Baumeister peter (147 risultati)

Our Superheroes, Ourselves
Rosenberg, Robin S. (EDT); Baumeister, Roy (CON); Behm-Morawitz, Elizabeth (CON); Burns, Gary N. (CON); Jordan, Peter J. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Our Superheroes, Ourselves
Rosenberg, Robin S. (EDT); Baumeister, Roy (CON); Behm-Morawitz, Elizabeth (CON); Burns, Gary N. (CON); Jordan, Peter J. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.
Editore: Wurttembergischer Kunstverein 1979
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,68
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 148 pages, in German; good condition; spine very worn/torn; small tears to top edge of ruffled covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Our Superheroes, Ourselves
Rosenberg, Robin S. (EDT); Baumeister, Roy (CON); Behm-Morawitz, Elizabeth (CON); Burns, Gary N. (CON); Jordan, Peter J. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Scissortail, Oklahoma City, OK, U.S.A.Scissortail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This is a well-cared-for used book with light signs of previous use. There may be minor cover wear, a faint crease, or slight spine wear, but overall it's in great shape and fully readable.Please note:-May contain library or rental stickers.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are not g…uaranteed.-Box sets may not include original exterior box.-Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.
Editore: Ullstein Mosby, Berlin & Wiesbaden 1997
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut. Besitzervermerk; 128 S. Size: 275 g. Buch.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Traugott Bautz, Göttingen 1981 1981
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
175 Seiten, ohne Umschlag, nicht auf Format zugeschnitten, Lagerspuren, teilweise fleckig.
Editore: Verlag Traugott Bautz, Göttingen 1981 1981
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
175 Seiten, ohne Umschlag, nicht auf Format zugeschnitten, Lagerspuren, teilweise fleckig.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° (H 21,9cm, B 24cm), OKart. 1. Auflage. 246 S. , mit zahlreichen Farbfotos. Zustand: Gut. Einband leicht beschabt. Rücken leicht rundgelesen. - Ein erschütterndes Buch . vor allem weil sich bis heute (2023) so wenig geändert hat. - Dies ist das Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung. Titelfotos: Manfred Michel, Neu-Isenburg… (Hochspannungsleitung bei Frankfurt-Mörfelden). - Beiträge von: Peter M. Bode, Nicolas Born, Bertolt Brecht, Hartmut Graßl, Christiane Grefe, Sylvia Hamberger, Hermann Hesse, Robert Jungk, Helmut Klein, Reinhard Klopfleisch, Fred Langer, Wolfgang Lohbeck, Armin Maywald, Rosemarie Oswald, Erich Pabst, Ruth Paulig, Peter Schütt, Beate Seitz-Weinzierl, Jerry Sommer, Otmar Wassermann, Hubert Weinzierl, Brigitte Wormbs, Wolfgang Zängl. ISBN: 3922696570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Editore: Verlag Traugott Bautz, Göttingen 1981 1981
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
175 Seiten, Illustrierter Originalkarton, nicht auf Format zugeschnitten, Lagerspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie am Savignyplatz, Berlin 2003
- Brossura
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung vom 29. August - 1. Oktober 2003 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 52 S. kl. 8°.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,46
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New. 14., überarbeitete.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Kunst & Therapie - Zeitschrift für bildnerische Therapien 2/2005 Projekte II
Menzen, Karl-Heinz / peter Rech / Marion Wendlandt-Baumeister (Hrsg.)
- Brossura
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Mit Texten von: Ursula Dangl (LebensKunstWerkstatt - Kunsttherapeutische Projektwochen im Spzialpsychiatrischen Dienst Dachau), Julius Paul Erhart (Von Offenen Büchern und Innuitkindern am Polarkreis), Astrid Raimann (Idiotenfriedhof) uva. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leic…htere Lese- und Lagerspuren und auf dem Einband vorn und hinten und auf dem Vorsatz einige wenige, kleine Tintenflecke. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 115 S. 24 x 17 cm.

Willy Baumeister 1889 - 1955. Ausstellung in der Akademie der Künste vom 30. Mai bis 4. Juli 1965.
Baumeister, Willi - Akademie der Künste (Hrsg.) / Herta Elisabeth Killy, Peter Pfankuch u.a.:
Editore: Akademie der Künste, Berlin 1965 / Druck: Brüder Hartmann. 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Weiße, illustrierte Klappenbroschur, leicht berieben und randgebräunt. 47 Seiten mit Texten und, teils farbigen, Abbildungen von Ölbildern, Zeichnungen sowie einem Ausstellungsverzeichnis mit 131 Positionen und Lebensdaten des Künstlers. Innen sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Ple…ase ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22396-615797.
Editore: München, Raben Verlag 1992
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband Rücken und Block 246 Deutsch 550g.

Our Superheroes, Ourselves
Rosenberg, Robin S. (EDT); Baumeister, Roy (CON); Behm-Morawitz, Elizabeth (CON); Burns, Gary N. (CON); Jordan, Peter J. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,48
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MostlyAcademic, Berrima, NSW, AustraliaMostlyAcademic
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,08
EUR 30,20 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Verlag Traugott Bautz, Göttingen 1981 1981
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
175 Seiten. Illustrierter Originalkarton. Neuwertiger Zustand.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Basale Stimulation : Wege in der Pflege Schwerstkranker. Peter Nydahl ; Gabriele Bartoszek (Hrsg.). Unter wiss. Begleitung von Christel Bienstein und Andreas Fröhlich. Mit Beitr. von: Heike Baumeister .
Nydahl, Peter (Herausgeber), Heike (Mitwirkender) Baumeister und Gabriele (Herausgeber) Bartoszek:
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 6. Aufl. X, 278 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Insgesamt guter, ordentlicher, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Textbeiträgen von Peter Beye, Tilman Osterwold, Karin v. Maur, Gudrun Inboden, Dietmar J. Ponert, Eugen Keuerleber, Hermann Sichter, Wolfgang Kerner. AK. Württembergischer Kunstverein, Stuttgart, 28. März bis 6. Mai 1979. Schwarze OBrosch. 148 Seiten mit rund 200 teils farb. u. ganzs. Werkabbildungen sowie einigen Fotos und…Selbstbiographie des Künstlers. - 31 x 23. * Neuwertiges, praktisch unbenutztes Exemplar .

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,54
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. S.246, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwertverlag 1927
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. Schwert, Solingen 1927 : Ernst Baumeister - tb - Stockflecken - 9-2-1-L1-01 SK-MI40-GZGT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Our Superheroes, Ourselves
Rosenberg, Robin S. (EDT); Baumeister, Roy (CON); Behm-Morawitz, Elizabeth (CON); Burns, Gary N. (CON); Jordan, Peter J. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 53,03
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.