Lingua: Inglese
Editore: Het Spectrum, 1961
Da: Mountain Books, Kent, CT, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good Plus. Rare book. Prisma Boeken. We also have "De dageraad der griekse beschaving" by Helmut Berve. We ship fast.
Editore: Herder Freidburg
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Text is completely in German. Bindings are tight and square. Pages are very clean and bright with no markings. Minor to moderate rubbing to the edges and corners of the DJ.
Editore: C.H. Beck'sche, Munich, 1949
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 8vo in olive cloth, titles printed in brown. Binding tight and square, virtually no rubbing.
Editore: Freiburg:, Herder,, 1959
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 246 S., kl8°, Br. Griechische Geschichte Band 2. NaV. (LVR4o.) Band: 0.
Editore: Freiburg:, Herder,, 1960
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 213 S., kl8°, Br. Griechische Geschichte 3. NaV. (LVR4o.) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 211 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Herder Verlag, Freiburg Basel Wien, 1963
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 213 S 18x10,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Herder, Freiburg, 1959
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. Herder Bücherei 37 -Griechische Geschichte I; 211 (5) Seiten; Nachgedunkelt.
Lingua: Inglese
Editore: Herder, Freiburg Im Breisgau, 1931
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hard Bound. Condizione: Very Good. First Edition. Red leather spine and corners and brown paper-covered boards. Some scrapes on spine, Very Good. Top edge gilt. No Dust Jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Herder, Freiburg Im Breisgau, 1933
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hard Bound. Condizione: Very Good. First Edition. Red leather spine and corners and brown paper-covered boards. Slight scraping on spine, Very Good. Top edge gilt. No Dust Jacket.
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Cloth. No dustjacket. Light marginalia. Very good.; 8vo.
Editore: Herder Verlag, Freiburg 1959, 1959
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten, broschiert, gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk unkenntlich, innen sauber.
Editore: Beck 1949, 1949
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufsätze zur griechischen und römischen Geschichte Gewicht in Gramm: 550 einige wenige Bleistiftanstreichungen, Einband etals fleckig.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe Gebrauchsspuren. Insel - Bücherei Nr. 444 Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Bücherei, Freiburg im Breisgau, 1963
Da: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Germania
EUR 2,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. gut erhaltenes Exemplar, ganz kleine Macke am Buchdeckel oben, Seiten altersbedingt lichtgebräunt, Buch sonst wie ungelesen, Herder Bücherei Band 37.
Editore: Freiburg, Herder 1931 u. 1933., 1933
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI(2), 308 S. u. 4 Bll., 359(1) S. OHLn. (berieben, bestoßen, angestaubt, leicht schiefgelesen, Rücken ausgeblichen). 1. Bd.: Von den Anfängen bis Perikles. Bd.2: Von Perikles bis zur politischen Auflösung. - Papierbedingt leicht gebräunt, mit zahlr. Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen, Bd. 1 im Buchblock angeplatzt. - Mit Besitzvermerk von Prof. Luppe.
Editore: Harry N. Abrams, Inc, 1962
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
library. Condizione: Acceptable. Ex-library with usual stamps and markings. Hardcover edition. This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Oversized.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg : Herder, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 211 S. Kanten gering berieben / bestossen, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg : Herder, 1960
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 213 S. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
EUR 10,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Kröner [1931]., 1931
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Neudr. d. Urausg. 527 S. : Mit 19 Abb. u. 2 Kt. ; kl. 8 Kanten etwas bestossen, angegilbt, Besitzeintrag, Forntispiz angelöst, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Editore: Herder, Freiburg 1960,, 1960
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 214s., in gutem Zustand, [AP [., Deu 400g.
Editore: Herder, Freiburg 1960,, 1960
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 21s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Editore: Herder Verlag, Freiburg 1959, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB, , 246 Seiten , in gutem Zustand (2) Deu 400g.
Editore: Herder, Freibug 1959,, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 212s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Editore: Herder, Freiburg 1960,, 1960
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 214s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB, 212s.-, in gutem Zustand, , Deu 400g.
Editore: Akademie der Wissenschaften und der Literateur, Wiesbaden, 1956
Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.
Prima edizione
Trade Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. A Good or slightly better copy in lightly worn paper covers. A clean/unmarked copy within, and not ex-library. Book.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 141(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Nr. 10. - Mit Klebefolie sauber eingebunden.