Bearbeiter ernst thiene (6 risultati)
Ein feste Burg. Gedenkbuch für die deutsche Schule und das deutsche Haus zum vierten Jahrhunderttage der Reformation durch Luther
Hrsg.: Dresdner Lehrerverein udn Sächsischer Pestalozzi- Verein; Bearbeiter: Ernst Thiene
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Kommissionverlag Hofbuchdruckerei C.C. Meinhold und Söhne,, 1917
- Brossura
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
68 S., OBroschur, Groß 8°, Einband berieben, Rücken unten leicht schadhaft, kleiner Fleck rückseitig, Innentitel etwas stockfleckig und mit Stempel "Erinnerungsgabe der Schule zu Blasewitz", sonst okay Sprach: deu 444.
Neue Jugendblätter. Jahrbuch für das Deutsche Haus 1914. Sechster Jahrgang: Besondere Leutchen (Als Beilage ein Jugendkalender).
Bearbeiter: Ernst Thiene. Hrsg.Der Sächliche Pestalozzi-Verein)
Editore: Dresden, C.C.Meinhold &Söhne, Königliche Hofbuchdruckerei, 1914. 1914
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Origi.Halbleinenband mit Illustration, 8°, 96 Seiten. Rücken und Ecken bestossen, Einband gebräunt und miminal stockfleckig sowie Rückdeckel berieben sonst guter Zustand.

Neue Jugendblätter - Jahrbuch für das Deutsche Haus - 1913 5. Jahrgang Lieb Vaterland
Herausgeber: Der Sächsische Pestalozzi-Verein Bearbeiter: Ernst Thiene
Editore: C. C. Meinhold & Söhne, Königliche Hofdruckerei Dresden 1913 1913
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,44
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jahrbuch für das deutsche Haus, 5. Jahrgang, Lieb Vaterland, mit zahlreichen Zeichnungsabbildungen, Halbleinen, 17 x 21,5 cm gebraucht erhalten (Vorsatzblatt und nachfolgendes Blatt liegen lose bei, Vorsatzblatt mit Fehlstelle, Bleistiftkrakel auf der Titelseite), der auf der Titelseite erwähnte Jugendkalender als Beilage ist ni…cht enthalten de 96 S. 499 g.

Editore: Kommissionsverlag Hofbuchdruckerei Meinhold und Söhne, Dresden 1917 1917
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.-10. Tsd., ein Vierfarbendruck, acht Holzschnitte, zehn Zeichnungen von Carl Schmidt, zweiunddreißig Rasterdrucke nach Gemälden und Kunstwerken, paperback, Format 16,5 x 21,5 cm guter Zustand, Einband minimal bügig de 68 S. 180 g.

Neue Jugendblätter - Jahrbuch für das deutsche Haus 1910 (Zweiter Jahrgang: Heimatgrüße)
Herausgeber Sächsischer Pestalozzi-Verein, Bearbeiter Ernst Thiene
Editore: C.C. Meinhold & Söhne, Dresden 1910 1910
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,74
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zeichnungen und Buchschmuck (s/w) von Felix Elßner, Georg Erler, Max Kleditzsch und Professor Woldemar Müller; farbiges Frontispiz von Felix Elßner (Künstler-Steinzeichnung), Halbleineneinband, Format 17 x 21,5 cm guter Zustand, normale Altersspuren, rechte obere Einbandecke gestaucht de 96 S. 490 g.

Editore: C.C. Meinhold & Söhne, Dresden 1914 1914
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ohne den als Beilage erwähnten Jugendkalender; viele Zeichnungen und Abbildungen in s/w, farbiges Frontispiz, Halbleineneinband, Format 17 x 21,5 cm guter Zustand, vorderes Innengelenk unten angebrochen de 96 S. 1001 g.