Lingua: Inglese
Editore: Boston Skyline, 1993
Da: Stories & Sequels, Ashland, OH, U.S.A.
audioCD. Condizione: Good. CD.
Editore: J.P.Bachem Verlag, Köln, 1911
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliotheksexemplar, einige wenige Seiten mit Randeinrissen (keine Fehlstellen), s/w Illustrationen, mit Gebauchs- und Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Klein Oktav, 159 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinen (beschichtet) Akzeptabler Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: J.P.Bachem Verlag, Köln, 1912
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 171 Abbildungen und einem beiliegenden Stadtplan aus dem Jahre 1571, dieser an einigen Stellen mit Tesafilm repariert. Rotes Leinen, schwarzer Titeldruck und goldfarbene Illustration auf Deckel. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 302 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Beitr�ge Zur Kenntnis Des Antiken V�lkerrechts Nach Polybios. Book.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OKart. Condizione: Sehr gut. 7. Aufl. 178 S. Einband minimal berieben u. begriffen, Seiten minimal angebräunt, insgesamt sehr gutes Exemplar! 08-03-56 9783761608517 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Karlsruhe : Badischer Kunstverein; Kaiserslautern : Pfalzgalerie, 1990
ISBN 10: 3893090436 ISBN 13: 9783893090433
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Und Druck von J.P. Bachem, Cöln, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert; Condizione: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban und Schwarzenberg Verlag;, 1979
ISBN 10: 3541088710 ISBN 13: 9783541088713
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. IX, 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Köln Bachem oJ [um ], 1928
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bl. 333 SS. mit 184 Abb. Gr.-8°. OHln. NaT. Rücken etwas blass, Kapitale leicht bestoßen. Eine Ecke des Einbandes bestoßen, Bezugspapier dort abgeschabt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Dresden Selbstverlag/ Druck: VEB Landesdruckerei Sachsen 1961 0, 1961
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 25.4.1961. 12 S. mit 4 ganzs. farb. Entwürfen v. Eberhard Ahner, 1 lose Bl. Stab. u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband gering fleckig, dez. hschr. Auff.-Datum in Bleistift "9.5.61" auf Vorderdeckel u. 3 Seite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Und Druck von J.P. Bachem, Cöln, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: München; Wien; Baltimore : Urban & Schwarzenberg, 1979
ISBN 10: 3541088710 ISBN 13: 9783541088713
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Urban & Schwarzenberg 1979 - Neue Aspekte in der Therapie der ischÃmischen Herzerkrankung - Broschiert . Gross 228s. SR-0W71-IUMB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin, Deutscher Architektur- und Industrie - Verlag, 1926
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 352 pages with many b/w-illustrations and many pages with advertisements; Original-Edition, NOT the Reprint of 1994 !
Editore: Köln Bachem, 1924
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Halbleinen, 24x17 cm, 333 Seiten. Cover vor allem an den Kanten berieben, Rücken ausgeblichen. Papier nachgedunkelt und leicht stockfleckig. Es gibt ein Ex-Libris, einige kleine Stempel, einen Bleistifteintrag. Bindung fest. Für das Alter gut erhalten. 4. bis 6. Auflage 840 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Bachem, 1933
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten, zahlreiche Abb., Zustand: guter Gesamtzustand, leichte Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,70
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Köln, Bachem., 1912
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Gr.-8°. 302 S. Hln. (priv. Notiz a. Vors.). [ *** Gerfalteter Stadtplan fehlt *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,91
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Köln Bachem oJ [um ], 1928
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bl. 333 SS. mit 184 Abb. Gr.-8°. OHln. Rücken verblasst; Einband insgesamt mit moderaten Altersspuren. Frontispiz etwas aus der Bindung gelöst, aber noch fest! Innen ansonsten sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Editore: Verein Alt-Köln, 1920
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. de (illustratore). Aus dem Inhalt: Prof. Dr. Franz Bender: Kaiser Claudius, der kölnische Stadtvater; Adolf von Monschaw: Das Fahr zu Deutz; Dr. Fr. W. Lohmann: Das Ende des alten Kölner Domkapitels; Dr. Paul Holt: Die Befehlshaber der Bürrgerwehr in Köln von 1583-1603. S. 231-414. Exemplar etwas verblichen, Hintedeckel leicht angeschmutzt, sonst gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 8°.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4. 178 Seiten B1698-83 9783761611357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.