EUR 8,59
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. Psychosozial Verlag - 2009 - h4.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Inhabereintrag, broschiert, guter Zustand, h4, psychosozial-verlag.
EUR 21,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen : Psychosozial-Verlag, 2009
ISBN 10: 3898067602 ISBN 13: 9783898067607
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 202 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. B09-03-01E|A2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 28,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 29,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 29,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Psychosozial-Verlag 1/1/2001, 2001
ISBN 10: 3898060675 ISBN 13: 9783898060677
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Sexualitat Und Partnerschaft in Der Zweiten Lebenshalfte. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 25,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen : Psychosozial-Verlag, 2009., 2009
ISBN 10: 3898067602 ISBN 13: 9783898067607
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. 202 Seiten mit einigen graphischen Darstellungen 22 cm Sehr wenige Text- oder Randanstreichungen,sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2022
ISBN 10: 3662650908 ISBN 13: 9783662650905
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. Circa jeder 3. Patient in der Urologie ist ein Tumorpatient. In der Uroonkologie sind es meist aeltere, an Prostatakrebs erkrankte Maenner, die nicht gelernt haben, ueber Ihre Gefuehle zu sprechen. Aber auch juengere Maenner leiden, besonders unter begleitenden sexuellen Funktionsstoerungen.In diesem Praxisbuch werden die Grundlagen der psychosozialen Uroonkologie erlaeutert wie auch die Diagnostik und Therapie. Es schildert die Besonderheiten der maennlichen Patientengruppe, stellt die wichtigsten Tumorentitaeten kurz dar und richtet den Blick auch auf psychische Komorbiditaeten. Intensiv werden Patientenaengste, z. B. Progredienzangst, Sexualitaet, Tod thematisiert und Sie erhalten zahlreiche Tipps, wie Sie ein Patientengespraech fuehren und Hilfen anbieten koennen. Hinweise und UEbersichten fuer den Arbeitsalltag zur Diagnostik und Therapie und Praxistipps zum Umgang mit der meist aelteren, maennlichen Patientengruppe erleichtern die Gespraechsfuehrung und erweitern das Hilfsangebot fuer den Patienten.Das Buch basiert auf der Fachexpertise eines renommierten Autorenteams und spiegelt den aktuellen Stand der Wissenschaft wider. Es erfolgen viele Verweise und Erlaeuterungen zur S3-Leitlinie Psychoonkologische Diagnostik, Beratung und Behandlung von erwachsenen Krebspatienten.Fuer Urologen, Onkologen, Psychotherapeuten und jeden Arzt, der urologische Tumorpatienten behandelt, und diesen wertvollen Baustein in der Krebstherapie professionell nutzt - fuer mehr Lebensqualitaet des Patienten. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 53,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 231 pages. German language. 9.45x6.61x0.55 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Psychosozial-Verlag, Gießen, 2009
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur,
EUR 7,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 249 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 39,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Frauenheilkunde und Urologie befassen sich mit Erkrankungen im Bereich des Urogenitalsystems - mit jener Koerperregion, die der Produktion, der Reproduktion und der Lust dient. Psychische Vorgaenge haben einen erheblichen Einfluss auf ihre Funktionsweise und .
Condizione: New. 1. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 25,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 26,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: UTB, Ernst Reinhardt Sep 2016, 2016
ISBN 10: 3825286789 ISBN 13: 9783825286781
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 39,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Frauenheilkunde und Urologie befassen sich mit Erkrankungen im Bereich des Urogenitalsystems - mit jener Körperregion, die der Produktion, der Reproduktion und der Lust dient. Psychische Vorgänge haben einen erheblichen Einfluss auf ihre Funktionsweise und sollten in der Praxis berücksichtigt werden.Das Lehrbuch zur Psycho-Urologie und Psycho-Gynäkologie vermittelt verständlich und anschaulich psychosomatisches Fachwissen aus Urologie und Gynäkologie. Neben verschiedenen urogynäkologischen Erkrankungen beleuchten die Autoren psychische Aspekte von Sexualität, Schwangerschaft, unerfülltem Kinderwunsch und Geburt und zeigen, wie auch schwierige Gespräche zu Themen der Psycho-Urologie und Psycho-Gynäkologie mit Patienten gelingen können.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin|Springer Berlin Heidelberg|Springer, 2022
ISBN 10: 3662650908 ISBN 13: 9783662650905
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.