Lingua: Francese
Editore: librairie delagrave, Paris, 1965
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 13,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Francais.Nombreux schemas noir et blanc.294 p.Poids 350 gr.Format 19,5 x 14,5 cm.
Lingua: Francese
Editore: librairie delagrave, Paris, 1965
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 13,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Francais.Nombreux schemas noir et blanc.459 p.Poids 480 gr.Format 19,5 x 14,5 cm.
Editore: Delagrave, 1960
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation jaquette rhodoïd tranche et marges plus jauni que l'intérieur des pages. in8. 1960. Cartonné. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Delagrave, Paris, 1980
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. 552 pages.
Lingua: Francese
Editore: Delagrave, Paris, 1963
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection "Enseignement technique".
Lingua: Francese
Editore: Delagrave, Paris, 1965
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure d'origine. Condizione: Satisfaisant. 332 pages; plusieurs traces de papier adhésif aux premières et dernières pages.
Editore: Librairie Delagrave, Paris,, 1974
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x150mm, 294pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Librairie Delagrave, Paris,, 1973
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x155mm, 547pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Editore: Delagrave, Paris
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Tome I: 1978, 552 pages; Tome II: 1979, 256 pages.
Editore: Delagrave
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969, cartonnage éditeur, 332pp avec figures in-texte; bon état.
Editore: Delagrave
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974, broché, 256pp avec figures in-texte - très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Delagrave, 1957
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Quelques rousseurs, ex-libris manuscrit sur la page de garde | Description : Bibliothèque de l'enseignement scientifique, dirigée par L. Pastouriaux, inspecteur général honoraire de l'enseignement technique. A l'usage des écoles nationales professionnelles des sections d'électricité des collèges techniques et des techniciens d'industrie. | Informations sur l'auteur : M. Beller, agrégé des sciences physiques, ancien inspecteur général de l'enseignement catholique, directeur du laboratoire national d'essais. A. Galichon, professeur à l'Ecole Nationale d'ingénieurs arts et métiers de Paris.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0032849: 1960. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 296p. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0030623: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 293p. Nombreuses illustrations. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300305282: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages - nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Editore: DELAGRAVE., 1962
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150164713: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 456 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos absent. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30114841: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 pages illustrées de nombreux dessins techniques en noir et blanc dans le texte. A l'usage des lycées techniques, des sections d'électricité des collèges techniques et des écoles d'électricité industrielle. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70020972: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Editore: Delagrave, 1960
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : Delagrave Date de parution : 1960 Description : In-12, 460 pages, relié entoilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 60424.
Editore: Delagrave, 1963
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240164470: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 520 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20160807: 1957. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 328 pages - nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30147905: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 459 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Editore: DELAGRAVE, 1965
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200072629: VERS 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 329 pages. Nombreuses illustrations, photos et nombreux schémas en noir et blanc,dans le texte. Dos fané. Quelques rousseurs en plats et contreplats. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: DELAGRAVE, 1958
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320060965: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 448 pages - Nombreux schémas en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30125002: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 459 pages agrémentées de nombreux shémas et calculs noir et blanc, dans et hors texte. tampon sur page de titre - couverture légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Editore: Paris Librairie Delagrave (Enseignement technique), 1964
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. in-8. 1964. cartonné. 320 pages. In-8 cartonné 320 pages. A l'usage des lycées techniques et des techniciens de l'industrie. Avec de nombreuses figures en noir. Cartonnage en bon état avec le dos un peu bruni. Intérieur propre. Poids : 320 gr. Fair.
Editore: Delagrave (Bibliothèque de l'enseignement scientifique), 1962
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat Correct Couverture en état correct avec une coupure en queue de dos. Intérieur propre. in8. 1962. Broché. 320 pages. Nombreuses figures en noir. Poids : 320 gr. Fair.
Editore: Barcelona, 1959
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 14,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: cubiertas algo deslucidas. 316pp Cartoné cubiertas algo deslucidas De la biblioteca del enseñamiento científico. De uso en escuelas nacionales profesionales, en las secciones de electricidad de los colegios tecnicos y en las escuelas de elcetricidad industrial de Paris. Frances.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. Les deux tomes. Exemplaires de bibliothèque avec tampons. Solides, intérieurs frais avec une page froissée avec petit coupure dans le tome 1. Légère odeur de vieilli.