Behrend elisabeth (31 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,92
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: B.G. Teubner Leipzig und Berlin 1930
- Brossura
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° mit einem Geleitwort von Dr. med. Riehn; Broschur; 24 S. + Verlagsanzeigen; Seiten gering gebräunt, sonst sauber; Umschlag mit nur leichten Flecken; erste Seite mit Widmung der Firma Pflug: "Der deutschen Mutter überreicht von der Pflug-Hafernährmittelfabrik Louis Schmidt, Dippoldiswalde im Ergebirge, Firma gegründet 1830" un…d weiteren Infos über die Fa. Pflug auf der nächsten bzw. vorletzten und letzten Seite Sprache: de 200 gr.
Editore: Leipzig, Teubner 1936
- Rilegato
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 S. Mit zahlreichen Zeichnungen der Verfasserin. 8°. OPappband Papierbedingt gebräunt; mit leichten Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig; Berlin, Verlag B.G. Teubner (1935) 1935
- Brossura
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl., 8° (22x17), 44 S., 2 Bl., reich illustriert, ill OKart (Brosch), Umschlag etwas angestaubt, Runenstempel (Verbandsberufsschule Kronach) auf Titel, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Roman…ia, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Teubner, Leipzig Berlin 1937
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J. (um ) 2.Aufl. 11.-18.Tausend Ill. IV 44 S. +Verlagsanz. O.ill.Broschur +8° (Einband lichtrandig mit geringen Gebrauchsspuren, Notiz auf Titelblatt) Sprache: de.
Editore: Teubner, Berlin. 1921
- Brossura
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° 23 +4 S.zahlr. Abb.im Text 11. Aufl.Obrosch, lichtrandig u. hochgebogen. Innen guter Zustand . Sprache: de.

Editore: Teubner, Leipzig/Berlin 1935
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. IV, 44 S. Einband fleckig. Die Leseseiten sind nur vereinzelt etwas randfleckig, ansonsten sauber und ohne Anstreichungen. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Leipzig. B.G. Teubner. 1925. 1925
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Heft. 23,(10) Seiten. 8°. Einband leicht berieben, vergilbt, leicht stockfleckig. Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren.

Editore: Teubner, Leipzig 1921
- Brossura
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: gebraucht. Seiten teilweise vergilbt und fleckig, Einband stockfleckig, Buchrücken eingerissen - Text in altdeutscher Schrift, Mit einem Geleitwort von Dr. med. Riehn deutsch 31 pages. 8.

Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Leipzig ca. 1938. 1938
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 32 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-045-6/8-00635691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Teubner, Leipzig/Berlin (1936), 25. Aufl., 32 S., Okart., Gr.-8, NaT, Einband eingerissen und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Editore: Teubner Verlag, Leipzig 1917
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 S. Plus 8 Seiten Verlagswerbung, teils illustriert. Hübsch illustriertes Bändchen! Viel gelesen, Knitter, bestoßen, senkrechter Bug, Rücken dunkler, teils Altersflecken, nachgebräunt.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,09
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Verlag B.G. Teubner in Leipzig und Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit einem Geleitwort von Dr. med. Riehn, 24. Auflage, paperback, Format 15 x 19 cm guter Zustand, geringe Altersspuren de 24 S. 100 g.

Editore: Verlag B.G. Teubner 1935
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° 1Band 42 S. Ecken, Rücken u. Kanten leicht bestoÃen, Deckel u. Rückdeckel leicht abgegriffen, handschriftl. Eintrag auf Titelblatt, Seiten verdunkelt einige Zeichnungen gelber illustrierter Papiereinband.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,62
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 70 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: MQD; VF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 246 x 189 x 4. Weight in Grams: 159. . 1928. Paperback / so. . . . .

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,09
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 80.

Editore: B. G. Teubner Verlag, Leipzig-Berlin 1916 1916
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,89
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Band 2: Säuglingspflege ; 2. Auflage; paperback; mit vielen Zeichnungen Gebrauchsspuren, gebräunte Seiten, vereinzelne kleinere Flecke (vorallem Einband), angebräuntes Einband, bestoßen, Inhalt ok de 32 S. 100 g.

Rheumatologie B: Spezieller Teil I Gelenke (Handbuch der inneren Medizin, 6 / 2 / B) (German Edition)
Hofmann, H.; Husmann, F.; Kather, H.; Klein, G.; Kölle, G.; Kumor, H.-F.; Lanzer, G.; Lemmel, E.-M.; Marx, R.; Mathies, H.; Miehle, W.; Missmahl, H. P.; Mohr, W.; Otte, P.; Rainer, F.; Schattenkirchner, M.; Schilling, F.; Schneider, Anneliese; Schneider, P.; Schramm, W.; Siegmeth, W.; Simon, B.; Stoeber, Elisabeth; Stotz, S.; Wagenhäuser, F. J.; Wessinghage, D.; Bach, G. L.; Bartl, G.; Behrend, H.; Behrend, Trude; Botzenhardt, U.; Brackertz, D.; Donhauser-Gruber, Ute; Engel, J.-M.; Filchner, Rosemarie; Gruber, A.; Gundel, E.; Held, H.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,93
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Verlag B.G. Teubner, Leipzig. Berlin 1936 1936
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27. Auflage, Ausführung der Federzeichnungen nach Zeichnungen der Verfasserin von Karl Wernicke; Inhalt: Pflege. Die Nahrung. Allgemeine Grundsätze; paperback, Format 17 x 22,5 cm guter Zustand, Heftrücken unten leicht eingerissen, eine Textzeichnung mit Farbstift ausgemalt de 32 S. 130 g.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,08
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 76 pages. German language. 9.69x7.44x0.19 inches. In Stock.

Editore: Dülmen : Laumann sche Verlagsbuchhandlung 1926
- Rilegato
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermaniaDer-Philo-soph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,20
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8° Leinen. Condizione: Sehr gut. Illustrierter Leineneinband. Nameneintrag. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 247 Seiten Deutsch - Frakturschrift 300g.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,16
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 70 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: MQD; VF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 246 x 189 x 4. Weight in Grams: 159. . 1928. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 60,88 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Bild und Wort zur Säuglingspflege | Unterrichts- und Nachschlagebuch | Elisabeth Behrend | Taschenbuch | vi | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783663156338 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[do…t]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Editore: Weimar : A. Duncker 1912
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 140,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. IX, 260 S. + VIII, 262 S. 2 Bände. IX, 260 S. + VIII, 262 S., geb. mit Lesebändchen (1912). Sehr gute Einbände mit goldgeprägtem Titelschildchen vorn, die goldgeprägten Rückentitelschildchen etwas berieben, Kopffarbschnitt. Die Leseseiten sind sehr sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter und sammelwürdiger…Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch d…ie disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 80 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,42
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 80 50:B&W 7.44 x 9.69 in or 246 x 189 mm (Crown 4vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,15
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 80.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.