Barbara swiderska (45 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,74

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks 2, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks 2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,42

    EUR 5,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Barbara Swiderska (illustrato

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 2,10

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,10

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: MusicMagpie, Stockport, , Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,60

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 7658958. 1780041636. Barbara Swiderska (illustratore). 5/29/2026 8:00:36 AM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Publishing Group 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,60

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Publishing Group 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,60

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Barbara Swiderska (i

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. (poetry, supernatural) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin, London 1974

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,99

    EUR 10,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Larger format Puffin book. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin Books, Harmondsworth 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Irolita Books, Aurora, ON, CanadaIrolita Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: GOOD. Remainder stripe to lower edge of text block. Pages are tanned. Small corner crease to back cover. 20 cm. 239 pages. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,94

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: Very Good. 1974. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Editore: Scroll Press 1971

    • Rilegato

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 2,68

    EUR 6,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,45

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: Very Good. 1974. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ernest Benn Limited 1978

    0510155030 / 9780510155032

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Sutter & St. P Booksellers, San Antonio, TX, U.S.A.Sutter & St. P Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 13,39

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Octavo. Olive green boards, pictorial dust jacket. Mild edge wear. A lovely little volume of British folklore. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chatto & Windus 1973

    0701150149 / 9780701150143

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,16

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing. Small quarto hardback. 64 pp. Illustrated Ex-library, stamps not too intrusive otherwise Very Good condition in very good unclipped dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scroll Press, New York 1971

    0875920187 / 9780875920184

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: marvin granlund, emeryville, CA, U.S.A.marvin granlund

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,99

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. First US Edition; First Printing. Scroll Press. Hardback about 7½x10 inches. Stated: First U. S. Publication 1971, Near Fine/no dust jacket. Unpaginated, unmarked. CHILDREN; F2310 Br-Chil; Unpaginated pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin Books 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Greener Books, London, , Regno UnitoGreener Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,16

    EUR 18,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin Books 1974

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Brit Books, Milton Keynes, , Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,20

    EUR 18,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ernest Benn, London 1978

    0510155030 / 9780510155032

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: J. and S. Daft, Lichfield, , Regno UnitoJ. and S. Daft

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,18

    EUR 18,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: VG+. Condizione sovraccoperta: VG+. 1st. pp.149. A Selection of Legends and Old Wives' tales from the West country. Barbara Swiderska (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Puffin 1980

    0140306609 / 9780140306606

    • Brossura

    Da: Book Haven, Wellington, WLG, Nuova ZelandaBook Haven

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,95

    EUR 21,67 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. This collection of verse for children includes poems describing elves, changelings, wizards, ghosts, mermaids, incantations and curses. The editor has also included poems which seem to reflect the magic of the natural world and everyday life. Owner's Name inside. Cover worn. 239 pages. Barbara Swider

  • Lingua: Inglese

    Editore: SCROLL PRESS, NY 1971

    0356036790 / 9780356036793

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, U.S.A.Gian Luigi Fine Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,32

    EUR 8,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. First Edition. small closed tear to the p/c dj, clean, unmarked copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Benn 1978

    0510155030 / 9780510155032

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Regno UnitoThe Children's Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,71

    EUR 26,64 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. dw. 1st. Ex-library. Olive green boards with green lettering on spine. Dustwrapper spine faded. Minimal library marks. Damp mark along base of front cover - contents not affected. Good in other respects. Swiderska, Barbara (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Benn 1978

    0510155030 / 9780510155032

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Regno UnitoThe Children's Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,71

    EUR 26,64 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. dw. 1st. Ex-library. Olive green cloth-covered boards. Green lettering on spine. Dustwrapper spine slightly faded. Minimal library marks. Swiderska, Barbara (illustratore).