Editore: St�dtisches Museum Abteiberg, M�nchengladbach, 2001
ISBN 10: 3924039461 ISBN 13: 9783924039462
Da: artefakt, Zürich, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Sprache: English, Deutsch. Zustand: Sehr gut - Einband minimal berieben, sonst tadellos. 128 Seiten. Gewicht: 573g. Masse: 287mm x 208mm x 12mm (H x B x T).
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. von der KulturStiftung der Länder, Stiftung Kunst u. Kultur des Landes Nordrhein-Westfalen, u.a. Endredaktion: Gabriele Werthmann u. Joachim Fischer. Fotos: Achim Kukulies, Wolfgang von Contzen u. Städt. Museum Abteiberg. Mönchengladbach: Fritz Altgott (= Patrimonia, 209), 2002. Weisser, farb. illustr. OPbd. 40 Seiten mit 14 farbigen Werkabbildungen. - 27,5 x 21. * Inhalt: Zum Spätwerk von Dieter Roth; Multiple und Einzelplastik - Zu den Schokoladenobjekten des Mönchengladbacher Dieter-Roth-Konvoluts; Biographie Dieter Roths; Literatur; Verzeichnis des 2001 vom Museum Abteiberg erworbenen Werkkomplexes Dieter Roths. - Sehr gut erhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Mönchengladbach,, 2002
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Karton. Condizione: Gut. 40 S., mit 14 farb. Abb. Leichte Gebrauchsspuren. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Editore: Kulturstiftung der Länder, Berlin, 2002
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. de (illustratore). Kulturstiftung der Länder - Patrimonia 209; Inhalt: Zum Spätwerk von Dieter Roth; Multiple und Einzelplastik - Zu den Schokoladenobjekten des Mönchengladbacher Dieter-Roth-Konvoluts; Biographie Dieter Roths; Literatur; Verzeichnis des 2001 vom Museum Abteiberg erworbenen Werkkomplexes Diether Roths; 40 S. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Einband gering lichtrandig, kaum angeschmutzt, Schnitt und Seiten sauber, guter Zustand. Sprache: de Size: 4°.
Editore: Städtisches Museum Abteiberg; Venlo: Museum van Bommel van Dam, Mönchengladbach, 2001
ISBN 10: 3924039461 ISBN 13: 9783924039462
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Quart. 132 S. Broschur. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: B. Kühlen, Mönchengladbach, 2006
ISBN 10: 3874482782 ISBN 13: 9783874482783
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 110 S. Broschur. Mit zahlr., meist farb. Abb. sehr gutes Exemplar. auf dem Vortitel von Edmund Erlemann signiert. Signatur des Verfassers.
Editore: Walther König / Kulturstiftung der Länder, Berlin
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. de (illustratore). Dieter Roth - Selbste - Walther König 2011. Anlässlich der Ausstellung Dieter Roth - Selbste, Aargauer Kunsthaus, Aarau, 2011 ; Museum der Moderne, Salzburg, 2012. Herausgegeben von Dirk Dobke und Stephan Kunz. Aus dem Inhalt: Burcu Dogramaci: Bilder vom Ich nach 1960 - Dieter Roths Selbstportraits im Kontext; Franz Kaltenbeck: Ungeheuer - Selbstbehauptung und Selbstbezichtigungen in Dieter Roths Mundunculum und einigen seiner melancholischen Bekenntnisse; Dirk Dobke: Fotografie als künstlerische Selbstvergewisserung; Susanne Neuburger: Der dritte Künstler - Arnulf Rainer und Dieter Roth vor "Rainer/Roth" etc. 176 S. (BIldteil) + 47 S. (Text). 25x33 cm mit zahlreichen Abb. Sehr gutes, sauberes Exemplar mit SU. + Kulturstiftung der Länder - Patrimonia 209: Ein Werkkomplex von Dieter Roth. Kulturstiftung der Länder, Berlin 2002. Inhalt: Zum Spätwerk von Dieter Roth; Multiple und Einzelplastik - Zu den Schokoladenobjekten des Mönchengladbacher Dieter-Roth-Konvoluts; Verzeichnis des 2001 vom Museum Abteiberg erworbenen Werkkomplexes Diether Roths etc. 40 S. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 17,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 112 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 18,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 112 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Data di pubblicazione: 2000
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Beiträge zur Geschichte der Stadt Mönchengladbach. Band 42. unpag. Broschur. Mit zahlreichen farbigen und schw.-weiß Abbildungen. Einband an den Rändern etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: Mönchengladbach: NVV AG, 2000
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. unpag., Abb., Deutsch 550g.
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° kart., Condizione: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 112 S. Deutsch 550g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kulturstiftung der Länder, 2002
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21*28 cm, Broschur. Condizione: Gut. 40 S. guter Zustand 200428200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.