Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 11,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Catalogo della mostra svoltasi presso il Palazzo Te in Mantova, 11 ottobre 2009-10 gennaio 2010. Numero pagine 95.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Fondazione Banca Agricola Mantovana, Mantova, 2001
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Fotografie a colori e in b/n n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.158 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con leggero ingiallimento, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli. Pagine leggermente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: BANCA AGRICOLA MANTOVANA, 2001
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.158 - CARTONATO CON SOVRACOPERTA ILL. - OTTIMO.
Editore: Tipografia Besia, Mantova, 1992
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16, pp. 30 + (2). Br. ed. ITA.
Editore: Editoriale Sometti, Mantova, 2000
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16, pp. 135 + (1). Dedica autografa dell'autore.ÂBr. ed. Raccolta poetica. ITA.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine leggermente ingiallite ai bordi, fioritura ai tagli di testa. Numero pagine 88. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Sometti, MANTOVA, 2004
ISBN 10: 8874951248 ISBN 13: 9788874951246
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura con bandelle, copertina dai toni spenti e ingialliti, illustrata in parte, segnata da normali sgualciture da scaffale, densi aloni di polvere, leggere imperfezioni nel patinato e parziali carenze nel lucido, fogli in ottime condizioni, arricchiti da corredo iconografico, velo di ossidazione ai tagli. N. pag. 127.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Autore: Bertazzoni Vladimiro. Editore: Edizione del Centenario. Luogo: Mantova. Anno: 1995. Formato: in-8°. Pagg: 190. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo. Dedica in prima pagina a biro.
Editore: Editoriale Sometti, 1999
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1994
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, La Corte, 1994, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 141 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Data di pubblicazione: 1998
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Comune di Sanguinetto, 1998, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 222 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Editore: Aepi, Canneto sull'Oglio, 1982
ISBN 13: 2562817284311
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II ed. Prosario ITALIANO Presunta firma dell'Autore. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 71.
Data di pubblicazione: 2007
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Sometti, 2007, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 111 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Data di pubblicazione: 2004
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Sometti, 2004, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 127 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Editore: edizioni la libreria demetra, colognola ai colli, 2000
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1. edizione. oktav paperback. sehr gut - muy bueno. ungelesen und bestens erhalten; foto-illustrierte original-klappenbroschur, 127 seiten / illeggibile e in ottime condizioni; copertina morbida originale illustrata, 127 pagine.
Data di pubblicazione: 2007
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Sometti, 2007, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 223 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Data di pubblicazione: 2006
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Sometti, 2006, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 192 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Data di pubblicazione: 2001
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Fondazione Banca Agricola Mantovana, 2001, 4to cartonato editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 156 con illustrazioni a colori nel testo. Stato di nuovo.
Data di pubblicazione: 1999
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMantova, Sometti, 1999, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 222 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.