Bibliotheque rose (63 risultati)

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,68
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1x18x122cm. 2000. mass_market. Fine.

Editore: France loisirs 2009
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,32
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immaginiEditore: Hachette 1982
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Etat correct. 1982. Unknown Binding. Good. Claude Gohérel; William Vance (illustratore).
Altre immaginiEditore: Sans date
- Rilegato
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Lingua: Francese
Editore: French and European Publications Inc 2016
Serie: Le Ranch, Libro 17 di 24. Libro 17 di 24 - Le Ranch
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Editore: Librairie Hachette, Paris 1910
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rote, goldgeprägte OLwd.. Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Ouvrages illustrées. 5 Bde. Paris, Librairie Hachette, um 1910. 8°. Rote, goldgeprägte OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: fre.

Editore: Générique
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,65
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Hachette 1979
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-12, 116 pp.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1921
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Livre 1 Vol. In-12, ouvrage illustré de 10 gravures sur bois par A de Neuville. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranche supérieure dorée.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1929
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Livre 1 Vol. In-12, 392 pp. Ouvrage illustré de 43 vignettes de freeman. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond.
Editore: Paris, Hachette, Bibliothèque Rose illustrée, 1934
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre 1 Vol. In-12, 255 pp. Ouvrage illustré par Pécoud. Relié pleine toile rose pasée. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Livre.
Bibliothèque Rose Illustrée - PLUS TARD ou Le jeune chef de famille. Ouvrage illustré de 74 vignettes par Émile Bayard. Dixième édition.
Bibliothèque Rose Illustrée / FLEURIOT (Mlle Zénaïden née SAINT-BRIEUC) et Émile BAYARD
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Émile Bayard PARIS, Hachette et Cie - 1907 - C.18x12x2,3 cm - Cartonnage éditeur pleine percaline rose, fer de premier plat illustré, auteur et titre sur plat et dos en doré; 3 tranches dorées; (4), 299 et 16 pages; illustrations in et hors-texte recto en noir; 16 pages de catalogue éditeur in-fine. (Collection Bibliothèque Rose… Illustrée). Bon exemplaire. Français Livres.
Bibliothèque Rose Illustrée - BOUCHE EN COEUR. Ouvrage illustré de 45 vignettes sur bois par Tofani. Septième édition.
Bibliothèque Rose Illustrée / FLEURIOT (Mlle Zénaïden née SAINT-BRIEUC)(1829-1890) et TOFANI.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tofani PARIS, Hachette et Cie - 1911 - C.18x12x2,5 cm - Cartonnage éditeur pleine percaline rose, fer de premier plat illustré, auteur et titre sur plat et dos en doré; 3 tranches dorées; (4), 250, (2) et 16 pages; frontispice illustré et illustrations in et hors-texte en noir; 16 pages de catalogue éditeur in-fine.(Collection B…ibliothèque Rose illustrée). Bon exemplaire. Français Livres.
Bibliothèque Rose Illustrée - TRANQUILLE ET TOURBILLON. Ouvrage illustré de 45 vignettes dessinées par A. Ferdinandus. Onzième édition.
Bibliothèque Rose Illustrée / FLEURIOT (Mlle Zénaïden née SAINT-BRIEUC) et A. FERDINANDUS.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A. Ferdinandus PARIS, Hachette et Cie - 1914 - C.18x12x2,6 cm - Cartonnage éditeur pleine percaline rose, fer de premier plat illustré, auteur et titre sur plat et dos en doré; 3 tranches dorées; (4), 303, (3), 8 et (2) pages; frontispice illustré et illustrations in et hors-texte en noir; 8 pages de catalogue éditeur in-fine. (…Collection Bibliothèque Rose illustrée). Bon exemplaire. Français Livres.
Bibliothèque Rose Illustrée - A FOND DE CALE - Voyage d'un jeune marin à travers les ténèbres. Traduit de l'anglais avec l'autorisation de l'auteur par Mme Henriette Loreau et illustré de 12 grandes vignettes. Nouvelle édition.
Bibliothèque Rose Illustrée / MAYNE-REID (Thomas MAYNE dit Capitaine.)(1818-1883).
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Hachette et Cie - 1910 - C.18x12x2,3 cm - Cartonnage éditeur pleine percaline rouge, fer de premier plat illustré, auteur et titre sur dos en doré; 3 tranches dorées; (8), 367 et 8 pages; hors-texte illustrés en noir; 8 pages de catalogue éditeur in-fine. (Collection Bibliothèque Rose Illustrée). Bon état. Français Livres….
Editore: Paris, Hachette, Bibliothèque Rose illustrée, 1932. 1932
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12 253 p.Ouvrage illustré par Walt Disney. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranches jaunes. Livre.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1909
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre 1 Vol. In-12, ouvrage illustré de 46 gravures sur bois par Zier. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranches dorées.Coutures fragiles. Livre.
Editore: Paris, Hachette, Bibliothèque Rose illustrée, 1919
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12 de 303 pages illustrées de 45 vignettes dessinées par A.Ferdinandus Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Couverture tâchée. Livre.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1921
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: PARFAIT ETAT. ETAT NEUF. Livre 1 Vol. In-12, 354 pp. Ouvrage illustré de 20 gravures sur bois. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranches jaunes et dorée sur le haut.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1913
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12, 298 p. Edition illustrée de 24 vignettes par Emile Bayard. Illustration en Frontispice. Relié pleine toile rose un peu passée. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Toutes tranches dorées. Livre.
L' auberge de l'ange-gardien.
SEGUR comtesse de Sophie ROSTOPCHINE dit. [BIBLIOTHEQUE ROSE ILLUSTREE].
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, s.d. 1900
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BON ETAT. Livre 1 Vol. In-12, 314 pp. Ouvrage illustré de 64 vignettes de Foulquier. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranches jaunes. Livre.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1913
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12, 274 p. 4 p de catalogue.Edition illustrée de 37 vignettes par A. Marie.Illustration en Frontispice. Relié pleine toile rose un pêu passée. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Livre.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1923
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12, illustré de 65 vignettes par Castelli. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranche supérieure dorée. Livre.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1931
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12, illustré de 96 vignettes par Castelli. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranches jaunes. Livre.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1925
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre In-12, ouvrage illustré de 36 vignettes par Felix Lorioux. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranche supréieure dorée. Livre.
Editore: Paris, Lib. Hachette & Cie, Bibliothèque Rose illustrée, 1948
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Livre 1 Vol. In-12, 246 p. Illustrations de Pecoud. Relié pleine toile rose. Titre frappé doré. Décor à froid, fer spécial. Dos rond. Tranches jaunes. BON ETAT. Livre.