Lingua: Francese
Editore: Dillen, Paris, 1930
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Moyen. 4ème édition, dixième mille, 209 pages.
Editore: Firmin Didot et Cie., Paris, 1934
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. état correct. 200 pp. Book.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre ex libris pages non coupées sur 1/3 du livre. in12. 1932. Broché. Good.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, br., non coupé, (défraîchi), 248p.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20070527: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 58 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Illustration en noir et blanc, hors texte. Coiffes abimées. Manque page 13. Déchirures sur la page de garde ainsi que sur les pages : 8/9/15/17/21/25. Quelques illustrations coloriées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20003168: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur bon état. 209 p. - 1er plat frotté - Quelques illustrations n&b in texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40014406: . In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 209 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300261843: 1934. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Firmin Didot, 1934, in 12, broché, 200 pp. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Editore: Chez l'auteur, Neuilly-sur-Seine, 1932
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :106 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Soulignements et notes au bic. Couverture salie et frottée avec des pliures. Taches d'encre sur la dernière page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1900
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70283224: 1900. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. paginé de 321 à 336 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.4414-Le bon journal / Journal pour tous.
Editore: Chez l'auteur, 1932
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40136782: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 84 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre: 'A Mons. le Rédacteur en chef du 'Journal', Hommage de l'auteur, R. Bergerioux'. Couverture se détachant légèrement. Mouillures. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284721: 1929. In-8. En feuillets. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 194 à 207 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones - déchirure sur l'ensemble de l'ouvrage, sans manques. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284636: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 555 à 576 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284724: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 212 à 255 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones - déchirure. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284649: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 242 à 263 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284645: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 147à 168 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284643: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 99 à 120 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284629: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 387 à 407 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284648: 1927. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 219 à 238 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284613: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 3 à 24- quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284722: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 210 à 223 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284720: 1929. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 179 à 191 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284713: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 66 à 79 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284642: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 75 à 95 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284641: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 51 à 71 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284723: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 226 à 239 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284623: 1927. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 243 à 263 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones - manque sur le 1er plat, sans altérer la lecture. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284619: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 147 à 168 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1929
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284714: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. paginé de 82 à 95 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Editore: Journal des orphelins, apprentis d'Auteuil, 1927
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO70284624: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. paginé de 267 à 288 - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - texte sur 2 colones. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.