Beley l (33 risultati)

Lingua: Francese
Editore: PUF Paideia 1959
- Brossura
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,49
EUR 11,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. In-12, broché, Moyen Etat.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,47
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4770.BELEY J. ET AL. 1985 BASIC MASWONRY TECHNIQUES. 96PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER LIKE NEW CONDITION. (GNH-BASE-286).

Lingua: Spagnolo
Editore: Planeta 1975
- Rilegato
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, SpagnaLlibres Bombeta
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,95
EUR 23,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Etiqueta de clasificación en el lomo y sello de un antiguo propietario.

Neron : Istoricheskii Roman. [Nero : An Historical Novel]
???????, ????????? ; Krawczuk, Aleksander, 1922- [C. Beley, L. Ermelova ; ? ?????]
Lingua: Francese
Editore: ?????? ; Moskva (Moscow) : "Raduga", 1989 ; Warszawa : Czytelnik, 1974. 1974
- Brossura
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,97
EUR 14,71 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 294 pp. ; illustrated ; ISBN: 505002370X ; orange and brown pictorial stiff paper wrappers with orange and white lettering ; translation into Russian of the historical novel about the Roman Emperor Nero by the Polish writer Aleksander Krawczuk ; foxing ; VG. Book.

Lingua: Spagnolo
Editore: Luis Miracle, 1957, B. - 19x13. Tela editorial con sobrecubierta 180 pgs., Barcelona 1975
- Rilegato
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Col. Paideia 3. Rústica. 166 p.

Editore: P. puf 1968
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. collection Collection SUP. in12. 1968. broché. 192 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.
Editore: Editions P. U. F. 1950. 1950
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaideïa. Broché. 143 pages.

- Rilegato
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpagnaLIBRERÍA SOLÓN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 5ª Edición o Posterior. Traducción F. G. Velasco. Colección 'Paideia'. Tapa dura con sobrecubierta. Luis Miracle. España. 1967. 19x13 centímetros. 166 páginas. Tapa dura. Estado=Bien.
Editore: Henri didier 1928
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1928. Relié. 410 pages. Good.

Editore: Presses Universitaires de France 1951
- Brossura
- Prima edizione
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,09
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 broché, édition originale, à l'état de neuf. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Paideïa.

Editore: Presses Universitaires de France 1951
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 19 cm.), broché, couverture illustrée, 140 pages, tampon à la page de titre et de faux-titre ; dos jaunis, coiffes et mors frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque pratique de psychologie et de psychopathologie de.
Editore: Luis Miracle, Barcelona 1957
- Rilegato
Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpagnaBoxoyo Libros S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 39,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5 cm. Tela editorial estampada. 180 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Editore: Presses universitaires de France, Paris 1950
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Collection Paideia Couverture sale. Accroc au dos, 140 pages Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: PUF, Paris 1951
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Collection Paideia Moyen Page de garde découpée sur 1cm Exemplaire non coupé Etiquette sur la 4e de couverture passée 142 pages Langue : français.

Editore: Presses Universitaires de France 1959
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,70
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Etat de Neuf. 1959. Broché avec une illustration. 142 pages. non coupé etat remarquable. As New.
Editore: Presses Universitaires de France
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, in-12 broché, 142pp; exemplaire non coupé; collection Paideia - très bon état.

Editore: Presses Universitaire De France, PARIGI 1959
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Paideia Francese Sottile brossura datata, copertina decorata, segnata da stropicciature e abrasioni da conservazione, dissolvenza con aloni di polvere e umidità, mancanza e cancellature al frontespizio, fogli velati da ossidazione avorio, tracciati da sottolineature con lapis, pulviscolo ai tagli intonsi…. N. pag. 139.

Editore: , P.U.F. 1959
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Poor. Sul dorso vi sono due stringhe di nastro adesivo per la numerazione, la copertina è ombrata ed ingiallita, sulla sguardia vi è il timbro della SIPP, ed un nominativo scritto a penna, il libro ha un leggero ingiallimento, qualche annotazione a margine copertina flessibile 141 Medio…cre (Poor) . Book.
Editore: Presses Universitaires de France - P.U.F., Paideia, 1951 1951
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 143 pp., broché, Bon état méthodes de recherches, instabilités corrélatives - instabilités psychomotrices "dégagées" - instabilité pathologique, infantile individuelle ou sociale.
Lingua: Francese
Editore: BELIN EUGENE. 1932
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. 3ème Édition. 3 EME EDITION. ETAT D USAGE.

Editore: PUF 1950
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60046199: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Coiffes abîmées. Tampon de tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.

Editore: PUF 1950
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60046200: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Trace de feutre sur la 1er de couverture. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.

Editore: PUF 1951
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40164748: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.

Editore: PUF 1968
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60136314: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.

Editore: Eugène Belin 1923
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320179960: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 307 pages - coiffes abîmées - papier jauni - tampon sur la page de titre - tampon et manque sur la page de faux titre - texte en allemand avec des notes en français - annotation sur le 2…ème plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Lingua: Spagnolo
Editore: Luis Miracle, 1957, B. - 19x13. Tela editorial con sobrecubierta 180 pgs. 1957
- Rilegato
Da: Librería PRAGA, Granada, SpagnaLibrería PRAGA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 115,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editorial Planeta, 1980. Paideia. 176pp. 18cm. Cartoné con sobrecubiertas.

Editore: H. Didier, Paris 1914
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40260306: 1914. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 199 pages. Illustré de reproductions en noir et blanc hors texte. Texte en allemand et en caractères gothiques, et Notes en français (sur 2 colonnes). Etiquette de code sur la couverture. Quelqu…es tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Editore: Editions Henri Didier 1934
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 408 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
3 Ouvrages - L'enfant instable par le Dr André-P.-L. Beley - L'enfant pervers par Léon Michaux - Les enfants difficiles parle dr Georges Amado
Dr André-P.-L. Beley - Léon Michaux - Les enfants difficiles pa le dr Georges Amado
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, P.U.F. 1951 - In-12 - Broché - 140 pages - Bel exemplaire - PARIS, P.U.F. 1961 - In-12 - Broché - 120 pages - Exemplaire neuf, non coupé - PARIS, P.U.F. 1955 - In-12 - Broché - 178 pages - Exemplaire neuf, non coupé - envoi rapide et soigné Livres.

Editore: Luis Miracle, Barcelona 1957
- Rilegato
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, SpagnaLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buen estado. 2ª edición. 178 p., 19 cm Traducción directa por F. G. Velasco Español Tela con sobrecubierta, Hardcover.