Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (50)
  • Riviste e Giornali (1)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (7)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Molto buono o Buono (44)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

  • Prima ed. (3)
  • Copia autograf. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Sovracoperta (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Con foto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Non Print on Demand (46)

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Batchelor, G.K., editor

    Editore: Cambridge University Press, 1984

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 139 only; surplus library copy with the usual stampings; light soiling and scuffing to exterior; light bumps to edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 160 only; with index of authors of papers in Volumes 141-160; surplus library copy with the usual stampings; scuffing and light soiling to exterior, with light bumps to corners and edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1988

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 191 only; surplus library copy with the usual stampings; scuffing, soiling, and staining to exterior, with light bumps to corners and edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 171 only; surplus library copy with the usual stampings; light soiling and scuffing to exterior, with staining at bottom edges; light bumps to edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1987

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 176 only; surplus library copy with the usual stampings; soiling and scuffing to exterior, with spotting and staining to front; light bumps to edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 155 only; surplus library copy with the usual stampings; fading and shelf wear to exterior, with light staining to front cover; ink mark on spine; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 172 only; surplus library copy with the usual stampings; fading, light soiling, and shelf wear to exterior; light bumps to edges; small stain at top edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 173 only; containing papers presented at the IUTAM Symposium on Fluid Mechanics in the Spirit of G.I. Taylor, held on the centenary of his birth; surplus library copy with the usual stampings; scuffing, light soiling, and shelf wear to exterior; bumps to corners and edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1984

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 141 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; reference label taped to front board; fading to exterior, with light staining to front cover; bumps to corners and edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1983

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 127 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; light soiling and shelf wear to exterior; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 156 only; surplus library copy with the usual stampings; fading and shelf wear to exterior; ink mark on spine; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 153 only; surplus library copy with the usual stampings; fading and shelf wear to exterior; ink mark on spine; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1983

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 130 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; scuffing and staining to covers; corners bumped; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 154 only; surplus library copy with the usual stampings; fading and shelf wear to exterior; ink mark to spine; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1984

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 138 only; surplus library copy with the usual stampings; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; corners bumped; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 150 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; ink mark on spine; scuffing, light soiling, and shelf wear to exterior; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1982

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 123; surplus library copy with the usual stampings; reference label on front; scuffing, light soiling, and shelf wear to exterior; corners bumped; fade spots to page edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1987

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 184 only; soiling, scuffing, and shelf wear to exterior; corners bumped, with a few nicks to cloth at bottom front corner; former owner's stamping on front endpaper; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1982

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 119; surplus library copy with the usual stampings; reference label on front; scuffing, light soiling, and shelf wear to exterior; corners bumped; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G K., Editor Et Al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 164 only; surplus library copy with the usual stampings; soiling and scuffing to exterior, with bumps to corners and edges; light stain to top front edge; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, Et Al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 158 only; surplus library copy with the usual stampings; scuffing and soiling to exterior, with staining to edges and corners; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1983

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 129 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; light soiling and shelf wear to exterior; light coffee-colored stain on bottom board edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1987

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 177 only; surplus library copy with the usual stampings, including one on the front; scuffing, light soiling, and shelf wear to exterior; light bumps to corners and edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1983

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 135 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; reference number taped to front board; light coffee-colored stain on exterior board edges; fade spots to page edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, Et Al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 165 only; surplus library copy with the usual stampings; scuffing and soiling to exterior, with bumps to edges and corners; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; surplus government agency library copy with the usual stampings, including one on front cover; scuffing, light soiling, and shelf wear to exterior; bumps to corners and edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 152 only; surplus library copy with the usual stampings; reference label on front; ink mark on spine; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1986

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 167 only; surplus library copy with the usual stampings, including one of front cover; fading and shelf wear to exterior; fading to page edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G. K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1985

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 151 only; surplus library copy with the usual stampings; fading and edge wear to exterior; fade spots to page edges; ink mark on spine; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Batchelor, G.K., Editor, et al

    Editore: Cambridge University Press, 1983

    Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 16,78

    Spedizione EUR 7,29
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Volume 136 only; surplus government agency library copy with the usual stampings; scuffing, light soiling, and edge wear to exterior; light coffee-colored stain on exterior board edges; fade spots to page edges; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.