Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Baumli, Othmar (illustratore). Ex-Library. Has library stickers, stamps, and bar code. All corners are extremely bumped. Inside pages are readable and enjoyable,
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. ------------ Versand Inland als Hermes Päckchen Euro 4,80.
Editore: Carolrhoda Books, Minneapolis, Minnesota, U.S.A., 1987
ISBN 10: 087614248X ISBN 13: 9780876142486
Da: Banjo Booksellers, IOBA, Andover, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Othmar Baumli (illustratore). First Edition Thus. First printing of this translation from the German. Illustrated cloth covered boards; 48 pages, with numerous color photographs. The boards are a bit warped. The cloth is wrinkled at the hinges. The FFEP has the faint residue of a pencilled notation on the top corner. The endpapers are lightly foxed. The DJ is faded and bumped at the spine head. There are 1/2" closed tears and some shallow scratches on the back face. In Brodart DJ protector. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Reich Verlag terra magica oJ
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit leicht läd. OU. 4°. Mit zahlr. Abb. 192S. 1286 gr.
Editore: De Boeck, 1984
ISBN 10: 2890690865 ISBN 13: 9782890690868
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Reich Verlag terra magica,, 1987
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-D-7] 192 Seiten, 4°. Umschlag mit geringf Lagerspuren. Gutes Exemplar. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gewebe mit Schutzumschlag. 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 32 cm Das Buch ist neuwertig. Aus dem Inhalt: Trauminseln im Atlantik, Teneriffa: Auf den Spuren Alexander von Humboldts, La Palma: Die grüne Insel, El Hierro: Am Ende der Alten Welt, La Gomera: Schluchten, Lorbeerwildnis und Pfeifsprache Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching/Ammersee : Color Collection c 1984., 1984
ISBN 10: 3886740269 ISBN 13: 9783886740260
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 91 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 32 cm Kanten etwas bestossen, fleckig, leicht angewellt /// Standort Wimregal SOL-20.662 ISBN 9783886740260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 784.
Editore: Luzern : Reich, 1981
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gebundene Ausgabe mit OSU. Sprache: Deutsch.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 4. Aufl. 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 32 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-3571 ISBN 9783724301912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Editore: Reich, Luzern, 1999
ISBN 10: 372430353X ISBN 13: 9783724303534
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Mit Schmuckvorsätzen, geographischen Angaben und vielen, heuts schon historischen Abbildungen. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Illustrationen, Karten, 192 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 32 cm, Leineneinband, mit goldgeprägtem Rücken, SU.
Editore: Luzern, Reich Verlag, 1995., 1995
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 S. Roter Original-Ganzleinenband mit grüngeprägtem Rückentitel im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Farbig illustrierte Vorsätze. Großformat 32 x 24 cm. Mit zahlreichen, durchgehend farbigen Abbildungen auf hochwertigem Glanzpapier. Neuwertiges Exemplar.
Editore: Luzern: Reich (), 1988
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Oln., Ou., 199 S., Gr8°. (Gutes Exemplar.), Mit Schmuckvorsätzen, zahlreichen, oft formatfüllenden farbigen Abbildungen und einer Karte. 1500 gr. 0.0.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3724301588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Großband, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. mit Schutzumschlag. 199 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 31 cm Der Schutzumschlag trägt oben eine Läsur. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zauberhaften Fotos der zauberhaften Stadt Florenz und ihrer Kunstschätze. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. Condizione: Gut. Einband leicht betrieben, Ecken minimal bestoßen. Seiten sauber, insgesamt gut erhalten. B24-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Von 1983. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Reich Verlag, Luzern, 1986
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 372430191 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1986 - Bildband mit 190 Seiten - Stempel - Index: 156.
Editore: Reich Verlag AG, Luzern, 1981
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 310 x 235mm 192 S. OHLwd., gebunden, Kartenmaterial am Buchende. zahlr. farbg. Abb u. Bildtafeln. Altersgemäß guter Zustand. Einband leicht berieben/fleckig. Schnitt leicht fleckig. SU vom Vorbesitzer sorgfältig hinter Vorsatz eingeklebt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Großbuch, Gewicht 1250g ! Auszug SU : Sonnenparadiese im Atlantischen Ozean, ewiger Frühling, Badefreuden im Meer zu allen Jahreszeiten, sportliche Aktivitäten und vielfältige Vergnügungen in den Touristenzentren Puerto de la Cruz auf Teneriffa, Las Palmas und Maspalemas auf Gran Canaria - das sind die häufigsten Vorstellungen des erholungsuchenden Mittel- und Nordeuropäers, wenn er an die Kanarischen Inseln denkt. Doch die sieben Inseln vor der Nordwestküste Afrikas - Teneriffa, Gran Canaria, Lanzarote, Fuerteventura, La Palma, La Gomera und El Hierro - bieten dem entdeckungsfreudi-gen Reisenden sehr viel mehr als die in den Reiseprospekten angepriesenen austauschbaren Klischeevorstellungen einer idealen Urlaubslandschaft. Die Entdeckung einer Inselwelt mit kontrastreichen Landschaftsbildern, von üppigen Kiefern- und Lorbeerwäldern bis zu trostlosen Sand- und Steinwüsten, mit einer noch weitgehend ursprünglichen Lebensform ihrer Bewohner ist auch im Zeitalter des Massentourismus noch ein Abenteuer geblieben. Dazu will dieser umfassend dokumentierte terra magica - Bildband anregen. Er soll bei der Wahl der be-vorzugten Ferieninsel helfen, die Orientierung während der Reise erleichtern und den Erinne-rungen danach in einem fundierten Text und faszinierenden Fotos Farbe verleihen. [Kanarische Inseln+Geografie+Topografie+Infrastruktur+Inselleben+Fruchtbestände+Vegetationen+]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Editore: Bibliothèque des arts, 1979
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 relié 30,2 cm sur 22,8. 184 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Lingua: Tedesco
Editore: (Luzern/Switzerland), terra magica Reich (1995)., 1995
ISBN 10: 3724303114 ISBN 13: 9783724303114
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello165 Seiten, mit zahlreichen, überwiegend farbigen, Fotos. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Pappband mit fotoillustrierten Or.-Umschlag, 4to.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching/Ammersee : Color Collection, 1984
ISBN 10: 3886740269 ISBN 13: 9783886740260
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 91 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 32 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 3886740269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: GAMMA / DE BOECK / ECOLE ACTIVE, 1984
ISBN 10: 2890690865 ISBN 13: 9782890690868
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20250078: 1984. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 36 pages illustrées en couleurs - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats+ etiquette au dos + range fichette. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: Reich, 1987
ISBN 10: 3886740269 ISBN 13: 9783886740260
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Reich Verlag, 1991
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. 3. Auflage (terra magica). 200 Seiten Buchschnitt mit Lagerspuren Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas randlädiert und fleckig, eher guter Zustand; ISBN 3724302266 Sprache: Deutsch.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320107524: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages augmentées de nombreuses illustrations et plans en couleur et noir et blanc dansz et hors texte - Jaquette en bon etat - . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinen. Condizione: Sehr gut. Orig.-Leinenband mit SU, 192 Seiten, 4°. Terra Magica. Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Schöner Bildband mit zahlreichen Illustrationen, Abbildungen und Karten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1231 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.