Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, Boston, MA, 2001
ISBN 10: 0792369734 ISBN 13: 9780792369738
Da: Lily of the Valley Books, Waynesboro, VA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Book is gently used with some wear to cover and page edges. Tightly bound copy with clean interior having no markings, writing, underlining, or highlighting in margins or text block. Inv. # 10725.
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Donzelli Editore, 1994
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Saggi Storia e scienze sociali bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Lingua: Inglese
Editore: University of Michigan Press, 2007
ISBN 10: 0472115847 ISBN 13: 9780472115846
Da: David's Books, Ypsilanti, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Unmarked, in mylar cover; Supplements To The Memoirs Of The American Academy In Rome; 4to 11" - 13" tall.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossurato, segni e ombrature in copertina, interno in ottime condizioni.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Svizzera
EUR 19,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. [vi], 180 pp. Bibliography. Printed wrappers. Fine. Scarce. ISBN: 8820330792.
Lingua: Inglese
Editore: University of Michigan Press., 2006
ISBN 10: 0472115847 ISBN 13: 9780472115846
Da: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Regno Unito
EUR 59,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardBack. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Spine sunned.
Condizione: Used. pp. 384.
EUR 96,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. 384 Illus.
EUR 95,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. 384.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. envoi soigné en 24h/48h.
EUR 7,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 130,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Leo S. Olschki Editore, Firenze, Toscana, 1981
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 341 pp. Atti del primo Convegno Internazionale (Camaiore, 29 settembre - 1 ottobre 1978). Quaderni della Rivista Italiana di Musicologia. Numero 6. Softcover. Good condition; on covers: touches of wear on edges, with a tiny tear at the top left corner on front, and touches of color fading and toning; faded pages.
Editore: Milano, Franco Angeli, Milano, 1983
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 1983. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 261 p.; 23 cmLF.58. Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 115,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Pavia : Universita degli studi di Pavia ; Milano : ED. U. Hoepli, 2001,, 2001
ISBN 10: 8820327910 ISBN 13: 9788820327910
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 29,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 151 p. : ill. ; 24 cm Volume 3. In very good condition. + + + Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 8820327910 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Pavia : Universita degli studi di Pavia ; Milano : ED. U. Hoepli, 2002,, 2002
ISBN 10: 8820330792 ISBN 13: 9788820330798
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 180 p. : ill. ; 24 cm Volume 4. In very good condition. + + + Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 8820330792 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Pavia : Universita degli studi di Pavia ; Milano : ED. U. Hoepli, 2003,, 2003
ISBN 10: 8820332736 ISBN 13: 9788820332730
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 176 p. : ill. ; 24 cm Volume 5. In very good condition. + + + Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 8820332736 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: New. pp. 384.
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 0792369734 ISBN 13: 9780792369738
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 134,08
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. A collection of 21 papers by historians and philosophers of science, philosophers of education, science educators and science teachers, this work discusses the contribution that the history and philosophy of science makes to theoretical, curricular, and pedagogical issues in science education. Editor(s): Bevilacqua, Fabio; Giannetto, Enrico; Matthews, Michael R. Num Pages: 388 pages, 6 black & white illustrations, biography. BIC Classification: JNU; P; YQS. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 157 x 236 x 21. Weight in Grams: 556. . 2001. Softcover reprint of the original 1st ed. 2001. Paperback. . . . .