Benth fred (196 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,26
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 180 Illus.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,38
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 180.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,49
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 180.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2016
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
viii, 360p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics. Sprache: Eng…lisch.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2004
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,28
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9783540405023.

Paris-Princeton Lectures on Mathematical Finance 2013: Editors: Vicky Henderson, Ronnie Sircar (Lecture Notes in Mathematics, 2081)
Benth, Fred Espen; Crisan, Dan; Guasoni, Paolo; Manolarakis, Konstantinos; Muhle-Karbe, Johannes; Nee, Colm; Protter, Philip
- Brossura
Da: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.Solr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,73
EUR 6,92 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2004
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 37,46
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9783540…405023.

Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Tokyo : Springer 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. X, 162 Seiten : mit graphischen Darstellungen ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. In excellent shape. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,04
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 47,78
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9783319004129.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Abel Symposia, Libro 2 di 15. Libro 2 di 15 - Abel Symposia
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,75
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 692.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Abel Symposia, Libro 2 di 15. Libro 2 di 15 - Abel Symposia
- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Abel Symposia, Libro 2 di 15. Libro 2 di 15 - Abel Symposia
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,20
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 692.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,02
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg: Springer-Verlag 2004
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,31
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert Broschiert. Condizione: Sehr gut. 162 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deuts…chen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 278.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Abel Symposia, Libro 2 di 15. Libro 2 di 15 - Abel Symposia
- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,06
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 692.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 71,36
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Paris-Princeton Lectures on Mathematical Finance 2013: Editors: Vicky Henderson, Ronnie Sircar (Lecture Notes in Mathematics, 2081)
Benth, Fred Espen; Crisan, Dan; Guasoni, Paolo; Manolarakis, Konstantinos; Muhle-Karbe, Johannes; Nee, Colm; Protter, Philip
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 59,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Esta monografía presenta una teoría avanzada para modelos de campos aleatorios en el tiempo y el espacio, analizados como procesos estocásticos en un espacio de Hilbert, con el fin de modelar la dinámica de los precios a plazo y de futuros en los mercados de energía y materias primas. La obra adopta y ex…tiende el enfoque de Heath-Jarrow-Morton de la teoría de tipos de interés a un marco de dimensiones infinitas, permitiendo una modelización flexible de la estocasticidad de los precios a lo largo de la curva de estructura temporal.El texto introduce diversos modelos basados en ecuaciones diferenciales parciales estocásticas impulsadas por procesos de Lévy, destacando el uso del espacio de Filipović como un estado conveniente para las estructuras de términos. Es un recurso valioso tanto para investigadores y estudiantes de posgrado en finanzas matemáticas como para profesionales que buscan modelos de riesgo sofisticados y analíticamente tratables para los desafiantes mercados energéticos actuales. EAN: 9783031403699 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Ciencias|Tecnología Título: Stochastic Models for Prices Dynamics in Energy and Commodity Markets Autor: Fred Espen Benth| Paul Krühner Editorial: Springer-Verlag GmbH Idioma: en Páginas: 259 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,04
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016-08-23 2016
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,04
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,00
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 144 di 464. Libro 144 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,04
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 350.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Universitext, Libro 133 di 261. Libro 133 di 261 - Universitext
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,72
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.