegato
Da: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Regno UnitoWidney Manor Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,29
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Book is in very good condition with b/w photographs.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,68
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Ch. Massin, Paris 1926
- Rilegato
Da: Design Books, New York, NY, U.S.A.Design Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,05
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. This is a very good hardcover portfolio with text booklet and 40 (complete) loose photographic plates. Very clean inside and out. But small handstamp of previous owner unobtrusively on front cover, title-page, and a few plate margins. String ties for closing portfolio, still present and in good… condition. Text in French. 10 page text + list of plates. 40 black & white plates. Includes case furniture, beds, tables, benches, etc. This book will be securely packed and shipped with tracking.
Altre immaginiEditore: Librairie Guénégaud 1973
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8, broché, 601 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Exemplaire en bon état malgré de légères marques d'usages. Intérieur frais et agréable.
Editore: Larcher J. 1927
- Brossura
Da: LESTROUVAILLES, St Brice en Cogles, , FranciaLESTROUVAILLES
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Véritable ouvrage de référence concernant les thèmes pré cités 573 pages.
Altre immaginiEditore: 0
- Rilegato
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Complet de ses 40 planches sous chemise cartonnée à lacet. 7 pages de texte / 1938. Editions Massin & Cie. Français Des rousseurs éparses sur la chemise, planches fraiches malgré des rousseurs éparses.

Editore: J. Larcher 1928
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon.

Lingua: Francese
Editore: Ch Massin 1926
- Rilegato
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1926 Occasion 40 Planches 1100 Grammes.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,87
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Rennes, imprimerie Oberthur 1909
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,60
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In-4 (18,5 x 26,7 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, 493 pages ; quelques rousseurs éparses, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Le mobilier breton (ensemble & détails).
Banéat (Paul), Conservateur du Musée Archéologique de Rennes.
Lingua: Francese
Editore: Editions Ch. Massin & A. Lévy Réunies, Paris 1938
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-4 de 7-(1) pp. et 40 pl.; en feuilles, sous chemise cartonnée à lacet, dos toilé. Collection de l'art régional en France. Illustré de 40 planches hors-texte en noir et blanc reproduites en phototypie.

Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Oberthur,, Rennes, 1909
- Brossura
Da: Librairie Raphaël Thomas, Rennes, FranciaLibrairie Raphaël Thomas
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 vol. grand in-8, (25 x 16,5 cm) ; XIX pp., 493 pp. Broché, couverture imprimée. Troisième édition recensant 5228 objets. Bon exemplaire.
Editore: Ch. Massin & Cie. (1926). Paris. 1926
- Rilegato
Da: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, U.S.A.Barry Cassidy Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 66,76
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Collectible-Very Good. 3/4 cloth portfolio with ties. 40 plates, complete. The author, Paul Baneat, is Convervateur Du Musee Archeologique De Rennes. Small tears to top and bottom of cloth spine. 40 plates are of French furniture: Armoires, Garde-Manger - Vaisselier - Ego uttoir de Geveze, Devant De Lit, C…heminee, Banc, Banc-Coffre, Bahut, Niche A Vierge, Lit a Colonnes, etc.

Editore: Ch. Massin & Cie (Paris) 1925
- Rilegato
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 10 p.-40 pl. ; 39 cm ; Collection : L'Art régional en France . En feuilles sous chemise rigide à lacets. Bon état. 12C1.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: GUENEGAUD 1983
- Brossura
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 18 CM X 25,5 CM-678 PAGES-PREFACE DE H.-F. BUFFET-MISE A JOUR PAR MME ROBET-MAYNIAL-REIMPRESSION DE LA PREMIERE EDITION PUBLIEE EN 1911-INTERIEUR PROCHE DU NEUF-PLATS LIBERES D'UN FILM AUTOCOLLANT TRANSPARENT AVEC TRACES-(300C).
Editore: Editions Régionales de l'Ouest 1994
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Editions Régionales de l'Ouest Date de parution : 1994 Description : In-8, 534 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suiva…nts : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8860.
Lingua: Francese
Editore: Ch. Massin & Cie, sans date, Paris
- Brossura
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 1 volume en faux-feuillets sous chemise cartonnée à lacets, plats muets, 7 pages (texte, et: table des planches), et 40 planches hors-texte en noir et blanc, reproduites en phototypie (Collection de l'Art régional en France). Banéat Paul, Conservateur du Musée archéolgique de Rennes. Trace de mouillure c…laire sur les planches, néanmoins bon exemplaire.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.