EUR 7,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3037690488 ISBN 13: 9783037690482
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Univ.-Verl. Karlsruhe, 2009
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° kart. Condizione: Sehr gut. 330 S. : graph. Darst. ; 24 cm, 500 gr. Unbenutzt und ungelesen, geringe Lagerspuren können vorhanden sein. B05-04-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Lingua: Tedesco
Editore: KIT Scientific Publishing, Karlsruhe, 2009
ISBN 10: 3866442505 ISBN 13: 9783866442504
Da: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ungelesen, (fast) wie neu.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Paperback. Condizione: Sehr gut. 214 S. In Form einer souveränen und originellen Gesamtschau vereinigt dieser Band die wichtigsten Texte des Steuerberaters und Wirtschaftsprüfers Dr. Benediktus Hardorp zu zentralen Wirtschaftsthemen wie Preis, Einkommen, Steuer, Unternehmensverständnis, Lebensorientierung durch Buchführung, Goethe und das Geld, Arbeit und Kapital, Eigenkapital und Bilanzierung, Rentensicherheit und soziales Hauptgesetz, bedingungsloses Grundeinkommen und Konsumsteuer sowie Unternehmenswert und Eigentumsverfassung. B05-03-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Editore: Freiburg im Breisgau, 1958
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 296 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Deckblatt leicht geknickt. Sprache: deu Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag am Goetheanum, Dornach / Schweiz, 1988
ISBN 10: 3723504671 ISBN 13: 9783723504673
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Benediktus Hardorp- Die Weihnachtsspiele als Lebenshilfe softcover, 1988, Verlag am Goetheanum, noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen, Von Wandlungsziel und Wandlungskraft des Menschengeistes. Die Oberuferer Weihnachtsspiele in der Waldorfschule. Gewicht : 90 g.
Editore: Stuttgart, Freies Geistleben, 1989
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Heft 48 S. (24x17 cm) 1. Aufl.; Heft; Außen gebräunt und etwas gealtert, Rest von Standortschild im Bereich des unteren Rückenendes; Stempel auf Titelblatt; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Anthroposophie / Rudolf Steiner].
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Institut fur Technologie 2014-08, 2014
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,48
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAm Goetheanum, Dornach, 1994, , 165, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, Buchschnitt etwas fleckig, Eintragungen: WaT, Einband: leicht verknickt, Buchrücken: bestoßen,
Editore: Verlag ohne Angabe,, 1989
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Erziehungswissenschaften, Pädagogik, Schule, Bildung, Steiner Wissenschaft, Technik, Unterricht 36 S. Publikation aus dem Bereich Erziehung / Bildung / Schule; Rudolf Steiner / Waldorfschule; aus der Arbeit der Freien Hochschule für antthoposophische Pädagogik Mannheim; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editore: Freiburg,, 1958
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlwd., 296 S., sehr gut erhalten.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 4,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP6401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN5206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: [Freiburg i. Br.] : [s.n.], 1971
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21.00x0.00x0.00 cm kartoniert. Condizione: Befriedigend. Neuauflage. 344 Seiten Broschur gebrochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach, Goetheanum, 1994,, 1994
ISBN 10: 3723506976 ISBN 13: 9783723506974
Da: QBuch, Stuttgart, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 8º, OKart, 163 S., innen tadellos, der Einband mit Lagerspuren, leicht angerändert und berieben, Schnitt angestaubt und nachgedunkelt.
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; 9783723506974.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1.,. 60 S. Gebrauchtes Exemplar Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Sonst sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 78,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 214 pages. German language. 9.53x6.61x0.55 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach : Verl. am Goetheanum, 1994
ISBN 10: 3723506976 ISBN 13: 9783723506974
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 165 S. ; 21 cm Ex. in hervorragendem Zustand! Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Institut Für Technologie, Karlsruher Institut Für Technologie, 2009
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Hardorp entwickelt im Anschluss an J. Schumpeter und R. Steiner, dass die wirtschaftliche Entwicklung gesamtwirtschaftlich gesehen zu zusätzlichen Erträgen führt, die der gesellschaftlich orientierten Ertragswidmung bedürfen, wenn die sich in ihnen entfaltenden Kräfte des technischen Fortschritts nicht zugleich zu zerstörerischen Belastungen des sozialen Lebens führen sollen. Ein Verständnis des Geldwesens als gesellschaftliche Bewusstseinsverfassung wird philosophisch-hermeneutisch hergeleitet.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach/Schweiz : Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1988
ISBN 10: 3723504671 ISBN 13: 9783723504673
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 40 S. ; 20 cm Name des Vorbesitzers im Vorsatz eingestempelt, ansonsten in sehr gutrm Zustand! Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach/Schweiz : Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1988
ISBN 10: 3723504671 ISBN 13: 9783723504673
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 40 S. ; 20 cm Ex. in hervorragendem Zustand! Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Institut für Technologie, 2014
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 29,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Elemente einer Neubestimmung des Geldes und ihre Bedeutung für die Finanzwirtschaft der Unternehmung | Benediktus Hardorp | Taschenbuch | 330 S. | Deutsch | 2014 | Karlsruher Institut für Technologie | EAN 9783866442658 | Verantwortliche Person für die EU: Karlsruher Institut für Technologie (KIT), Institut AIFB, Kaiserstr. 89, 76133 Karlsruhe, verlag[at]aifb[dot]uni-karlsruhe[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Univ.-Verl. Karlsruhe, 2008
ISBN 10: 3866442505 ISBN 13: 9783866442504
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 214 S. ; 24 cm Nahezu neuwertig. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim um, 1985
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 36 Seiten, betiteltes Originalheft - guter Zustand - um 1985. c102030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Institut f?r Technologie, 2014
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 40,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Institut f?r Technologie, 2014
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Institut Für Technologie Sep 2009, 2009
ISBN 10: 3866442653 ISBN 13: 9783866442658
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Hardorp entwickelt im Anschluss an J. Schumpeter und R. Steiner, dass die wirtschaftliche Entwicklung gesamtwirtschaftlich gesehen zu zusätzlichen Erträgen führt, die der gesellschaftlich orientierten Ertragswidmung bedürfen, wenn die sich in ihnen entfaltenden Kräfte des technischen Fortschritts nicht zugleich zu zerstörerischen Belastungen des sozialen Lebens führen sollen. Ein Verständnis des Geldwesens als gesellschaftliche Bewusstseinsverfassung wird philosophisch-hermeneutisch hergeleitet. 330 pp. Deutsch.