Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 127 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 141 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: G. Freytag Verlag, München, 1953
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. umgearbeitete Nachkriegsaufl. 1270 S / 2 spaltig 21x12,9cm, Oln, Farbbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuss : Gesellschaft für Buchdruckerei, 1980
ISBN 10: 388094363X ISBN 13: 9783880943636
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Furche-Verlag, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 251 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck und Ruprecht, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 165 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Meiner Verlag;, 2008
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 163 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Mainz, Verlag Philipp von Zabern,, 1972
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, engl. brosch. Condizione: Gut. 236 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen und Karten. Sprache: de Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Landeszentrale für Gesundheitsbildung in Bayern, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; angebräunte Seitenränder. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Andrassy Gyula Deutschsprach. Universität: Budapest 2004, 2004
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,1x16,2 cm, VI,274 S., blaue Originalbroschur, sehr guter Zust. (=Andrassy Schriftenreihe ; Bd. 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10604.
Editore: Berlin, Max Haase 1923., 1923
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4° 2 Blatt, mittig mit Faltspur. Leicht randlädiert und angestaubt. Mit Gesangstexten. Noch gutes Exemplar. Veranstaltet vom Verband der konzertierenden Künstler Deutschlands eV., Berlin, Blumenthalstr. 17. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04181-207336.
Editore: Krefeld, Sinus,, 1991
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 2. Auflage. 142 Seiten. OriginalKarton. Guter gebrauchter Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Peter Lang GmbH - München : Oldenbourg [-1989] - Frankfurt, M. : Lang [1990-2016], 1978-., 1978
ISBN 10: 0003431657 ISBN 13: 9780003431650
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 23 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Das Papier ist minimal nachgedunkelt. Marlene Kremer - Lucine -die tolle Arabeske. Liebe und Protest in Schlegels Romanfragment. Leonarda Castella - Das Opfer und sein Held. Zur Tragik in Christa Wolfs "Kassandra" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Ferdinand Kamp, Bochum, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. quer-8°, Originalbroschur mit 95 Seiten. Einband leicht angestaubt, innen sauber. u.a. Wandel des Griechenbildes (Schadewaldt); Das Apostelkollegium (Savramis); Die Schattenbühne des Karaghiosis (Beckmann); Das Tal des Amphiaraos (Gärtner); Aus "Aphorismen und Betrachtungen" (Tsatsos). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-408827.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Hamburg, F.C. Mayer Verlag, 1953
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 390, (2) Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen : Hellgrüner Leineneinband mit dunkelgrün geprägtem Titel und Rehmotiv auf Buchrücken, Elchkopf auf dem Vorderdeckel, minimal berieben und am oberen Rand leichtes Foxing, Kopfschnitt leicht angestaubt.; Originaleinband vorhanden, innen geringfügiges Foxing, am oberen Rand zwei reparierte Stellen, außen kaum sichtbar, vorne leicht, hinten stärker berieben; Kopfschnitt leicht angestaubt; Papier sauber, nur nachgedunkelt und ein wenig lichtrandig. B08-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Lingua: Tedesco
Editore: Styria Verlag;, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 159 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Beiträgen von: D. Baatz, B. Beckmann, F.-R. Herrmann, U. Schaaf, u.v.a. Mit einer Beilage. Mainz am Rhein: Verlag Philipp von Zabern. Unveränderter Nachdruck 1980. Illustr. OPbd. XV, 236 Seiten mit zahlr. Fotos, Grundrissen und Lageplänen. - 21 x 14. * Neuwertig und ungelesen !
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Rheinland-Verlag, 1968
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustr. Original-Karton. Condizione: Gut. 256 S. : ([Mit] 306 Abb.) ; 8 Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. 13-02-52 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin. Atelier Sabine Wild 2017. 57 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (14,5 x 14,5) cm., 2017
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Hamburg. Thole Rotermund (2015. 61 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format: ca. (33 x 23) cm., 2015
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, altersgemäß sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Essener Druckerei Gemeinwohl GmbH, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 439 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Lingua: Tedesco
Editore: Marion Crcic-Ziersch Kunsthandel, München,, 1996
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 82 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 541 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Lingua: Tedesco
Editore: Stiftung für Kunst und Kultur, 1991
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 60 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Hagenow : Eichenverlag,, 1995
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 64. Mit zahlr. Fotos u. Zeichnungen ; Darin: Udo Beckmann: Steinzeitliche Fundplätze im Raum Kuhstorf, Bresegard und Redefin, Kr. Hagenow, Norbert Bartels: Ein überwiegend jungbronzezeitlicher Siedlungsplatz am Woezer See auf der Gemarkung Döbbersen, Kr. Hagenow, Siegfried Spantig: Eine slawische Siedlung auf Sudenhofer Flur, Frank Wechsler: Eine archäologische Untersuchung auf dem frühdeutschen Töpfereifundplatz Pötterkamp" in Granzin, Horst Keiling: Hans Schmidt zum Gedenken, Horst Keiling: Ewald Bädker zum Gedenken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104 8° (21 x 14 cm) , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. 192 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Taschenbuch, Größe: 21.1 x 2.2 x 21 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag,, 1987
ISBN 10: 3531117629 ISBN 13: 9783531117621
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrauner Org.-Broschur. Condizione: Gut. 434 S. ; 23 cm ; Einband leicht bestoßen, Rücken etwas aufgehellt, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag,, 1953
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1293 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, ohne Schutzumschlag, Einband angestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320 Handbuch der Inneren Medizin, Dritter Band / Zweiter Teil. Vierte Auflage,.