EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3958693962 ISBN 13: 9783958693968
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 18,14
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 340 pages. German language. 5.79x0.75x8.15 inches. In Stock.
Editore: Shadodex-Verlag
ISBN 10: 3985280525 ISBN 13: 9783985280520
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,51
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,74
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,07
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Shadodex-Verlag der Schatten, 2016
ISBN 10: 3946381111 ISBN 13: 9783946381112
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 14,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Verlassen liegen sie da.Niemand hat sie seit Jahren betreten.Viele Gebaeude sind bereits verfallen. Dicke Staub- oder Schmutzschichten ueberziehen alles. In den Haeusern findet man zum Teil aber noch alles so vor, wie es verlassen wurde. Warum? Was ist dort ge.
paperback. Condizione: Very Good.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 73,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Zombie Zone Germany: Auf Sendung | Lea Baumgart | Taschenbuch | 130 S. | Deutsch | 2021 | Amrun | EAN 9783958693968 | Verantwortliche Person für die EU: Amrûn Verlag, Eichenweg 1a, 83278 Traunstein, info[at]amrun-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 73,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 84,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: J.B. Metzler, Springer Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3662713896 ISBN 13: 9783662713891
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 79,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Gegenwartsliteratur zeichnet sich ein Trend ab: Innerdiegetische Brüche, welche die Realität der erzählten Welt in Frage stellen, ohne jedoch einen Genrewechsel zu provozieren, da besagte Brüche nur überaus marginalisiert auftreten.Die vorliegende Untersuchung widmet sich fiktionalen Erzähltexten ab 1900, die ebensolche unvereinbaren Brüche in der Diegese und ihrer Zeitlichkeit aufweisen, und führt sie auf eine konsequente Perspektivübernahme des erzählenden Subjekts zurück. Denn im Sinne des Fiktionsvertrages müsste die Diegese streng von den Figuren aus gedacht werden, statt das Wirklichkeitsverständnis der Leserschaft in Anschlag zu bringen. Erst wenn diese Annahme systematisch zu Ende gedacht wird, eröffnet sich ein neuer Blick auf literarische Realismuskonzepte der Gegenwart. 200 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: J.B. Metzler, Springer Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3662713896 ISBN 13: 9783662713891
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 79,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Gegenwartsliteratur zeichnet sich ein Trend ab: Innerdiegetische Brüche, welche die Realität der erzählten Welt in Frage stellen, ohne jedoch einen Genrewechsel zu provozieren, da besagte Brüche nur überaus marginalisiert auftreten.Die vorliegende Untersuchung widmet sich fiktionalen Erzähltexten ab 1900, die ebensolche unvereinbaren Brüche in der Diegese und ihrer Zeitlichkeit aufweisen, und führt sie auf eine konsequente Perspektivübernahme des erzählenden Subjekts zurück. Denn im Sinne des Fiktionsvertrages müsste die Diegese streng von den Figuren aus gedacht werden, statt das Wirklichkeitsverständnis der Leserschaft in Anschlag zu bringen. Erst wenn diese Annahme systematisch zu Ende gedacht wird, eröffnet sich ein neuer Blick auf literarische Realismuskonzepte der Gegenwart. 200 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: J.B. Metzler, Springer Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3662713896 ISBN 13: 9783662713891
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 79,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Gegenwartsliteratur zeichnet sich ein Trend ab: Innerdiegetische Brüche, welche die Realität der erzählten Welt in Frage stellen, ohne jedoch einen Genrewechsel zu provozieren, da besagte Brüche nur überaus marginalisiert auftreten.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 100,76
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2025. Paperback. . . . . .
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: J B Metzler'Sche Verlagsbuchhandl, 2025
ISBN 10: 3662713896 ISBN 13: 9783662713891
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 119,26
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 198 pages. German language. 8.27x5.83x8.27 inches. In Stock.