Bay andré (155 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,38
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Stock 1967
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Stock, 1967. 1 volume broché(s) format In-8 correct couverture cornée. .
Editore: Le Livre De Poche 1969
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Le Livre De Poche, 1969. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Altre immaginiEditore: éditions des Vanneaux 2007
- Brossura
Da: Des livres et vous, Montargis, , FranciaDes livres et vous
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Aimez-vous les escargots ? par André Bay éditions des Vanneaux - 104 pages - illustrations en noir - très bon état.

Editore: Andre Balland 1961
- Rilegato
- Firmato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,38
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1961. No edition remarks. 193 pages. No dust jacket. Signed by the author. White cloth. French text. Signed by the author with dedication to half title page. Pages are bright and clear with no visible markings. Binding throughout remains firm. Pencil inscription to front endpaper. Boards have light shelf-wear w…ith corner bumping. Moderate tanning to spine and edges. Boards are mildly warped.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Pierre Cailler, Paris 1968
- Brossura
Da: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, U.S.A.Friends of the Curtis Memorial Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,43
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Text in French. Softcover book in good condition , There is a crease down the spine and binding is cracked near the back of the book but the string binding is holding. Tiny word penned on the ffe. Otherwise, pags are clean and unmarked. Profusely illustrated with full color tipped in plat…es. Mauice Elie Sarthou was a twentieth century french artist.

Editore: Stock et Librairies Associées 1956
- Rilegato
Da: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Relié : 463 pages #Parution : 1956.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. in8. 1983. Broché. 432 pages. Good.
Lingua: Inglese
Editore: Nasjonalgalleriet, Bergen Kunstforening & Trondheim Kunstforening, Oslo 1980
- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Qto., 79 pages, illustrated, includes colour plates. The text is in both Norwegian and French. A Very Good copy.

- Brossura
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,98
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. Tranches jaunies. Envoi rapide et protégé.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1972. Éditions Denoël 1972. Good.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Régine Deforges, PARIS 1988
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. André BAY L'ENIGME ORCHIDEE 1988, Paris, Editions Régine Deforges Envoi autographe de l'auteur In-8 (13,5 x 21,5 cm), broché, 189 pages, quelques annotations manuscrites et passages soulignés, on y joint des coupures de presse Un conte philosophique, poétique et humoristique, à propos de la pl…us belle mais aussi de la plus énigmatique des fleurs. Une recherche passionnée dans laquelle André Bay nous entraine jusqu'en Amazonie. L'étude d'un culte plutôt que d'une culture. Etat : mince frottis et jaunissement à la couverture, papier légèrement jauni de manère uniforme, brochage solide, bon exemplaire Poids : 320g. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Stock 1951
- Brossura
Da: Bristol Books Bristol, Bristol, BRIST, Regno UnitoBristol Books Bristol
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. small 4mo, card covered perfect bound. Bioards are decorated with pink and white bird logos. Some chipping, mainly to foot of front panel. Rubbing to edges of front panel, neat ink inscription to fep. A lttle foxing and sunning, nevertheless a clean, bright, tight, copy. Scarce book.

Lingua: Francese
Editore: ARC - Musée d'art moderne de la Ville de Paris, Paris 1979
- Brossura
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 11,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. Catalogue de cette exposition collective organisée du 14 décembre 1979 au 20 janvier 1980, dans le cadre du Festival d'Automne à Paris, et présentant des oeuvres de Didier Bay, Christian Boltanski, Daniel Buren - pages blanches -, André Cadere, Pierre Dunoyer, Bernard Frize, Paul-Armand Gette, Micha… Laury, Bertrand Lavier, Jean Le Gac, Annette Messager, Anne et Patrick Poirier, Sarkis, Niele Toroni, Jean-Luc Vilmouth. 42 pp. Didier Bay. Christian Boltanski. Daniel Buren. André Cadere. Pierre Dunoyer. Bernard Frize. Paul-Armand Gette. Micha Laury. Bertrand Lavier. Jean Le Gac. Annette Messager. Anne et Patrick Poirier. Sarkis. Niele Toroni. Jean-Luc Vilmouth (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Régine Deforges, Paris 1988
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 11,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. EDITION ORIGINALE. Exemplaire portant un ENVOI AUTOGRAPHE signé de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

Editore: Stock 1945
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 190 X 140 mm ) de 149 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Littérature.

Editore: Le Livre de poche 1969
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,90
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1969.… Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Bon. Le trajet d'un personnage hors norme, apatride, juif et dandy.

- Brossura
Da: The Private Library, London, Regno UnitoThe Private Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Published by Albin Michel, this novel titled "Adieu Lucy: Le roman de Pascin" explores themes surrounding the life and works of Pascin. The book is part of the literary collection and provides insights into the artist's story and legacy. From the library of John Russell Taylor.

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1950. Broché. 221 pages. édition sur vélin pur fil lafuma-navarre ( un des 50 exemplaires ). Very Good.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: ALBIN MICHEL, PARIS 1993
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. André BAY AMOR RECITS 1993, Paris, Albin Michel Envoi Autographe à Ginette et Louis Guitard In-8 (14,5 x 22,5 cm), broché, 200 pages Etat : légers frottis et jaunissement à la couverture, minces pliures au dos, intérieur très frais, bon état, bon exemplaire ! Poids : 400g. Dédicacé par l'auteu…r.

Editore: Grands Escrivains
- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 0,90
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Envoi rapide et soigné.

Editore: Stock impr. Crété
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,48
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiEditore: Paris . Gallimard .NRF 1953
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12,broché,( 11,5 x 17,5 cm), 244 pages , couverture très légèrement défraichie,dos insolé .

Editore: Paris . Gallimard . NRF 1950
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , 222 pages.

Editore: Grands Escrivains
- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

Editore: Grands Escrivains
- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.