Bauchy jacques henry (45 risultati)
Editore: Imprimerie Nouvelle Sans Date (v. 1970), Orléans 1970
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché, bristol éditeur. 133 pages, couverture illustrée d'une reproduction en couleurs. in-8 Couverture légèrement insolée, sinon très bon état.

Editore: Librairie academique perrin 1973
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Académique Perrin 1973
- Rilegato
- Firmato
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Dédicace de Jacques-Henry Bauchy à l'historien Jean-Charles Varennes. Reliure cartonnée rouge sous jaquette illustrée. 1973. 360 p. Reproductions hors texte en noir et blanc. Format 14 x 21 cm. Tranche supérieure piquetée. Livre expédié dans une enveloppe c…artonnée rigide à coins renforcés. Dédicacé par l'auteur.

Lingua: Francese
Editore: FERNAND NATHAN, Paris 1978
- Rilegato
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigide illustrée. Condizione: Bon. Relié. Manque partie de pellicule. Intérieur frais. Illustré en couleurs par Beuville.

- Brossura
Da: Des livres et vous, Montargis, , FranciaDes livres et vous
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. Les roses célèbres anthologie historique et poétique - Jacques-Henry Bauchy - éditions Royer - Florilège - 2000 - 184 pages - neuf . - Envoi rapide, soigné.

Editore: Perrin 1973
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre. in8. 1973. Cartonné. Good.

Editore: Presses de la cité 1974
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat des tâches. in8. 1974. Cartonné. Good.

Editore: Les dossiers de l'histoire 1941
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,67
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Librairie académique Perrin, Paris 1973
- Rilegato
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié avec sa jaquette. in-8 360 pages illustré de photos, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Presses De La Cité 1974
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description . Langue : Français.

Editore: Editions de l'Université et de l'Enseignement moderne, Les Dossiers de l'Histoire 1983
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,54
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In-8 (16 x 23,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, 413 pages, photos en noir et blanc dans le texte ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Fernand Nathan 1967
- Rilegato
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Bon exemplaire. Une petite griffure légère en couverture, intérieur propre. 252pages.

- Brossura
Da: Des livres et vous, Montargis, , FranciaDes livres et vous
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. L'affaire Saint-Aube Jacques-Henry Bauchy - Librairie La Table Ronde - 1959 - 221 pages - rousseurs sur la couverture, petite déchirures sur le dos , bon état par ailleurs . - Envoi rapide, soigné.

- Brossura
Da: Des livres et vous, Montargis, , FranciaDes livres et vous
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. L'affaire Saint-Aube Jacques-Henry Bauchy - Librairie La Table Ronde - 1959 - 221 pages - rousseurs sur la couverture, coup de tampon hors commerce , bon état par ailleurs . - Envoi rapide, soigné.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Dossiers de l'Histoire, Paris 1984
- Brossura
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Guide du Loiret. Tome 1. De Pithiviers à Montargis, d'Orléans à Gien : Histoire - Loisirs - Adresses utiles. 240 pages. Illustrations n&b. 14x22 cm. Très bon état général. SOMMAIRE lisible sur l'image 2.
Editore: Presses de la cité
- Rilegato
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5 septembre 1974, relié toile éditeur avec sa jaquette, 348pp avec des illustrations hors texte; très bon état.
Editore: Orléans Imprimerie nouvelle 1977 1977
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. in-8, broché, couv. illustrée, 133 pp. Envoi autographe signé de l'auteur. Très bon état.
Editore: Paris, Presses de la Cité, 1974 1974
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 x 21, 348 pp., illustrations N/B, cartonnage éditeur + jaquette, bon état.
Editore: Librairie académique perrin 1973
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 361 pp.

- Firmato
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure inconnue. Condizione: D'occasion - Bon état. DEDICACE MANUSCRITE signée de l'auteur. Editions NR, 1987. Coins légèrement cornés, papier un peu jauni, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.
- Rilegato
Da: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Contes et légendes de l'orléanais.| Jacques-Henry Bauchy |Nathan, "coll des contes et légendes de tous les pays", 1978 . In-12° cartonné, 249p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage [NM26+] Pour les expéditions internationales, n…ous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Editore: Fernand Nathan 1969
- Rilegato
Da: Mimesis, marseille, FranciaMimesis
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Nathan, 1969. Reliure sous rhodoïd et emboitage carton, pleine toile illustrée d'une vignette contre-collée sur premier plat, titrage estampé au fer. In-12 (185x165), 158 pages. EtaT rhodoïd et couverture : comme neuf. Intérieur : comme neuf.
Editore: Inconnue sd
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Livre sd, inconnue, in-8 broché de 205 pages, jaquette blanche illustrée en noir, titrage noir, bandeau rouge, nombreuses illustrations noir et blanc, Une fête pas comme les autres, 550 ans de fêtes de Jeanne d'Arc | Etat : Bon état, jaquette légèrement défraîchie, une écriture sur la garde (Ref.: ref82887). Liv…re.

- Brossura
Da: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Souple. Illustrée. Condizione: Neuf. 158 pages. Illustrations in text.

Editore: IMP.NOUVELLE ORLEANS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80190578: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages augmentées d'illustrationsen noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.

Editore: Presses de la Cité 1974
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40204095: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 345 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. Fichette, tampons et range-fi…chette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Editore: Paris, Presses de la Cité, 1974, in-8 cartonné sous jaquette, 347 pp. Illustrations. Ex-dono en garde. 1974
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jaquette en bon état, ouvrage en très bon état.
Editore: Fernand Nathan 1969
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Histoire Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1969 Description : In-12, 158 pages, relié entoilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au…triche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X3833.
Altre immaginiEditore: Librairie Académique Perrin, 1973, 1973
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié + jaquette, in-8, 360 pages, bon état, (poids : 0,600 kg, épaisseur : 3,8 cm).

Editore: Presses de la Cité, Paris. 1974
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 13,5 cm. 347 Seiten und einige Tafeln. Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Rücken etwas verblasst. Sprache: französisch.