Biedermann georg (111 risultati)

Editore: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1986
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Pahl- Rugenstein Verlag, Köln 1986
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: sehr gut. Sehr guter Umschlag. S. 150. sehr gutes EXemplar, leider wurde ein Bild im Text ausgeschnitten. m. viel. Abb. (illustratore).
Encyklopädie der Volksmedicin. Oder Lexikon der vorzüglichsten und wirksamsten Haus- und Volksarzneimittel aller Länder
Most, Georg Friedrich / Einleitung: Karl Frick und Hans Biedermann.
Editore: Graz, Adeva, 1973. XII, XXIX, 815 pp. 1973
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original cloth with (damaged) dustjacket, still a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Leipzig Urania-Verlag 1986
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Schutzumschlag. 152 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag mit leichten randläsuren, guter Zustand.
- Rilegato
Da: Star Canyon Books, Woodland, U.S.A.Star Canyon Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 4,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Urania-Verlag. Leipzig, Jena, Berlin. Hardcover. Octavo. Book condition: Fine. Dust jacket: Very good. Protected with clear, mylar cover, with no tape. There is an inscription and name on front free endpaper, which appears to be that of the author, though I cannot be sure. Book otherwise shows little evidence of use.…Illustrated with archival drawings and photographs. Indexed. 168 pages.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 150 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Encyklopädie der Volksmedicin. Oder Lexikon der vorzüglichsten und wirksamsten Haus- und Volksarzneimittel aller Länder.
Most, Georg Friedrich. Einleitung: Karl Frick und Hans Biedermann.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Druck - u. Verlagsanstalt Graz - Austria, 1984, 815pp. 1984
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, gebonden boek in decoratieve band, tekst in het Duits, in goede staat. Please see description or ask for photos.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. 1. Auflage. X, 240 Seiten B228-174 9783760910444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Urania, Leipzig 1986., 1986
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou. 151s., in gutem Zustand, [CPA10,3] (2) Deu 400g.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,49
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Neustadt, Angelika Lenz 2004
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 150 Seiten. Gr.-8; Illustrierter OriginalKarton. Schöner Zustand..

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm; Gewebeeinband, SU. 1. Aufl. 168 S. Ill.; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 749 Seiten Zur Neustrukturierung österreichischer Universitäten. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit leichteren Gebrauchspuren. Sehr gutes Bibliotheksexem…plar. DE-10-09 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 150 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: PROLOG oder vom Sinn zweier Briefe, Die Sippe Feuerbach, Kindheit und Jugend - GOTT als höchste Autorität, Erste wissenschaftliche Bildung. Bamberg und Ansbach, Zum Theologiestudium nach Heidelberg und Berlin, Eine folgenreiche Entscheidung, Jahre der Reife - DIE VERNUNFT: Vom Begriff de…s Denkens, der Liebe und erste Zweifel. Die Promotionsschrift, Eine eigenwillige Hegel-Rezeption. Feuerbach in Erlangen, »Gedanken über Tod und Unsterblichkeit« , Der Geist der neueren Zeit in der Philosophiegeschichte Feuerbachs, Hoffnungen und Sorgen. Der Einzug auf Schloß Bruckberg, Trotz »Anti-Hegel« für Hegel. Der Übergang Feuerbachs zum Materialismus, Auf dem Gipfel des philosophischen Schaffens - DER MENSCH: Wider den Monolog der Spekulation mit sich selbst. Die Hegel-Kritik, Für und gegen die Religion. »Das Wesen des Christentums« , »Wie muß des Denkers scharfes Schwert . . .« , Feuerbach als Mensch und Wissenschaftler, Von echter Freundschaft. , .und von der Notwendigkeit einer Reform der Philosophie, Marx, Feuerbach und die »Deutsch-Französischen Jahrbücher« , Der Bruckberger Philosoph im Revolutionsjahr 1848/49 und sein Einfluß auf die Kunst, Am AUSGANG einer großen Philosophie: Vom Ursprung des Lebens und die prometheische These »Der Mensch ist, was er ißt« , Das Buch von der Entstehung der Götter. Die letzten Jahre auf Schloß Bruckberg, Das Landhaus in Rechenberg. Feuerbach und die Arbeiterbewegung, Die Vollendung eines großen Lebens, Zeittafel und Bibliographie, Quellennachweis und Literaturverzeichnis, Bildnachweis. ; "Er ist »der bekannteste und als Schriftsteller tätigste unter seinen Brüdern«, der größte einer berühmten Familiendynastie des 19. Jh., der Sippe Feuerbach, einer »wissenschaftlichen Sozietät« von Juristen, Archäologen, Mathematikern, Philosophen und Malern. 1830 überraschte er mit »Gedanken über Tod und Unsterblichkeit«, mit unvergänglichen Ideen zum endlichen Leben. Elf Jahre später gab er sein Hauptwerk zum Druck - »Das Wesen des Christentums«, von dem Friedrich Engels schrieb: »Man muß die befreiende Wirkung dieses Buchs selbst erlebt haben, um sich eine Vorstellung zu machen. Die Begeisterung war allgemein: Wir waren alle momentan Feuerbachianer«. Er aber, der als erster über Hegel hinausging, geriet nach der 48er Revolution -von allen Universitäten früh abgewiesen - in Isolierung und Armut. Marx` Bitten und Drängen konnte, wollte er nicht folgen. Feuerbachs Lebensaufgabe hatte sich in seinem religionskritischen Werk und in der Grundlegung des anthropologischen Materialismus erfüllt. Elf Jahre vor seinem Tode sagte er dazu: »An einen absolut neuen Gegenstand zu gehen widerspricht den physiologisch-psychologischen Gesetzen, denen das Alter . . . unterworfen ist. Ohnedem kann und soll der Mensch nur Eines, nicht Vieles, geschweige Alles leisten und thun«." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin 0.
- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,19
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 168 Seiten; Urania - 1. Auf. 1981 : Georg Biedermann - gb + Su - 6-B-2-4 3I-CKB7-WOFR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Urania 1981
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen mit Schutzumschlag 168 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Leipzig 1919
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: moderat. 56 S., 22 cm, Einband und Rand beschädigt, Deckblatt geknickt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Urania-Verlag Leipzig - Jena - Berlin 1986
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 152 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag etwas randbestoßen, sonst gut; sauber Sprache: de 450 gr.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,69
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Jena, Berlin, Urania Verlag Leipzig 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 168 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Editore: Urania, Leipzig 1981
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln; SU; sehr guter Zustand 1. Aufl.

Lingua: Tedesco
Editore: Buchdruckerei von A. Fellner. Freising. 1899
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 5 Hefte. 45 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Bindung gebrochen. Mit Tabellen. Aus dem Inhalt: Mit einem Programme "Friedensverhandlungen des Administrators von Freising, Pfalzgrafen Philipp bei Rhein, im Landshuter Erbfolgestreit 1504." Konvolut bestehend aus Fünf Heften:… - für das Schuljahr 1904/5. - für das Schuljahr 1907/08 - für das Schuljahr 1909/10 - für das Schuljahr 1910/11 Die Vorderseiten der Hefte sind teilweise etwas stärker fleckig sowie mit Bleistifteintragungen versehen. Teilweise sind diese auch leicht eingerissen. Bei zwei Heften fehlt der komplette Rücken. deu 1. Stock 40|7019CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 16 cm. Bedruckte original Broschur. Vorder- und Rückseite leicht fleckig und angestaubt. Auf der Vorderseite mit handschriftlichen Eintragungen sowie einem Namensstempel. Im unteren Drittel des Vorderdeckels leicht eingerissen.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Urania, Leipzig 1986
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln; SU leit bestoßen; sonst sehr guter Zustand 1. Aufl.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 232 pages. German language. 7.48x4.96x0.55 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,70
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 816 Seiten; 120981x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,36
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.