EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'édition d'Art, H. Piazza, 1942. Frontispice et ornementation de E. Malassis. In-12 broché carré, couverture cartonnée crème, titre rouge. Lettrines rouges. 249 p. Bel exemplaire.
Editore: L'Edition D'Art, Paris, 1946
Da: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. FOR 020202 LIVEZEY In French. Never been read soft cover, whose spine is mildly stiff. The tops of some pages are still joined, as originally sold.
Editore: L'Edition d'Art H. Piazza, 1946
Da: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Paperback, outside cover shows signs of use; binder is in acceptable condition to fair condition, Main Text and Pages of Main Text in good condition. No signs of water damages, some writing, some underlining, some markings, and some highlighting.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1948. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1948. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: H. Piazza, Paris, 1920
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Demi-reliure chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs, titre doré, plats marbrés., , non rogné. In-12 de XIV-209 pages illustré de lettrines et quelques motifs gravés. Reliure frottée, coins usés, bel intérieur. "Ce travail de reconstitution de la célèbre légende française, d'après les fragments conservés des poèmes français du douzième siècle et leurs imitations étrangères, a été entrepris par M. Joseph Bédier, sur l'initiative de M. Piazza" (note de l'éditeur).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide EDITION 1934 - Etat Correct dos recollé. in12. 1934. Broché. Fair.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"L'édition d'Art H. Piazza 1922. 127e édition. Collection "épopées et légendes". In-12 reliure demi-chagrin marron plats marbrés dos à 2 nerfs marqués avec titre doré. 223 p. Bon état.".
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"L'édition d'Art H. Piazza 1922. 5e édition. Collection "épopées et légendes". Publiée d'après le manuscrit d'Oxford (du fonds Digby de la Bibliothèque Bodléienne) in-12 reliure demi-chagrin marron plats marbrés dos à 2 nerfs marqués avec titre doré. 320 p. Bon état.".
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos entièrement recollé intérieur propre. in12. 1946. Broché. Fair.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Club des Libraires de France, Coll. "Livres de toujours" vol.43, 1959. . In-8 reliure éditeur cartonnée pleine toile rouge sous rhodoïd, illustration contrecollée sur 1er plat, titre sur dos, 296 p. + Table. Illustrations hors-texte en couleurs contrecollées : 8 miniatures empruntées à un manuscrit du XVe siècle, de la Bibliothèque de Vienne. Exemplaire numéroté, réservé aux membres du Club des Libraires de France. Très bon état (petites rousseurs sur tranches).
Editore: L'Edition D'Art, H. Piazza, 19 Rue Bonaparte, Paris
Da: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Pbk, 222p. Paris: L'Edition D'Art, H. Piazza, 19 Rue Bonaparte, [1924?]. Some wear to tail of spine o/w a clean unmarked copy in good condition. Ouvrage Couronne Par L'Acadamie Francaise. Text in French. Most pages uncut so get you paper knife out! g89 / m5123.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'édition d'art H. Piazza livre roman , Etat : bon reliure plein cuir, couverture d'origine conservée 19*13 248 533 g , ouvrage couronné par l'académie française ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'édition d'art H. Piazza livre roman , Etat : bon demi-reliure à coins 19*13 222 545 g , ouvrage couronné par l'académie française ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lingua: Francese
Editore: L'édition d'art H. Piazza, Paris, 1962
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 576e édition, 219 p. code 1751 / 953.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"L'Edition d'Art H. Piazza 1937. Collection "épopées et légendes". Publiée d'après le manuscrit d'Oxford (du fonds Digby de la Bibliothèque Bodléienne) et traduite par J. Bédier. Texte original (ancien français à gauche du moderne). In-12 reliure à la bradel demi-cartonnage jaune dos illustré en couleurs plats marbrés angle de même cartonnage. 356 p. Bon état.".
Editore: Edition d'Art H. Piazza,, Paris,, 1926
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 222 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: L'édition d'art H. Piazza, Paris, 1942
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :249 pp. Petites déchirures et manques sur la couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiazza, sans date, vers 1920. In-8 broché, 284 pages. Quelques rousseurs. Bon exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: H. Piazza (Circa 1920), Paris, 1920
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: Good. Reprint. 280 Pp. Three Quarter Morocco Over Marbled Boards, Matching Endpapers, But Spine Perished. Long Inscription From Nansi (?) Shrenfeld (?) On Front Endpaper, Dated September 1913 In Vienna, In English, Stating It Is The Best Thing She Has And It Makes Her Feel Happy. Remarkable Only For The Bookplate By Franz Von Beyros, 'Ex Libris William R. A. Hays".
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 2ème Édition. Joseph Bédier (renouvelé par). Le roman de Tristan et Iseut. L'édition d'art H. Piazza. 1965. Livre en bon état.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure demi-chagrin rouge orangé, X-[4]-223-[V] pp., dos à cinq faux nerfs, titre doré. Lettrines et culs-de-lampe. Ouvrage couronné par l'Académie Française. Couverture conservée. Dos frotté, bon intérieur.(Home14) Size: 13,5 x 19.
Lingua: Francese
Editore: L'edition d'art H.Piazza, Paris., 1934
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Francais.Reliure demi cuir a coins.Couverture d'origine conservee.Lettrines noir & blanc.249 p.Poids 550 gr.Format 18,5 x 13,5 cm.
Editore: L'Edition D'art - H. Piazza, Paris, 1922
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture grise ornée d'un titre et décor dorés,199-[IV] pp., papier fort. Illustrations en couleurs de Robert Engels, bandeaux et lettres ornées. Ouvrage couronné par l'Académie Française. Couverture un peu sombre, très bon intérieur.(C11) Size: 18 x 24,5.
Editore: Club des libraires de France, coll. « Trésors des conteurs », 1959
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. Maquettes de Faucheux In-12 à l'italienne cartonnage éditeur pleine toile rouge avec vignette contrecollée sur premier plat. 19,8 cm sur 11. Illustrations en couleurs contrecollées Jaquette rhodoïd Bon état d'occasion. Nouvelle édition illustrée de huit miniatures empruntées à un manuscrit du XVe siècle, de la Bibliothèqye de Vienne.
Lingua: Francese
Editore: L' EDITION D ART H PIAZZA., 1922
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. ROBERT ENGELS Illustrations de (illustratore). DEMI CHAGRIN DOS ET COINS CUIR .1300G. ETAT D USAGE.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260127923: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 219 pages. premier plat illustré en rouge et noir sur fond de papier kraft. Lettrines ornées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80083044: 1951. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Exemplaire n°605 / 5000, tiré sur Bouffant Alfa. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320075688: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages - Nombreuses lettrines en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260152604: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 248 pages. Premier plat illustré de motifs en rouge, blanc et noir sur fond de papier kraft. Quelques lettrines et cul-de-lampes en noir et blanc. Légers manques au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320075407: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - Lettrines et culs de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.