Lingua: Inglese
Editore: Glock und Lutz Verlag, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 264 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER und DEUTSCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Glock und Lutz, 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 348 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Glock und Lutz, 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 348 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Heroldsberg bei Nürnberg, Glock und Lutz 1978, 1978
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello264 p. Cloth with dustjacket, in good condition.
Editore: Heroldsberg bei Nürnberg, Glock und Lutz 1980, 1980
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 p. Cloth with dustjacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg: Glock und Lutz, 1948
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OEngl.Brosch. 345 S., Umschlag etwas gebräunt, sonst gut (II) * Mit Bibliographien zum Werk. 4354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Lingua: Tedesco
Editore: Glock und Lutz;, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 306 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Beiträge u.a. in deutscher, französischer, englischer etc. Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Heroldsberg bei Nürnberg : Glock und Lutz Verlag;, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 248 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Glock und Lutz, Nürnberg, 1954
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth, dustjacket. 392 pp.; 20.5x15 cm. "Veröffentlichungen des Cardinal Newman Kuratoriums". Text in German / Deutsch. - (slightly browned, some foxing/ spots mainly to endpapers and edges) Although very good, see picture 500g.
Editore: Glock und Lutz, Nürnberg, 1962
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth, dustjacket. 320 pp.; 20.5x15 cm. "Veröffentlichungen des Internationalen Cardinal Newman Kuratoriums". Text in German / Deutsch. - (slightly browned, some foxing/ spots mainly to endpapers and edges) Although very good, see picture 520g.
Lingua: Tedesco
Editore: Heroldsbaerg, Glock & Lutz Verlag, 1974
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,5 x 21 cm. Condizione: Wie neu. 1, Auflage. 245 Seiten grauer Leinenband im Oktavformat mit rotbraunem Schutzumschlag; neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Beitägen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Nürnberg, Bamberg & Passau: Glock und Lutz, 1957
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband. 306, (2) Seiten. Einband und Schnitt schwach angestaubt, Vorderdeckel etwas verzogen, etwas schiefgelesen. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer entfernten Rückensignatur sowie Inventarnummern und Stempeln auf dem Vorsatz. - Papier durchgehend gleichmäßig gebräunt. Mit wenigen, sehr dezenten Bleistiftanstreichungen am Blattrand. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit vergoldetem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Nürnberg, Bamberg & Passau: Glock und Lutz, 1948
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband. 345 Seiten. Einband und Schnitt schwach angestaubt. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer entfernten Rückensignatur sowie Inventarnummern und Stempeln auf dem Vorsatz. - Vor- und Nachsatz minimal stockfleckig. Papier durchgehend gleichmäßig gebräunt. Mit ganz wenigen, sehr dezenten Bleistiftanstreichungen am Blattrand. - Sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit vergoldetem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Nürnberg: Glock und Lutz, 1960
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband. 361 Seiten. Einband und Schnitt schwach angestaubt, minimal schiefgelesen. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer entfernten Rückensignatur sowie Inventarnummern und Stempeln auf dem Vorsatz. - Papier durchgehend gleichmäßig gebräunt. Mit wenigen, sehr dezenten Bleistiftanstreichungen am Blattrand. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit vergoldetem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Nürnberg, Bamberg & Passau: Glock und Lutz, 1954
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband. 389 Seiten. Einband minimal verzogen, Schnitt schwach angestaubt. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer entfernten Rückensignatur sowie Inventarnummern und Stempeln auf dem Vorsatz. -Papier durchgehend gleichmäßig gebräunt. Mit wenigen, dezenten Bleistiftanstreichungen am Blattrand. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit vergoldetem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Nürnberg, Bamberg und Passau: Glock und Lutz, 1954
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband. 389, (3) Seiten. Enthält: Newman als religiöser Mensch; Newman und die Kirchenväter; Theologische und pädagogische Anliegen Newmans; Erschließung der Grammatik der Zustimmung; Newmans Leben und Werk; Anhang. - Schutzumschlag leicht angestaubt, Rückseite mit einzelnem Fleck. Schnitte schwach stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Nürnberg, Bamberg und Passau: Glock und Lutz, 1960
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband. 361 Seiten. Enthält: Das Wesen der Person nach John Henry Newman; Die Vorgeschichte des Begriffes "Konvergierende Probabilitäten"; Theorie des realen Denkens nach John Henry Newman; Der Ansatz der Newmanschen Glaubensbegründung; Das Verhältnis von Natur und Übernatur bei John Henry Newman; Der Wandel des deutschen Newman-Bildes. - Schutzumschlag leicht angestaubt und an den Kanten leicht berieben. Schnitte schwach stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Glock und Lutz, 1954
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 389 Seiten. Umschlag lichtrandig, leicht bestoßen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Glock und Lutz 1980., 1980
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 16,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 248 S. Oln. m. OU. Umschlag leicht berieben und minimal bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Nürnberg, Golck und Lutz, 1960, 1. Aufl., 1960
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Leinen (ohne Schutzumschlag), Fadenheftung, 361 Seiten. Einbandrücken leicht vergilbt, Ecken etwas bestoßen, gelegentliche Anstreichungen und Randnotizen. Gewicht: 560.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Glock und Lutz 1974., 1974
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 245 S. Oln. m. OU. Oberer Schnitt leicht angestaubt. Umschlag minimal berieben. Auf Vs Adress-Etikett des Vorbesitzers. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg - Bamberg - Passau, Glock und Lutz,, 1948
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orgleinen mit SU. 348 S. SUecken und -kapitale eingerissen. SU-rücken etwas verblaßt. Text an mehreren Stellen mit Bleistiftmarginalien. SS 213 bis 218 an der oberen rechten Ecke geknickt. Kopfschnitt minimal angestaubt. Der Rest des Buches sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= APART. Veröffentlichungen des Cardinal Newman Kuratoriums).
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 260 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Veröffentlichungen des Cardinal-Newman-Kuratoriums) Französisch/Englisch/Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Heroldsberg, Glock & Lutz, 1978
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 264 Seiten. Originalverschweißt. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten. Originalverschweißt. Sehr gut erhalten. 3773830114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Glock und Lutz, Nürnberg 1980 1980,., 1980
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 248 Seiten, Exlibris auf dem Vorsatz, Schutrzumschlag mit leichten Lagerspuren und zwei hinterklebten Einrissen, in gutem Zustand, GW-4670 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Glock und Lutz; 1948 ff., 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 203,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe/ broschiert; Condizione: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 21 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12500.
Lingua: Tedesco
Editore: Glock und Lutz; 1948 - 1967., 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen im Buchinnern; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Originalschutzumschlag teilweise vorhanden; KOMPLETTPREIS für 7 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.