Lingua: Italiano
ISBN 10: 8889036966 ISBN 13: 9788889036969
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Messaggerie del libro editore, Roma,, 1987
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. NOTA:Firma di appartenenza , tagli lievemente ingialliti. / Roma, Messaggerie del libro editore cm.14x21, pp.160, brossura con bandelle.
Lingua: Italiano
Editore: PARTENONE, ROMA, 1991
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Firma d'appartenenza, copertina con segni di pieghe. Alcune sottolineature in matita e due o tre parole con l'evidenziatore all'interno nelle prime pagine.
Lingua: Italiano
Editore: messaggerie del libro, 1990
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: discreto. "Io e soltanto io sono il vero signore di me stesso". Il diritto di preminenza dell'individuo sulla società.
Lingua: Italiano
Editore: SUGARCO, Milano, 1982
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. prima edizione. La vita è un opera di pensiero, e la più alta , la più bella opera di pensiero che l'essere umano possa realizzare .
Lingua: Italiano
Editore: SUGARCO, Milano, 1982
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. prima edizione. La vita è un opera di pensiero, e la più alta , la più bella opera di pensiero che l'essere umano possa realizzare .
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura Con Alette, Testo In Ottime Condizioni. Seconda Edizione.
Editore: Ed. Messaggerie del Libro, Roma, 1979
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;205 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco. Premio Selezione Bancarella 1980.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, 1984
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;277 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta coeva in acetato trasparente. Interno fresco.
Editore: Editrice Italia Letteraria, 1978
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, Segni Di Lettura Lungo Il Dorso. Segni A Matita.&Nbsp;
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 16,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 16,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: MESSAGGERIE DEL LIBRO ROMA, 1987
ISBN 13: 3058608081980
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Mondadori, Milano, 1984
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Collana "Ingrandimenti". Brossura editoriale di 227 pagine. Sottolineature ed annotazioni a matita sottile, per il resto esemplare in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 5,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie timbro.
EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Editore: 1994-01-01, 1994
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1984
ISBN 13: 2568812041249
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Ingrandimenti ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere e sgualcita ai margini. Molto buono lo stato di conservazione interno, le pagine in tonalità brunita, si presentano in ottimo stato, i tagli integri e segnati da pulviscolo. Numero pagine 227.
Editore: MESSAGGERIE DEL LIBRO
ISBN 13: 2570161989080
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: nuovo. COPERTINA IN BUONE CONDIZIONI, DORSO IN BUONE CONDIZIONI, PAGINE PERFETTAMENTE LEGGIBILI, ASSENZA DI SCRITTE FLESSIBILE 160 BUONO (GOOD) .
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 14,18
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Italiano
Editore: AD ASTRA EDIZIONI di Maurizio De Tommaso (1 ottobre 2024), 2024
ISBN 13: 9791280815392
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Bernazza, Eleonora (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Bloomer's Books LLC. Okt 2017, 2017
ISBN 10: 0984029559 ISBN 13: 9780984029556
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - These Phonetic Readers are excellent for home schooling, or as a classroom reader to help learner's attain reading fluency with the interesting stories. These books are ideal for any learner who has acquired his letter/sounds, and learned how to sequence them. Learner's can rapidly improve their reading fluency with these interesting stories and follow-up questions. These involving stories are easy to teach following the straight-forward instructions and questions in the teachers manual. Professor Bloomer's Phonetic Readers are designed to enhance your child's reading, vocabulary, memory, and thinking skills, in addition to giving practice in both writing and spelling. Give your children a boost toward fluent reading ease, and a life of enjoying the written word with Professor Bloomer's No-Nonsense Phonetic Readers.Professor Bloomer's Phonetic readers are designed for learners at any grade level, who have learned the basic English letter/sounds, and are moving toward greater reading, writing, and spelling fluency. Give your learner a head start on reading success with Professor Bloomer's Phonetic Readers.
Lingua: Inglese
Editore: Bloomer's Books LLC. Okt 2017, 2017
ISBN 10: 0984029567 ISBN 13: 9780984029563
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Help your home-schooled or classroom learner to attain reading fluency with the interesting stories in Professor Bloomer's Phonetic Readers. These books are ideal for any learner who has acquired his letter/sounds, and learned how to sequence them. Learner's can rapidly improve their reading fluency with these interesting stories and follow-up questions. These involving stories are easy to teach following the straight-forward instructions and questions in the teachers manual. Professor Bloomer's Phonetic Readers are designed to enhance your child's reading, vocabulary, memory, and thinking skills, in addition to giving practice in both writing and spelling. Give your children a boost toward fluent reading ease, and a life of enjoying the written word with Professor Bloomer's No-Nonsense Phonetic Readers.These Phonetic Readers are excellent for home schooling, or as a classroom reader. They are designed for learners at any grade level, who have learned the basic English letter/sounds, and are moving toward greater reading, writing, and spelling fluency. Give your learner a head start on reading success with Professor Bloomer's No-Nonsense Phonetic Readers.
Editore: Sugar, Milano, 1982
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8, br. ed. , pp. 319, buono tranne qualche segno a matita blu ai margini(rari) la vita e un opera di pensiero, e la piu alta, la piu bella opera di pensiero che lessere umano possa realizzare e quella di vivere la propria vita in modo tale da farne un capolavoro. Questo libro offre a chiunque voglia davvero vivere alla massima espressione tutte le indicazioni e le soluzioni necessarie a realizzare limpresa."Luogo di pubblicazione MilanoEditore SugarAnno pubblicazione 1982Materia/Argomento Filosofia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: N-A
ISBN 10: 987851305X ISBN 13: 9789878513058
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 18,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
Editore: , Messaggerie del libro, 1979
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 207 Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Armando 1997 **TT3, Roma, 1997
ISBN 10: 8871446984 ISBN 13: 9788871446981
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Armando, Roma. 1997. Pagg. 125. Book.
Editore: MONDADORI
ISBN 13: 5000000048328
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. USATO (BUONE CONDIZIONI) CONDIZIONI DELL'ESTERNO: DISCRETE CON DIFETTI, SEGNI D'USO CONDIZIONI DELL'INTERNO: DISCRETE CON DIFETTI, MACCHIE TIMBRO NOTE: