Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este manual escolar completo está diseñado para cubrir el programa de historia de segundo año de secundaria (2de) en Francia, siguiendo las directrices de las pruebas del Bachillerato. El libro se centra en el estudio de los fundamentos del mundo contemporáneo, priorizando el análisis de conceptos clave y el trabajo con documentos históricos a través de diversas actividades educativas.La obra ofrece un enfoque histórico problematizado y dinámico que destaca a los actores principales de la historia, así como los momentos de ruptura y estudios de caso significativos. Bajo la dirección de Jérôme Grondeux, este texto es una herramienta esencial para estudiantes que buscan comprender la evolución histórica que dio forma a la sociedad actual. EAN: 9782047320396 Tipo: Libros Categoría: Historia|Libros de Texto Título: Histoire 2de: Les fondements du monde contemporain Autor: Jérôme Grondeux| Marie-Françoise Berneron-Couvenhes| Pascal Culerrier| Jerome Grevy| Fabrice Lascar| Thierry Louaas| Virginie Matheron-Ruel| Andreas Nielen| Agnès Walch Editorial: Bordas Editions Idioma: fr Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Berneron, Pauline (illustratore). Wie neu/Like new.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf. Berneron, Pauline (illustratore).
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 15,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. BROCHE EN BON ETAT.COINS LEGEREMENT CORNES. INTERIEUR PROPRE.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200114225: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 145 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0140570: 1997. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 192 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en monochrome - coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 8,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30133862: 2009. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320015235: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages illustrées de nombreuses photos bicolres - Couverture illustrée d'un dessin. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 14,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Slight shelf wear otherwise fine.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉditions Baleine, Collection "Le Poulpe" N° 155 - 1999 - In-8 broché, couverture illustrée - 146 pages Bon état - Quelques mots au stylo sur la page de garde.
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 10,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Vamos espagnol BEP Seconde professionnelle terminale. Livre de l'élève (1997) - Poche.