Bar heinrich (83 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (83)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1958. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1957. 1957

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Noch gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel pran

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1958. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Condizione: Nuovo

    EUR 16,68

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Leipzig, Berlin Freiheitsverlag, Heinrich-Bär-Verlag ca. 1953 - 1955. 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Softcover. Farbig illustrierte, folierte OriginalBroschur. 8°. 16 nn. Seiten. Sonderausgabe mit beiliegender 3D-Brille, alle Farbabbildungen in 3D, Einband kaum berieben. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1958. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°, 23 x 16 cm. Originalheft mit 8 nicht numerierten Seiten und sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Letztes Blatt am Seitenrand mit kleinem Ausriss, dadurch einzelne Buchstaben Textverlust. Sehr schön sauberes, gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschi

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1958. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1959. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1956. 1956

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1959. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1955. 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1958. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1957. 1957

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1955. 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1957. 1957

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. An den Deckblättern etwas angestaubt, anosnsten gut erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1959. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Deckel mit Fotomontage, Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zi

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1958. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar auf Kunstdruckpapier. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitat

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1959. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes, sauberes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1959. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1955. 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sauberes, gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1953. 1953

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,60

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1956. 1956

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1957. 1957

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Deckel mit Fotomontage. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1957. 1957

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nicht numerierten Seiten, mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sauberes, gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztext

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1957. 1957

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig unterlegte Kurztexte. Die Tarantel prangerte

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1954. 1954

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Originalheft. 4 Blatt mit satirischen Texten und farbigen satirischen Zeichnungen. Die Deckblätter sind etwas randlädiert, obere innere Ecke durchgehend mit 1x2 cm Ausriss, ohne Textverlust. Insgesamt nocch gutes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 u

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1959. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1956. 1956

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig

  • Editore: Leipzig und Berlin im Freiheitsverlag; Heinrich-Bär-Verlag [ später Heinrich Bär GmbH] 1955. 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft mit 8 nn. Seiten mit sehr vielen farbigen Karikaturen und Zeichnungen. Sehr schön sauberes und nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. Die im Vierfarbendruck in Westberlin hergestellte Propagandapublikation erschien seit 1950 und enthält Karikaturen, Witze, Zitate, Verse sowie farbig