Baudouin charles (Oltre 1100 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Allen & Unwin 1922
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Good paperback. Text contains pencil marking. Slightly tanned. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: WeSavings LLC, MONTGOMERY, U.S.A.WeSavings LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.
Editore: Dodd, Mead & Co, New York 1933
- Rilegato
Da: Sleepy Hollow Books, Huntington, U.S.A.Sleepy Hollow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,47
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Light green DJ, chipped on edges, cover and text solid. Psychology.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Suggestion and Autosuggestion. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Dodd, Mead 1924
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Librairie A. Colin 1972
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 302 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht i…n Gramm: 270.

The Magpie; or, the Maid of Palaiseau. A melodramatic romance. In three acts . Second edition. [An adaptation of "La Pie voleuse," by L. C. Caigniez
Anonymous; Baudouin D'Aubigny, Jean Marie Théodor; Caigniez, Louis Charles
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

The Magpie; or, the Maid of Palaiseau. A melodramatic romance. In three acts . Second edition. [An adaptation of "La Pie voleuse," by L. C. Caigniez
Anonymous; Baudouin D'Aubigny, Jean Marie Théodor; Caigniez, Louis Charles
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Magpie; Or, the Maid of Palaiseau. a Melodramatic Romance. in Three Acts ... Second Edition. [An Adaptation of La Pie Voleuse, by L. C. Caigniez and J. M. T. Baudouin D'Aubigny.]
Anonymous; Baudouin D'Aubigny, Jean Marie Théodor; Caigniez, Louis Charles
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,30
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Carl Reissner 1926
- Brossura
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VERY GOOD. 120 mostly clean, unmarked, tight pages with a few tiny spots; light paper cover (or dust jacket?) is in several pieces (spine still covered) and is quite worn; text is in GERMAN.
Editore: Editions du Mont-Blanc, [ 1945
- Brossura
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Backstrip and cover edges slightly sun-darkened; backstrip slightly worn at edges and ends; top inside corner of front cover lacking small section; previous owner's name on preliminary blank; otherwise very good condition. Top edge unopened. ]. 159p. Frontispiece.

Lingua: Inglese
Editore: Tradd Street Press 2026
Serie: Routledge Library Editions: Tolstoy and Dostoevsky, Libro 7 di 10. Libro 7 di 10 - Routledge Library Editions: Tolstoy and Dostoevsky
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Dodd Mead Company 1922
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,72
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. No Dustjacket. First Printing as signified on the copyright page by the date 1922 with the date 1922 on the title page and no other dates or printings listed. Tight sound copy with average wear overall but pretty much a tight sound reading copy only due…to some darkening to the spine and pea sized chip out of the bottom of the spine. No Signature.
Altre immaginiEditore: Dodd, Mead and Company, New York 1922
- Rilegato
Da: Aspen Book Co., Denver, U.S.A.Aspen Book Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. no dust jacket. Sixth Printing. This ex-library copy of "Suggestion and Autosuggestion" is in poor condition. The spine is significantly damaged, and the binding is loose, with visible wear and tear. There is no dust jacket, and the book bears library stamps and markings. Despite its physical c…ondition, the text remains intact and legible.
Problems in Psychoanalysis: A Symposium
RACLOT, Marcel ; Charles Baudouin, Charles-Henri Nodet, Serge Leclaire, Vladimir Granoff, Andree Hauser, Roland Cahen, Igor A. Caruso, A. Vergote, Paul Cossa, Marc Oraison, Louis Beirnaert, Etienne Borne. Translated from the French by Cecily Batten
Editore: Burns & Oates 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,32
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 219 pages, hardback, a very good copy in a good price-clipped dust-jacket (minor repairs).

Editore: Allen & Unwin, 1950
- Rilegato
- Prima edizione
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 5,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1950. First Edition. 169 pages. No dust jacket. Beige cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rub…bing and corner bumping. Some light marking and tanning.