Besancon pierre (76 risultati)

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,73
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Commentaire, N° 113 Printemps 2006
Alain Besançon Pierre Manent Henry Quinson Pierre Hassner Collectif
Editore: Commentaire 2006
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres bon. Commentaire, 2006. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Commentaire. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. In the early 1950s scientists became aware of the beneficial effects of the Mediterranean diet on health, after a survey carried out in Italy and in Greece that showed for the first time the relationship between diet and one of the highest life expectancies in the world. The main characteri…stic of the Mediterranean diet is its low lipid and unsaturated fatty acid content, essentially related to the consumption of olive oil. It is also based on the consumption of fresh fruits and vegetables, fish and cereals. This work, addressed to a wide public of professionals working in the field of food -- scientists, physicians, dieticians, public health and prevention policy decision-makers, researchers in agrofood industry -- summarises in detail the basic principles of this simple and balanced diet. This work, co-ordinated by a team of researchers and physicians from the Montpellier agricultural science research centre (Agropolis), broadens the nutrition field and also includes the agricultural production mode and the technologies used in the agrofood industry. It offers an original multidisciplinary approach and proposes a complete synthesis on a fascinating subject for all and sundry. In the early 1950s scientists became aware of the beneficial effects of the Mediterranean diet on health, after a survey carried out in Italy and in Greece that showed for the first time the relationship between diet and one of the highest life expectancies in the world. This work summarises the basic principles of this simple and balanced diet. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,82
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,34
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,30
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,46
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Besancon, Pierre. Num Pages: 168 pages, tables & charts. Dimension: 239 x 172 x 9. Weight in Grams: 358. . 2001. Hardcover. . . . .

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Text in French. "Alimenation Mediterraneenne Et Sante: Actualites Et Perspectives". Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,54
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 168.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Technique et Documentation Entreprise Moderne d'Editions 1979
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Coll. "Ingénieurs praticiens". Sciences. 3e tirage. Volume 2 seul. 1 seul volume ! Préface de Pierre Desnuelle. 16x24,5 cm. 420 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis insolés. Etiquette en tête du dos insolé. Papier légèrement bruni. Signature en page de titre.…Menus frottements. Fort in-8°.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,04
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,23
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,39
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Besancon, Pierre. Num Pages: 168 pages, tables & charts. Dimension: 239 x 172 x 9. Weight in Grams: 358. . 2001. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,34
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,38
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

ANARCHISME ET NON-VIOLENCE .
MACHY Jean-Pierre / BERNARD André / BESANÇON Daniel / TURQUIN Jacky / VIAUD Marcel
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue trimestrielle, numéro 13, Avril 1968, cahier agrafé format 210x138mm, 35 pages, exemplaire en bon état.
Altre immaginiLes Grandes Philosophies.
Ducassé, Pierre (docteur és Lettres. Professeur à l Université de Besançon).
Editore: Presses Universitaires de France,, Paris. 1958
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,72
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Características: Rústica. Buen estado. Las tapas están ligeramente sucias. Cantos limpios. Esta obra es parte de la colección "Que Sais-je?" Le Point Des Connaissances Actuelles [No. 47]. Edición anotada. Las páginas llevan cornisa, filete y tienen los folios en los extremos del margen superior. 132 pp. más índice. (17.5 x 11.5…cm). Peso: 350 g. Libro.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,46
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 175 pages, tables. BIC Classification: 2ADF; MBNH3. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 177 x 239 x 9. Weight in Grams: 380. . 2010. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,09
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,38
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.