Baridon laurent (41 risultati)

Propaganda : histoire de se souvenir ; la collection de Tomi Ungerer
Laurent Baridon; Benedicte Mathey; Tomi Ungerer; Bas-Rhin.; Memorial de l'Alsace-Moselle Schirmeck
- Brossura
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,75
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. 142 p. : ill.; 29 cm.

- Brossura
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,64
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Ships daily.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,90
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,77
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 287 pages. French language. 9.06x6.22x0.94 inches. In Stock.

Editore: Citadelles Et Mazenod 2015
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 305 X 240 mm ) de 317 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Beaux-Arts.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,47
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 294 pages. French language. 9.76x6.14x0.71 inches. In Stock.

Propaganda : histoire de se souvenir. la collection de Tomi Ungerer / Sammeln gegen das Vergessen. Aus dem Fundus von Tomi Ungerer. [Ausstellung im Mémorial de l'Alsace-Moselle in Schirmeck vom 9. November 2007 bis 6. Januar 2008, danach vom 1. März 2008 bis 31. Mai 2008]. Conseil Général du Bas-Rhin. [Veröff. unter der Leitung von Bénédicte Mathey. Texte: Laurent Baridon . Übers.: Irene Kuhn]
Baridon, Laurent, Bénédicte Mathey (Hrsg.) und Tomi Ungerer (Ill.):
- Brossura
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. Condizione: Gut. 142 S. in deutsch und französisch : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm, 950 gr. guter Zustand, Einband stärker berieben und mit Kratzern, Rücken etwas knickspurig, kleine Bleistiftnotiz im Nachsatz Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.

- Rilegato
Da: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, U.S.A.Shaker Mill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 98,28
EUR 5,86 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Bright, crisp, illustrated dust jacket. Tight binding, solid black boards with sharp corners, blind stamped spine strip, black end papers, clean, unmarked pages throughout. Text in French. illustrated throughout (illustratore).

The Vendôme Column
Bordes, David; Nerrière, Jean-Paul; Tulard, Jean; Baridon, Laurent; Bottineau, Christophe; Maingon, Claire; Meaux, Antoine; Cavaniol, Hubert
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,23
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,60
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie.,Coins abîmés. 343875-1 - Abécédaire Jean-Jacques Lequeu B2-80, Baridon, Laurent, 2018.

- Rilegato
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,88
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister,Blister déchiré. 364654-4 - L'Art De La Caricature Reedition, Baridon, Laurent, 2021.

The Vendôme Column
Bordes, David; Nerrière, Jean-Paul; Tulard, Jean; Baridon, Laurent; Bottineau, Christophe; Maingon, Claire; Meaux, Antoine; Cavaniol, Hubert
- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,00
EUR 58,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, U.S.A.Ted Kottler, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 67,01
EUR 11,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 293 pp, 1 leaf; 54 figs. Original wrappers. Near Fine.

- Rilegato
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,12
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 364654-6 - L'Art De La Caricature Reedition, Baridon, Laurent, 2021.

Homme animal: Histoires d'un face à face
Laurent Baridon, Martial Guédron, Cécile Dupeux, Emmanuel Guigon et Collectif
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Notre-Dame de Dijon: Huit siècles d'histoire
Bacot, Martin; Balzamo, Nicolas; Baridon, Laurent; Bertoni Cren, Nadia; Bontemps, Sébastien; Bouyé, Edouard; Caffin, Marie-Gabrielle; Chauney-Bouillot, Martine; Gaillard, Marie-Joseph; Guillouët, Jean-Marie; Jacquin, Pierre-Antoine; La Barbera, Lucas; Minonzio, Jean-François; Perrot, Françoise; Réveillon, Elisabeth; Terrier Aliferis, Laurence
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 47,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 relié 32,6 cm sur 30. 240 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.

- Rilegato
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,16
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. 29/32. !!POIDS.(2200g) . jaquette réparée sur un angle sans gravité .

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,40
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,48
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen Abbildungen, 300 (3) Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 783 4°, schwarze illustrierte OBrosch.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Grand In4 broché en bon état, 319 pages, 2015 (un pli de lecture sur le dos, une plissure au bas de la quatrième de couverture). Envoi soigné.