Barjot p (6 risultati)
Altre immaginiLES INSTITUTIONS SOCIALES DE LA FRANCE. Le Monde Contemporain. 3 volume set.
Laroque, M.P.; A. Barjot; J.J. Ribas; E. Aujaleu; A. Basdevant; D. Boide; M. Boudet; Bouras; M.-L. Cavalier; R. Cazal; D. Ceccaldi; J.-L. Cremieux-Brilhac; J. Daric, etc.
Editore: Documentation Francaise, Paris, France 1955
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, U.S.A.Kurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,67
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near fine condition. First Edition. Three volume set. Dark blue stiff binding with minimal shelfwear. Vol. I: 450 pages. Vol. II: 444 pages. Vol. III: 228 pages. Illustrated with black & white photographs, and charts and graphs. Text is in French. Included is a typed letter, signed by one of the contributo…rs, G. Surzur. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Le Deuxième Conflit Mondial. TOME II. [2. Band].
Barjot, P. / Baumont M. / Duroselle J. B. / Galbert J. / Hautcoeur / Jenny F. / le Masson H. / Rougeron C.
Editore: Éditions G. P.,, Paris, 1947
- Rilegato
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. M.zahlr.Abb.u.Kartenskizzen. 610 S., 3 Bll. 4°. OLwd.m.reicher Goldpräg.(Rücken-u.Deckeltit.sowie Deckellillustr.-Panzer-) sowie grüngepräg.Lorbeerzweigen (Vorder-u.Rückdeckel) m.Schmuckvors. Einbandecken etw.best.,sonst sehr gut erhalten. 2.850 Gramm.
Science et Vie - Aviation 1951 - Numéro hors-sériePrincipaux articles : Réalisation française (Y. Marchand). Naissance d'un avion (J. Brocard). Le trafic aérien mondial (F. Serraz). Les derniers progès des moteurs d'avion (C. Rougeron). L'aviation de transport varie ses formules (C. Rougeron). Les hélicoptères (P. Lefort). La naissance de l'avion convertible (C. Rougeron). Le combat aérien est-il encore possible? (P. Belleroche). L'éjection des pilotes (Y. Marchand). Vers l'avion atomique. L'aviation militaire (L.-M. Chassin). Le porte-avions s'arme d'avions à réaction (P. Barjot). Recherche en vol supersonique: la formule de l'aile en delta. L'aviation soviétique (C. Rougeron). L'aviation légère (J. Noetinger). Les carrières de l'aviation
Collectif - MARCHAND (Y.) - Jean BROCARD - François SERRAZ - Camille ROUGERON - Pierre LEFORT - Pierre BELLEROCHE - L.-M. CHASSIN - P. BARJOT - Jacques NOETINGER - L. AUGERON - Paul LENGELLÉ?PARIS - 2T1951 - FA.23,5x17 - Fascicule en cahiers agrafés, dos carré; couverture illustrée en couleurs de Paul LENGELLÉ (Loockheed XF-90); XIII pages publicitaires et 176 pages; iconographie en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Science et Vie - Numéro hors-série - 2 trimestre 1951). Bon état.??Réalisation française (Y. Marchand). Naissance d'un avion (J. Brocard). Le trafic aérien mondial (F. Serraz). Les derniers progès des moteurs d'avion (C. Rougeron). L'aviation de transport varie ses formules (C. Rougeron). Les hélicoptères (P. Lefort). La n
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS - 1951 - Broché - in-8, 23,5 x 17 cms - Couverture au premier plat illustré en couleurs - XIII pages publicitaires et 176 pages; iconographie en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Science et Vie - Numéro hors-série - 2 trimestre 1951- - Bon exemplaire. Livres.
Editore: G. P. 1947
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20026043: 1947. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Papier jauni. 611 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture illustrée de filets dorés circulaires entourant une mappe monde. Dos : titre doré sur pièce de titre et filets d…orés. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,81
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. French Bien illustré. Paris-s.d.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,53
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. French Vuillemin. 232 Pages. Broché. Belles illustr. d'avions anciens.