Bayrisch (12 risultati)

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,97
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,79
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

Editore: München, Polyglott. 1972
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 S. mit 1 Illustration u. kl. Symbolzeichnungen, blauweiß rautierter OKt. (stellenw. nachgedunkelt). Sonst gut erhalten. EA.

Editore: München, Hugendubel. 1986
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., korrigierte Auflage. Gr.-8°. 206 S., illustr. OPp. Gutes Exemplar. * Orthographie; Lautlehre; Formenlehre (Werbung, Substantiv, Pronomen).

Editore: [Furth Im Wald, Germany: Julius Cohn, ca. 1910]. 1910
- Manoscritto
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,50
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Advertising Stamp Label. 3 x 5 cm. Very Good. Auf Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag "Offene Worte", Charlottenburg 1925
- Brossura
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermaniaAntiqua U. Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 95,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 111 S. mit 12 Skizzen sowie 90 Bildern im Anhang. Einband stellenweise mit Knickspuren, stellenweise minimal fleckig mit Namenszug auf oberen Rand, dieser auch auf dem Titelblatt, hinterer Einbanddeckel mit Einriss im Bereich des Rückens (2 cm), Seiten etwas gebräunt. Ansonste…n noch gutes Exemplar.

Rokokoplastik in Altbayern, Bayrisch-Schwaben und im Allgäu. Aufnahmen von Albert Hirmer u. Irmgard Ernstmeier-Hirmer
Volk, Rokokoplastik in Altbayern, Bayrisch-Schwaben und im Allgäu / Peter Volk. Aufnahmen von Albert Hirmer u. Irmgard E
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,00
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Hirmer , 1981 , Rokokoplastik in Altbayern, Bayrisch-Schwaben und im Allgäu. Aufnahmen von Albert Hirmer u. Irmgard Ernstmeier-Hirmer, Volk, Rokokoplastik in Altbayern, Bayrisch-Schwaben und im A…llgäu / Peter Volk. Aufnahmen von Albert Hirmer u. Irmgard E, 377743230X, BU339080.
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Holzstich um 1870, 13x8 cm, (Stadtansichten / Bayern).

Editore: München, Oldenbourg. 1996
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. I. 61 S. Einleitungen, Lebensbild, Bibliographie, XV S., 1784 Spalten. II. XXIII S., 1186 Spalten, (78 S.) Register (insges. 1656 Seiten), OKtbde. Tadelloses, vollständiges Exemplar dieses legendären, erstmals in den 1830er Jahren erschienenen Wörterbuchs. * Nachdruck der von G. Karl Frommann bearbeiteten zweiten Ausgabe… (München 1872-1877). Mit der wissenschaftlichen Einleitung zur Ausgabe Leipzig von Otto Maußer. - Beiliegen eine Zeitungsrezension des Wörterbuchs sowie ein Zeitungsausschnitt mit Erinnerungen an Schmeller.

Original Malerei mit Wasserfarben ca. 1900
Wappen von Riedheim (bayrisch-schwäbisches Adelsgeschlecht).
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,00
EUR 61,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 17 x 12 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Wappen unter Passepartoutkarton montiert, Größe 35 x 28 cm Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.
Altre immaginiEditore: Ohne Ort, , um 1820. 1820
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
circa 8,5 x 13 cm (Bildausschnitt). 1 Blatt in Passepartout Fein ausgeführte Ansicht mit Blick auf eine sehr detailliert wiedergegebene Stadt in hügeliger Landschaft. Es handelt sich wohl um Nördlingen, der Kirchturm erinnert stark an den Glockenturm Daniel. - Gut erhalten. - Für Hinweise, um welche Stadt es sich handelt, wären…wir sehr dankbar..

Editore: München, Lentner, 1787-, 1789. 1789
- Prima edizione
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1250,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
circa 18,8 x 12 cm. Gestochenes Frontispiz von Weißenhahn nach Wink, 7 Bll., 285 SS.; 6 Bll., 347 SS., mit 2 gest. Titelvignetten Hellblaues Schafleder d. Zt. mit Rschild und reicher Vergoldung, goldgeprägten Deckelfileten und Supralibros mit Wappen der Pfalz auf den Deckeln sowie dreiseitigem Goldschnitt und verschiedenen Buntp…apier-Vorsätzen "Hamberger-M. IV, 101. Erste Ausgabe dieser Bearbeitung von Sulzers einflussreicher Literaturtheorie, hier besorgt von dem Münchner Professor für Rhetorik Albrecht Kirchmayer (1745-1814). - Aussergewöhnlich schönes und aufwendig gebundenes Geschenkexemplar mit dem Wappen der Pfalz auf den Deckeln. Beiliegend ein dreiseitiges Widmungsschreiben zum Jahreswechsel, datiert 31. Christmonat 1788, von dem Herausgeber Kirchmayer an einen "durchlauchtigen Herzog", der bereits zuvor seine Publikationen mit Interesse verfolgt habe und dem nun hier die Theorie der Dichtkunst überreicht werde mit allen guten Wünschen für das Neue Jahr etc. " - Band 1 am Rücken leicht verblasst, beide Bände mit kleineren Bereibungen, innen sauber, sehr dekorativ.