EUR 17,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 6,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: UTET, 1998
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 191.
Condizione: New.
EUR 41,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Armando cm.14x20, pp.221, brossura. Collana I Quaderni di Forli. Ass.Francesco Barone. A cura di Pierluigi Barrotta.
Lingua: Inglese
Editore: John Benjamins Publishing Company., 2005
ISBN 10: 9027218811 ISBN 13: 9789027218810
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello422 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 42,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Francoangeli, Filosofia e scienza nel cinquecento e nel seicento, 1994. In-8 (220x140mm) broché, 183 p. Quelques petites marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,27
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 59,53
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 15,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. A cura di Giovanni Scarafile.Lecce, 2026; br., pp. 80, cm 15x21. La comunicazione scientifica è davvero un semplice trasferimento di conoscenze? O il "chi" che parla incide sempre sul "che cosa" viene detto? Questo volume esplora i linguaggi dell'identità nella comunicazione scientifica contemporanea, mostrando come ogni atto comunicativo sia situato: attraversato da ruoli, contesti, relazioni di potere e dispositivi tecnologici. Parlare di scienza significa sempre anche costruire identità, definire autorità, negoziare significati. Attraverso tre prospettive - pubblica, relazionale e testuale - il libro indaga la comunicazione scientifica come pratica di responsabilità e di riconoscimento: del contesto, dell'interlocutore, dei limiti e delle condizioni del proprio dire. In questo scenario, comunicare la scienza non significa trasmettere informazioni, ma assumere una posizione: rendere esplicite le condizioni del proprio dire e aprire uno spazio in cui il sapere possa essere compreso, discusso e messo alla prova. Libro.
Paperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 56,44
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang Ltd, International Academic Publis 2009-09, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 160 pages. Italian language. 7.80x5.51x0.39 inches. In Stock.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 23,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Barrotta, Pierluigi; Lepschy, Laura; Bond, Emma. Series: Italian Modernities. Num Pages: 234 pages. BIC Classification: DSB; HP; JMA. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 152 x 224 x 17. Weight in Grams: 370. . 2009. New. paperback. . . . .
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 224 pages. Italian language. 7.80x5.43x0.55 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3039118471 ISBN 13: 9783039118472
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,49
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli, con fioriture, e pagine ingialliti lievemente. Fioriture sparse al testo, ma non numerose. Collana: Le riedizioni dei classici". flessibile 105 Buono (Good) . Book.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 224 pages. Italian language. 7.80x5.51x0.63 inches. In Stock.