Lingua: Tedesco
Editore: Urban und Schwarzenberg], München, 1976
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 368 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Beiträge zur Geschichte Fuldas Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3494011044 ISBN 13: 9783494011042
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Fulda, 1984
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Heft - sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Parzellers Buchverlag & Werbemittel GmbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3790002429 ISBN 13: 9783790002423
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 7,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Stuttgart, 1957
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 99 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: (Fulda), Parzeller (). Lex.-8vo. 104 S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1994
ISBN 10: 3790002429 ISBN 13: 9783790002423
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar.
Editore: Fulda, Parzeller, ., 1994
ISBN 10: 3790002429 ISBN 13: 9783790002423
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 Seiten, Hardcover, 4°. mit zahlreichen Abbildungen, sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg 1914., 1914
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 47 Seiten, schmaler Heftstreifen, Titel mit amerikanischem Bibliotheksstempel. [SW-Otto Berge, approb. Arzt aus Homberg (Bez. Cassel), geboren am 16.November 1884].
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 11,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 155 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germania
EUR 3,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. Condizione: Neu. Neu - Handbuch des Physikunterrichts. Sekundarstufe I: Handbuch des Physikunterrichts, Sekundarbereich I, 8 Bde. in 9 Tl.-Bdn, Bd.4/2, Optik II Sondereinband 1995 256 pp. Deutsch.
Editore: Stadtarchiv, Fulda, 1984
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand (originalverschweisst!), 233 S., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHaus-Lhotzky-Verlag, München 1933, 165 S., OHLn, Einband etwas fleckig, Seiten gebräunt.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 10,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Cover leicht verschmutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1982
ISBN 10: 3494011044 ISBN 13: 9783494011042
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Heidelberg, Quelle & M. (1982). 99 Abb. 155 S. OKart. Physikalische Arbeitsbücher, 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer., 1982
ISBN 10: 3494011044 ISBN 13: 9783494011042
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, 155 Seiten, mit 99 Illustrationen und graphischen Darstellungen, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Physikalische Arbeitsbücher 2. Sprache: Deutsch.
Editore: Roger Williams Press, 1943
Da: Boyd Used & Rare Books, Portland, OR, U.S.A.
Membro dell'associazione: CBA
Hardcover. Condizione: Good. Boards in green buckram stamped in gilt on spine and front cover. Boards are a little rubbed; minor blemish on rear cover. Previous owner's name at foot of ffep. Underlining throughout and a bit of marginalia. Illustrated with 48 pages of historic photographs, on plates. 262 pages. Thirteen essays on the history of the German Baptists of North America, that cover a variety branch activities. Beginning with the founding of the earliest churches in the 1840s, it covers the period on up through the 1930s.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. 104 Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 29 cm FRISCHES Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Am Anfang stand ein Kloster. Aufstand der Bürger und Bauern. Klosterreform. Fulda erhält eine Univeersität. Der Abt und Landesherr wird auch Fürstbischof. Vom Kaiserreich zur Republik. Diktatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband mit geringfügiger Bräunung, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-252-6/8-00249432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769.
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 104 Seiten, Einband mit leichten Lagerspuren, kleiner Datumsvermerk auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, OLH-2032 9783790002423 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 31,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde., Manz, Regensburg (um 1920/30), 7.-11. Aufl., 795/812 S., OLn, Gr.-8, Einbände etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräujnt, Gelenke etwas aufgeplatzt.
Editore: Varios, 1976
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. rúst. con solapas, 2ºº edicion, Pocos son los libros capaces de captar con tanta sutileza y vigor, la esencia de los dioses griegos como éste de Walter F. Otto, 243.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGEZEICHNETE STIRNEN Roman von Heinz vom Berge Verlag Kahlenberg & Günther, Gr.-Lichterfelde, 1. Auflage 1912, ERSTAUSGABE, 143 SSW. gebunden (rot-braunes Halbleder, kl. 8° mit Golddruck), schön erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Meinem lieben Freunde Wilhelm Zingeler und seiner lieben Gattin mit herzlichen Grüßen zugeeignet vom Verfasser PASTOR Dr. H. SEYFARTH (Heinz vom Berge) Hamburg-Fuhlsbüttel 15.1.12".
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Schwarzenberg München-Wien, 1976
ISBN 10: 3541402512 ISBN 13: 9783541402519
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 368 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. ha1036550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.