EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 32,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohard cover with dust jacket. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Text in German and English. Illustrated with photographs in colour and black and white. 29 cm. 152 pages VG/VG. Very good book in very good dust jacket with light shelf wear, gift inscription on reverse of title page.
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Auflage nicht ersichtlich. 151 Seiten VON BENNO mit Widmung versehen und signiert, Schutzumschlag gering lädiert Rik061615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Wiese Verlag, Basel, 1996
Da: Tavistock Books, ABAA, Reno, NV, U.S.A.
Prima edizione
1st Edition. 152 pp. Text in German. Exhibition ephemera laid-in. Fully illustrated with color images on glossy stock, explanatory text opposite. 11-1/2" x 9-1/2" A Nr Fine copy in a similar jacket. Black & yellow graphically illustrated covers. B/W photographic eps. Glossy stock pictorial dust jacket.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
Copia autografata
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. mit OU. Condizione: Gut. 152 S. : überw. Ill. ; 30 cm Das Buch ist in sehr gutem Zustand mit dem Originalschutzumschlag. Handschriftliche Widmung des Küntlers im Vorsatz. Inliegend Postkarte (15 x 21 cm) Benno Oertli Der Durchbruch , 1992, Eisen und Jurastein. Mit handschriftlicher Unterschrift des Künstlers 38d ISBN: 3909164560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
Prima edizione
EUR 20,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Ausgabe. 152 S. Mit 60 ganzseitigen farbigen Abb.und 4 schwarz-weissen Abb.im Text. Umschlag mit minimen Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 29 cm. x 24 cm. Original-Pappband mit Deckel-Illustr.in farbig illustr.Original-Hochglanz-Umschlag mit Rückenbeschriftung.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Kunstklapppostkarte (Aluminium-Skulptur), bildseitig eigenhändig signiert.
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. Mit 63 meist farbigen und ganzseitigen Abb.(6 davon doppelseitig) und 1 schwarz-weissen photogr.Portrait. Beiliegend: Zeitungs-Ausschnitt (Basler Zeitung, 15.Mai 1998, "Tod eines Künstlers."). --- Umschlag mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 29 cm. x 24 cm. Original-Pappand mit Deckel-Illustr.und illustr.Deckblättern in farbig illustr.Original-Hochglanz-Umschlag mit Rückenbeschriftung. 1.Ausgabe. Mit Widmung des Künstlers auf dem Vorsatz (Kugelschreiber, 4 Zeilen, datiert 2.August 1996, signiert.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; 9783909164561.2 Gewicht in Gramm: 2.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Auflage nicht ersichtlich. 152 S. : überw. Ill. ; 30 cm Sehr guter Zustand. Persönl. Widmung d. Künstlers Benno Oertli a. Vorsatz. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchs- u. Lagerspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783909164561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Pappband Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. Erste Auflage. 152 seiten mit 60 ganzseitigen, farbigen abbildungen; auf dem frontispiz vom autor eine widmung mit signatur; buch mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar; 1,3 kg versandgewicht; Vom Künstler Signiert.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBasel : Wiese-Verlag 1996, 152 Seiten : überw. Illustr. ; 30 cm, gebunden ; mit persönlicher Widmung des Künstlers, Buch in sehr gutem Zustand, Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, 1983, no. 91/100, handsigniert., 1983
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 55,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe. 60 S., Gr. 8°, Kunstledereinband mit Silberprägung, Fadenbindung, nummeriert und handsigniert, farbige Farbtafeln montiert auf Buchseiten, mit 2 s/w Werkskizzen, Vorwort von Fridolin Leuzinger, Texte: Barbara Biesterfeld. Sprache(n)/language(s): de, en, frEinband hinten etwas lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. Signatur des Verfassers.
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Paperback Jan 01, 1996 Oertli Benno Ill. und B. Oertli Hrsg.
Lingua: Tedesco
Editore: O. O. (Basel), beim Künstler Fotosatz: Pica Service, Basel Druck: Discount Print, 1983
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Wie neu. 60 Seiten, 1 Bl. 8vo. Originalpappband mit montierter Deckelfotografie. Private Widmung ( Weihnachten 1987), sonst aber SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Nummer 79 von 100 nummerierten Exemplaren, vom Künstler SIGNIERT.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel : Discount Print, 1983
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
Copia autografata
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb. Condizione: Sehr gut. 62 S.; 23 x 21 cm Sehr guter Zustand. Handschriftliche Widmung des Künstlers. Mit montierten Originalphotos. 39i Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.