Bernard lempert (22 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL 2000

      2020410907 / 9782020410908

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 15,12

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

    • Lingua: Francese

      Editore: o. O., Seuil, 1994

      • Brossura

      Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 20,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 cm, kart. 187 S., In französischer Sprache. Ohne Titel. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL 1994

      2020219514 / 9782020219518

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 22,00

      EUR 14,67 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL 2000

      2020410907 / 9782020410908

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 22,00

      EUR 17,20 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL 2017

      2021346781 / 9782021346787

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 23,00

      EUR 17,20 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL 2008

      2020940159 / 9782020940153

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 23,30

      EUR 17,20 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 2000

      2020410907 / 9782020410908

      • Brossura

      Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      'Collana La Couleur Des Idees. Lievi Tracce D''uso, In Complessivo Buono Stato.'.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 2017

      2021346781 / 9782021346787

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 38,30

      EUR 11,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 276 pages. French language. 7.95x5.43x0.87 inches. In Stock.

    • Lingua: Francese

      Editore: L'arbre au milieu 1988

      • Brossura

      Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. J3. Tâché sur la tranche supérieure, sinon très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 1994

      2020219514 / 9782020219518

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R100059364: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages - déchirures sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL la couleur des idees 1994

      2020219514 / 9782020219518

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20258122: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 187 PAGES - nombreuses phrases soulignées au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture - coins/rebords frottés - pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 155.2-Psycho

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 2008

      2020940159 / 9782020940153

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,51

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Bayard 2002

      2227317280 / 9782227317284

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,61

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Bayard 2002

      2227317280 / 9782227317284

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,61

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

      • Brossura

      Da: L'Odeur du Book, Paris, , FranciaL'Odeur du Book

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Seuil, La couleur des idées, 2000, 237 pp., broché, très légères traces d'usage, bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 2017

      2021346781 / 9782021346787

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 21,73

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 1994

      2020219514 / 9782020219518

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 31,79

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 1994

      2020219514 / 9782020219518

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,79

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: SEUIL 2008

      2020940159 / 9782020940153

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240107566: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages - ENVOI DE L'AUTEUR sur la page de garde - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Lingua: Francese

      Editore: Seuil 2017

      2021346781 / 9782021346787

      • Brossura

      Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,84

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 276 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: L arbre au milieu 1987

      • Brossura

      Da: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, FranciaArtax

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 472,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Moyen. Livre RefAbe GME1130001 Ref013 L arbre au milieu 1987 Un peu usé par de nombreuses lectures . Etat correct . Le feu montait toujours dans mon coeur. Je pars. Je suis au haut du boulevard Saint-Michel. Alors l esprit du Christ fond en moi et me transforme en lui. Je dévale le boulevard, mû pa

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 150,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Ed. originale. Morlaix : L'arbre au milieu, 1987. Edition Originale. Collection L'expérience fondatrice. In-8°. 189-(2)pp. Broché (dos insolé). Ouvrage très peu commun - Très bon état. Format 15 x 21 cm. Dépêche AFP du 3 juin 2010 : "Le psychanalyste et philosophe Bernard Lempert est décé