Bemelmans l (44 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Penguin Young Readers Group 2023
Serie: Madeline, Libro 21 di 22. Libro 21 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Penguin Young Readers Group 2023
Serie: Madeline, Libro 21 di 22. Libro 21 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Penguin Young Readers Group 2023
Serie: Madeline, Libro 21 di 22. Libro 21 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Step into Reading 2021
Serie: Step into Reading, Libro 293 di 348. Libro 293 di 348 - Step into Reading
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New. Morrow, JT (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Step into Reading 2021
Serie: Step into Reading, Libro 293 di 348. Libro 293 di 348 - Step into Reading
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Morrow, JT (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2021
Serie: Madeline, Libro 19 di 22. Libro 19 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Salerno, Steven (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2025
Serie: Madeline, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New. Salerno, Steven (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2025
Serie: Madeline, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,29
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Salerno, Steven (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2021
Serie: Madeline, Libro 19 di 22. Libro 19 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Salerno, Steven (illustratore).

- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,01
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New in As New dust jacket. Reprint of 1953 Edition. Pen and ink; 6 x 8 3/4 "; 300 pages. Illustrated by Bemelmans, L. (illustratore).
Altre immaginiEditore: The Encore Press, N.H. 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.biblioboy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,12
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SingleIssueMagazine. Condizione: Near Fine. First Edition. The Encore Press , N.H. 1947 First Edition 96 page Vintage Digest Sized magazine with stories and articles by O.L. Bettmann, Ludwig Bemelmans E.C. Bentley and others. Contents Page in Photos A near fine copy with light dust soiling to the covers . See Photoswhb12.
Editore: Viking Press 1944 1944
- Brossura
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,20
EUR 11,41 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. 1st G+. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Step into Reading 2021
Serie: Step into Reading, Libro 293 di 348. Libro 293 di 348 - Step into Reading
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,50
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New. Morrow, JT (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Step into Reading 2021
Serie: Step into Reading, Libro 293 di 348. Libro 293 di 348 - Step into Reading
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Morrow, JT (illustratore).

Editore: Rowohlt 1957
- Brossura
Da: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, , Regno UnitoGwyn Tudur Davies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Rowohlt, 1957. 146p. ill, a few annotations, edges tanned o/w a clean copy in good condition. b296 / m4150.

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2025
Serie: Madeline, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: New. Salerno, Steven (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2021
Serie: Madeline, Libro 19 di 22. Libro 19 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,46
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Salerno, Steven (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2025
Serie: Madeline, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,75
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Salerno, Steven (illustratore).
Editore: Hamish Hamilton, London 1946
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,60
EUR 11,41 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: G-. Condizione sovraccoperta: Poor. First Edition. 12mo. A good reading copy with damp discolouration to blue cloth covers, minor foxing to eps and fore edge and a very little on a few pages, otherwise internally good, with bright colour illustrations by the author. Illus dw tatty, scuffed with creasing to… edges and corners and several triangular losses to edges and spine top. 143pp. Immediate despatch from the UK. Bemelmans (illustratore). Book.
Editore: Hamish Hamilton 1947
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,26
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of th…e actual item,450grams, ISBN.

Lingua: Inglese
Editore: Viking Books for Young Readers 2021
Serie: Madeline, Libro 19 di 22. Libro 19 di 22 - Madeline
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Salerno, Steven (illustratore).
Editore: Penguin Books 1948
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,73
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, IS…BN.
- Rilegato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Club Français du Livre, 1957. In-8 (215x140mm) relié en cartonnage d'éditeur ; 292 p. Bon état général - rousseurs extérieures.
- Rilegato
Da: Little Journeys Bookshop, Mansfield, OH, U.S.A.Little Journeys Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Paris 1954 Cocorico. 8" pictorial HB. Un Petit Livre D'or. spine slightly worn at the tips with 1/2" tear at the bottom, owner's name written inside front cover in appropriate spot. VG+.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, rororo 1957
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bücher. Condizione: Gut. 1. Auflage. 146 S. Leinenrücken. - Das Buch hat gebräutes Papier. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek, Germany, 1957
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch Gut. 146 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editore: Paris : Les Ãditions Cocorico 1954
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Original boards, illustrated with colour drawings, unpaged, 8vo. Un petit livre d'or.; Slightly foxed; edges yellowed.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Frick, (c) 1961. 1961
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill., 211 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 25 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, SU.

Editore: Phoenix Publication Co. Bern / Paris 1947
- Brossura
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. Early Phoenix Paperback. Shelf wear to cover and back. Old price on cover. Prev. owner signature. Pages are clean and binding holds well.
Editore: Viking Press, New York NY, [1958] 1958
- Rilegato
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. A few pages have staining. Re-bound. Five star seller - Buy with confidence.