Lingua: Tedesco
Editore: Bärenreiter Verlag o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 44 Seiten mit Noten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1976, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello242 S., Ln., sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel ; Basel : Bärenreiter-Verl., 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 99 S. : 4 Bl. Abb., 7 Taf. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Bärenreiter, 1956
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. 30 S. Urtext der Neuen Bach-Ausgabe, Partitur, Bärenreiter 5202, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Bärenreiter, 1956
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. 24 S. Urtext der Neuen Bach-Ausgabe, Partitur Bärenreiter 5203, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bärenreiter Kassel 1956, 1956
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 169 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1950
Da: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover (Buckram). Condizione: Good (ex-library). 1st edition. Ex-library copy. Quantity Available: 1. Category: Music; Classical; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1317.
Lingua: Inglese
Editore: Barenreiter Kassel, Basel, 1957
Da: Gumshoe Books, Columbia, SC, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good-. First Edition. Rubbing to cover and fraying @ points. Text in German. Previous owner's name listed.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Basel, Tours, London: Bärenreiter, 1956
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Klammerheftung. Condizione: Sehr gut. V, 34 S., graph. Darst., Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, vereinzelt Anstrechungen mit Bleistift, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1956. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit zahlr. (Porträt-)Abb. 99 S. Text und Bildtafeln. Seitenränder gebräunt, Fußschnitt angeschmutzt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 99 S.
Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1978
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1978. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: (= Kunstwissenschaften). Herausgegeben von Peter Gülke. Mit 30 Abb. und 76 Notenbeispielen. Einband nachgedunkelt, Name auf dem Titel, Kl. priv. Besitzaufkleber auf dem hinteren Einband innen, Seiten leicht gebräunt. Auf einzelnen Seiten Anstreichungen mit Blei. Gutes Expl. Sprache: de. 469 S.
Editore: Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1950
Spartito
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1950. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Heinrich Besseler. Mit Vorwort. Textunterlegung Lat. Rücken etwas gebräunt. Vorderer Umschlag mit Nummerneintrag, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 28 S.
Da: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Regno Unito
EUR 9,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good.
Editore: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin, 1931
Spartito
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1931. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Heinrich Besseler. Mit Vorwort (1931). VN/Pl. no. 90781. Textunterlegung Lat./Dt. Umschlag gering gebräunt. Namenseintrag mit Tinte auf dem Titel. Sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 28 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Muller Thiergarten Verlag, Heidelberg, 1948
Da: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 15 pages + 8 planches d'illustrations, plaquette en allemand. petite tache et numéro au premier plat, nom sur la page de titre sinon bon exemplaire.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel. Bärenreiter 1974.,, 1974
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello468 S. OKt. brosch., guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Verlag Archiv für Musikwissenschaft, Trossingen, 1955
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArchiv für Musikwissenschaft, Zwölfter Jahrgang (1955), 1. Size: 8vo. 39pp. Publisher's printed covers. Music examples. Inscribed and signed, in ink, by the author.
Editore: Edition Peters [1957], Leipzig, 1957
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsches Jahrbuch der Musikwissenschaft für 1956, Erster Jahrgang. Size: 8vo. pp.12-38 + plates. Stapled in publisher's printed covers. Music examples. Inscribed and signed by the author, in ink, to Gilbert Reaney.
Editore: VEB Deutscher Verlag, Leipzig, 1961
Da: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Folio. Boards. 537 pp. + 38 plates. In dustjacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Bärenreiter, 1956
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. 28 S. Urtext der Neuen Bach-Ausgabe, Partitur Bärenreiter 5206, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bärenreiter-Verlag, 1956
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Sehr gut. Urtextausg.,. 50 Seiten, Noten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Vorwort in Deutsch und englisch. Buch im Gesamten leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Moseler Verlag Wolfenbuttel
Da: High Barn Books, Lancaster, Regno Unito
Spartito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVocal score. The picture on this listing page is of the actual book for sale. 26 pp Very Good paperback. Light edgewear and occasional light pencil markings.
Editore: bärenreiter 1969, 1969
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotaschenpartitur - 9 Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: Leipzig VEB Deutscher Verlag für Musik, 1956
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. Lizenzausgabe des Bärenreiter-Verlages, Basel, Serie VII, Band 2, gr. 8°, 169 S., Notenbeispiele, graph. Darstellungen, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Namenszug RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Editore: Leipzig VEB Deutscher Verlag für Musik, 1967
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. Lizenzausgabe des Bärenreiter-Verlages, Basel, Serie VII, Band 1, gr. 8°, 129 S., Notenbeispiele, graph. Darstellungen, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Namenszug RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: [Laaber] : Laaber-Verlag, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 337 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1978
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1978. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: (= Kunstwissenschaften). Herausgegeben von Peter Gülke. Mit 30 Abb. und 76 Notenbeispielen. Einband nachgedunkelt. Seiten gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 469 S.
Editore: VEB Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1974
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
2e, veränderte Auflage nach hinterlassenen Revisionen des Verfassers heruasgegeben und ergänzt von Peter Gülke. 292p., b/w illus., music, original stiff printed wrappers.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel/Basel: Bärenreiter 1956/1963., 1956
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., broschiert. Condizione: Gut. 44 S. + 34 S., Noten. Einband berieben und leicht vergilbt, mit Namensvermerken auf Einband, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 30,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.