EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8(14 x 20 cm), broché, 293 pages ; rousseurs sur les plats, pelliculage jauni, marques d'usage, assez bon état par ailleurs. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Marabout, 1971
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide petits défaut mineurs de la couverture una tache sur la tranches intérieur propre très frais agréable odeur de vieux livre. in-12. 1971. Broché. 190 pages. Good.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0037212: 1971. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pp. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30307890: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: Association de l? Académie du Chablais, 2007,, 2007
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 57,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 399 p., richement ill. en couleurs, cartonnage original. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloROUSSEAU (J.-J.)Textes de S. Baud-Boby, R. Derathé, R. Dottrens, B. Gagnebin, J. Guéhenno, Ch. Guyot, C. Lévi-Strauss, M. Raymond, J. Russet, R. Schaerer, J. Starobinski, S. Stelling-Michaud.Neuchâtel, 1962, in-8°, br., couv. à rabats, 12 ill. h.-t. en noir. 400 gr.
Editore: MARABOUT, 1971
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320057618: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Editore: ROBERT LAFFONT, 1971
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. ROBERT LAFFONT (illustratore).
Editore: Neuchâtel, Editions de la Baconnière (coll. Langages), 1962
Da: librairie le Parnasse, Genève, CH, Svizzera
EUR 89,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 broché, couverture rempliée, 262 pages. Publié à l'occasion du 250e anniversaire de la naissance de Rousseau par l'Université de Genève et l'Université ouvrière de Genève. Hormis de petites taches sur le haut du plat inférieur, très bel exemplaires aux pages non découpées.
Editore: Eds Albert Levy - Librairie Centrale des Beaux-Arts, Paris, 1925
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 190,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, 30 cm, 290pp., illustr. photos et planches hors-texte, certaines en couleurs, dans sa reliure d'editeur pleine toile percaline de l'epoque avec titre et decor estampes sur le dos et le premier plat, quelques imperfections sur la toile, Bwx-01 ,
Editore: 1971, 1971
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 10,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les effets psychologiques de la pilule (1971) - Poche.
Editore: 1971, 1971
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 10,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les effets psychologiques de la pilule (1971) - Poche.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Gallimard / NRF, collection "Bibliothèque de la Pléiade" - 1995 - In-12, reliure pleine peau de l'éditeur bleu, dos lisse orné de titres et filets horizontaux dorés, tranche de tête bleue, signet bleu, sous jaquette rhodoïd, dans son emboitage d'origine - 1927 pages sur papier Bible Bon état.