Bierhoff alfermann dorothee (24 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (24)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: W. Kohlhammer Stuttgart, 1986

      3170090232 / 9783170090231

      • Brossura

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      23 x 16. 248 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: W. Kohlhammer Stuttgart, 1986

      3170090232 / 9783170090231

      • Brossura

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      23 x 16. 248 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: W. Kohlhammer Stuttgart, 1986

      3170090232 / 9783170090231

      • Brossura

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      23 x 16. 248 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: W. Kohlhammer Stuttgart, 1986

      3170090232 / 9783170090231

      • Brossura

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      23 x 16. 248 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: W. Kohlhammer Stuttgart, 1986

      3170090232 / 9783170090231

      • Brossura

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      23 x 16. 248 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Editore: Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3322840263 / 9783322840264

      • Brossura

      Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, 234 S., mit Literaturverzeichnis, Personenregister und Sachregister, original Kartonage (Paperback), sehr gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: 1. Das Konzept der Androgynie, 2. Methodische Zugänge: Wie erfaßt man das Konstrukt Androgynie?, 3. Korrelate von Androgynie: Hat das Konstrukt Leben?, 4. Kritik am Androgyniekonzept, 5.

    • Editore: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1989.

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Erste Ausgabe. (Mit Personen- u. Sachregister). - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - 234 S. Orig.-Karton.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Kohlhammer 1986

      3170090232 / 9783170090231

      • Brossura

      Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,99

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      perfect. Condizione: Befriedigend. 248 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI7989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura

      Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 60,62

      EUR 13,88 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. In.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 56,99

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag fA�r Sozialwissenschaften 1989-01-01 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura

      Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 56,98

      EUR 17,95 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 10 disponibili

      Perfect Paperback. Condizione: New.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Westdeutscher Verlag GmbH 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura

      Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 79,52

      EUR 3,45 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. pp. 240.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Steinkopff Darmstadt 1976

      379850444X / 9783798504448

      • Brossura

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 73,64

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 15 disponibili

      Condizione: New. Editor(s): Alfermann, Dorothee. Series: Praxis der Sozialpsychologie. Num Pages: 240 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 292. . 1976. Paperback. . . . .

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Steinkopff 1976

      379850444X / 9783798504448

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 84,62

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 231 pages. German language. 8.27x5.83x0.55 inches. In Stock.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Steinkopff Darmstadt 1976

      379850444X / 9783798504448

      • Brossura

      Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 91,45

      EUR 9,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 15 disponibili

      Condizione: New. Editor(s): Alfermann, Dorothee. Series: Praxis der Sozialpsychologie. Num Pages: 240 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 292. . 1976. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,99

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Androgynie | Möglichkeiten und Grenzen der Geschlechterrollen | Dorothee Bierhoff-Alfermann | Taschenbuch | 234 S. | Deutsch | 1989 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531118611 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46,

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Springer 1976

      379850444X / 9783798504448

      • Rilegato

      Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 43,98

      EUR 95,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen enthalten. -Soziale Einfltisse im Sport werden seit einigen J ahren auf zunehmender empirischer Grundlage diskutiert, aus dem grof.',en Interesse heraus, dieses mogliche Feld der Sozialisation a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura

      Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 54,99

      EUR 95,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Prefekt. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten. -Androgynie, eine Wortkombination aus der altgriechischen Sprache, bedeu tet wortlich iibersetzt Mann-Frau. Es wird urspriinglich Platon zugeschrie ben und spiegelt die alte Sehnsucht des Menschen nach

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1989 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,99

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Androgynie, eine Wortkombination aus der altgriechischen Sprache, bedeu tet wortlich iibersetzt Mann-Frau. Es wird urspriinglich Platon zugeschrie ben und spiegelt die alte Sehnsucht des Menschen nach Vollkommenheit wider: Die verl

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Westdeutscher Verlag GmbH 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 78,88

      EUR 7,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. Print on Demand pp. 240 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Westdeutscher Verlag GmbH 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 78,84

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 240.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,99

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Das Konzept der Androgynie.- 1.1. Geschlechtsrollenentwicklung.- 1.2. Was ist das Charakteristische am Androgyniekonzept.- 2. Methodische Zugaenge: Wie erfasst man das Konstrukt Androgynie.- 2.1. Traditionelle Ans

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1989 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,99

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Androgynie, eine Wortkombination aus der altgriechischen Sprache, bedeu tet wortlich iibersetzt Mann-Frau. Es wird urspriinglich Platon zugeschrie ben und spiegelt die alte Sehnsucht des Menschen nach Vollkommenheit wider: Die verloren

    • Lingua: Tedesco

      Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften 1989

      3531118617 / 9783531118611

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,99

      EUR 61,58 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Androgynie, eine Wortkombination aus der altgriechischen Sprache, bedeu tet wortlich iibersetzt Mann-Frau. Es wird urspriinglich Platon zugeschrie ben und spiegelt die alte Sehnsucht des Menschen nach Vollkommenheit wider: Die verloren