Baukhage manon (31 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,16
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Rotbuch 1998
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 233 S. -Priv. Widmung a. V. 300 gr.
Altre immaginiLexikon Nationalsozialismus: Begriffe, Organisationen und Institutionen
Hilde, Kammer, Bartsch Elisabet und Eppenstein-Baukhage Manon:
- Brossura
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germaniamediafritze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,99
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Wie neu. Auflage: 2. 352 Seiten Wer immer sich mit der Zeit der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft beschäftigt, stößt auf Begriffe und Schlagwörter, die heute nicht ohne weiteres verständlich sind. Dieses Lexikon erklärt nicht allein die Grundbegriffe der nationalsozialistischen Ideologie, sondern erlä…utert auch Namen und Funktionen der zahlreichen Einrichtungen und Organisationen des "Dritten Reichs". Zugleich erleichtern Hinweise auf Dokumente der Zeitgeschichte die gründliche Auseinandersetzung mit Geschichte und Bedeutung des Nationalsozialismus. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Jugendlexikon Nationalsozialismus: Begriffe aus der Zeit der Gewaltherrschaft 1933 - 1945 Begriffe aus der Zeit der Gewaltherrschaft 1933 - 1945
Bartsch, Elisabet, Hilde Kammer und Manon Eppenstein-Baukhage:
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 7. 288 S. B464-204 9783499162886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 192 S. Diese unterhaltsam und informativ erzählte Wissenschaftsgeschichte bedeutender Erfindungen und ihrer Entdecker schlägt einen zeitlichen Bogen vom Mittelalter bis zur Gegenwart und berichtet nicht nur über wichtige Leistungen, sondern auch über die Menschen, die dahinter stehen. Wer weiß…schon, dass der Nobelpreisträger Otto Hahn ohne Unterstützung durch die vor den Nazis geflüchtete Lise Meitner das Ergebnis der ersten Kernspaltung falsch interpretiert hätte? Eine bislang einzigartige Verbindung aus biografischen und technischen Informationen, die einen neuen Blick auf die Welt der Technik eröffnet. B579-199 9783473551194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Lexikon Nationalsozialismus : Begriffe, Organisationen und Institutionen.
Kammer, Hilde, Elisabet Bartsch und Manon Eppenstein-Baukhage:
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 1999
- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,50
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OKart. Condizione: Gut. 349 S. Namenseintrag m. privater Widmung auf dem Vorsatz, sonst sehr gut T-03-12 3499607956 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorg…egebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261 Überarb. und erw. Neuausg., 24. - 33. Tsd.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,43
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-West, Verlag für das Studium der Arbeiterbewegung 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,16
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 201 S. Guter Zustand. Einband und Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 4. 368 S. B99-41 9783499623356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 pocket_book, Maße: 12.5 cm x 2.41 cm x 19.1 cm.
Editore: Westberlin., VSA 1975
- Brossura
Da: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello201 S. 8°, Orig.-Karton. Aus dem Inhalt: Das Konstituens des wissenschaftlichen Sozialismus; Konstitutionsprozeß des Klassenbewußseins; Zusammenhang von ökonomischen Formbestimmungen, sozialen Beziehungen und Bewußtseinsformen; Theorie der Revolution; Wiedergewinnung des revolutionären Gehalts des Marxismus durch Rosa Luxemburg…und Lenin. Umschlag stellenweise etwas fleckig und gebräunt, insgesamt guter Zustand. 300 gr.
Jugendlexikon Nationalsozialismus.Begriffe aus der Zeit der Gewaltherrschaft 1933-1945.=RowohltTaschenbuch 6288.
Kammer, Hilde, Elisabet Bartsch und Manon Eppenstein-Baukhage ( Mitarbeit ):
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg,Rowohlt, 1982
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello277 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,17
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,90
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Jugendlexikon Nationalsozialismus: Begriffe aus der Zeit der Gewaltherrschaft 1933 - 1945 Begriffe aus der Zeit der Gewaltherrschaft 1933 - 1945
Kammer, Hilde, Elisabet Bartsch und Manon Eppenstein-Baukhage:
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,29
EUR 33,06 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Wie neu. 7. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

Jugendlexikon Nationalsozialismus: Begriffe aus der Zeit der Gewaltherrschaft 1933 - 1945
Eppenstein-Baukhage, Manon, Hilde Kammer und Elisabet Bartsch:
- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Gut. 288 S. Von 1982. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

Lexikon Nationalsozialismus: Begriffe, Organisationen und Institutionen
Hilde, Kammer, Bartsch Elisabet und Eppenstein-Baukhage Manon:
- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,49
EUR 43,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, paperback. Condizione: Gut. Auflage: 2. 352 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren V33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 192 S. : Ill., graph. Darst. Sehr gutes Exemplar. Ohne Mängel. - - Vorwort - - Johannes Gutenberg Lettern, die die Welt veränderten - - Galileo Galilei Ein neues Bild des Himmels - - Johannes Kepler Planetenbahnen und der Traum vom Mond - - Isaac Newton Ein Apfel, zwei Prismen, drei Weltgesetze - - Jame…s Watt - - Mit Volldampf in eine neue Zeit - - Antoine Lavoisier Die neue Sprache der Chemie - - Michael Faraday - - Eine elektrisierende Entdeckung - - Charles Babbage und Ada Gräfin Lovelace Pioniere des Computers - - Heinrich Göbel und Thomas Alva Edison Wer hat die Glühlampe wirklich erfunden? - - Heinrich Hertz Vom Hörsaal drahtlos in die ganze Welt - - Carl Friedrich Benz Kutschen ohne Pferde - - Wilhelm Conrad Röntgen Blick ins Innere des Menschen - - - - Max Planck - - Quanten oder warum die Natur doch Sprünge macht - Rudolf Diesel - - Der Kampf um den Sparmotor - - - - Marie Curie - - Das neue Element und die Radioaktivität - - - - Louis und Auguste Lumière und die Brüder Skladanowsky - - Der Wettlauf um die Erfindung des Kinos - - - - Melitta Bentz - - Kaffeezubereitung leicht gemacht - - - - Alexander Fleming - - Eine Panne, Pilzsporen und die Entdeckung des Penicillins - - Albert Einstein - - Das Verhältnis von Zeit und Raum - - - - Werner von Siemens - - Wegbereiter der Elektrotechnik - - Otto Hahn und Lise Meitner - - - - Der Tisch von Otto Hahn - - Konrad Zuse - - Automatisches Rechnen mit Null und Eins - - James Watson, Francis Crick und Rosalind Franklin - - Der Code des Lebens - - Gordon Gould - - Wie aus Lichtteilchen Laserstrahlen werden - - Ernst Ruska, Gerd Binnig und Heinrich Rohrer - - Mit einer >>Laus<< ins Innere der Atome - - - - Bedeutende Wissenschaftler, Erfinder - - und ihre Entdeckungen - - Register - - Bildnachweis. ISBN 9783473551194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.

Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4. 368 S. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354 pocket_book, Maße: 12.5 cm x 2.41 cm x 19.1 cm.

- Rilegato
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,75
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. Aktualisierte und erg. Ausg. 159 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,01
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. 368 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C11474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Sonderauflage. 123 Seiten Dieses Lexikon erklärt die grundlegenden Begriffe der nationalsozialistischen Ideologie und gibt zugleich Hinweise auf zeitgeschichtliche Dokumente. Es richtet sich an Schüler und Lehrer und bietet eine Grundlage für die Auseinandersetzung mit der Geschichte des National…sozialismus. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-731-2/8-00411285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 192 Seiten Das Buch bietet einen Überblick über die Tauschbewegung in Deutschland und weltweit. Es skizziert die Vorteile eines Lebens ohne Geld und Zinsen und liefert zahlreiche Erfahrungsberichte und praktische Hinweise. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, in…sgesamt GUTER Zustand. HC1-041-2/8-00763997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.

Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,04
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,29
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 2. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.